Предложения со словосочетанием «современный отель»

Может быть исключительно хорошо отреставрированным старым отелем, но чаще это хороший современный отель, специально спроектированный для первого класса, имеющий некоторые хорошие и качественные особенности.
И действительно, чего новее: первые отделанные комнаты ещё неоткрытого, ещё пустого, пахнущего штукатуркой, гигантского современного отеля.
Местные современные отели совершенно лишены оригинальности.
Если пять лет назад там был один ресторан с западной кухней, то сейчас на каждом шагу можно увидеть современные отели, хостелы, бары и рестораны, построенные и украшенные в модном нынче «хиппи-тревел» стиле.
Встреча с министром была назначена на двенадцать часов дня, и всё утро я провела в роскошном номере современного отеля, стараясь сконструировать образ, который должен был бы понравиться этому местному стражу порядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В городе было множество современных отелей со всеми удобствами.
Двое мужчин с лоджии современного отеля обозревали вечерний город.
Из-за конкурентов, которые отстроили более современные отели?
Через минут сорок «Ауди» припарковался на подземной стоянке высокого современного отеля.
В организационной структуре современных отелей выделяются два основных операционных подразделения: служба размещения и служба производства питания и напитков.
Как в городе построили отели – «Астория» на соседней улице, а вон там ещё два современных отеля стоят, – так все приезжающие посмотреть на замок стали в них селиться.
Немного современных отелей может похвастаться таким большим числом постояльцев.
Так вот, для того чтобы в пустыне, словно мираж, выросли современные отели и города, для начала надо отобрать нефтяные скважины у «сверхэффективных» западных монополий.
Следуя указателям, пройдя через ворота и обогнув закрытый на ремонт собор, мы вошли в дверь, поднялись по лестнице на второй этаж, где увидели офис архондаричного , то есть то, что в современных отелях называется ресепшен.
Хорошо хоть современные отели соответствовали требованиям во всех аспектах!
Хотя пол был довольно жёсткой заменой и традиционному японскому футону, и матрасам современных отелей, что ещё делать в пустой комнате?
Пожалуй, все новомодные опции в современных отелях типа джакузи посреди комнаты или мини бара можно было бы заменить на такую собаку в каждом номере и получилось бы не хуже.
В город много вложили, там были построены современные отели и олимпийские объекты, туристический сервис поднялся на новый уровень.
Колониальный стиль зданий постепенно вытеснялся современными отелями из стекла и бетона.
Это привело к развитию инфраструктуры для приёма паломников, включая гостиницы и гостевые дома, которые стали предшественниками современных отелей.
Когда поместье разрушилось, через пару столетий, на месте особняка построили новый современный отель, там были очень хорошие подвалы для хранения вин и спиртных напитков.
В огромном современном отеле мы и жили, и проходили тренинг в просторном представительном конференц-зале.
Из общей панорамы выделялось несколько современных отелей и зданий, построенных за последние пять лет в связи с возросшим потоком туристов.
Конференция должна состояться через две недели в конференц-зале лучшего и единственного современного отеля города, остальные отели невелики и не молоды.
Но есть люди, которые не любят современные отели с их безликим стилем.
Этот отель – отличное подтверждение новой концепции сети: лёгкие на подъём современные отели, которые сделаны с использованием откровенных дизайнерских установок, но при этом с пониманием приоритетов, связанных с удобством.
Вдоль бескрайнего пляжа протянулась череда современных отелей, тоже по большей части пустующих, лишь в немногих были постояльцы.
Состоятельные туристы обходили унылое здание стороной, предпочитая селиться в современных отелях подальше от шумного делового центра.
Палата была рассчитана на одного человека и смахивала на однокомнатный полулюкс в современном отеле средней руки.
Здесь практически нет магазинов, мало кафе, но зато много современных отелей европейского уровня.
Выйдя из гостиницы, я всё оглядывалась на респектабельное здание, видела, как к входу подъезжают такси и частные автомобили, из них выходят люди и смело ступают под огни современного отеля.
Терпеть не могу безликие современные отели, где общение с постояльцем сводится к тыканью пальцем оного в информационный дисплей на входе.
Знаменитые мечети возносили в небеса беломраморные минареты, на взгорьях царили дворцы, красовались современные отели, а через пролив был перекинут огромный мост, по которому двигался нескончаемый поток автомобилей.
Повсюду, за исключением современных отелей.
Облицованный имитацией камня музей, видимо, был задуман как древний трактир или овин и рядом с современным отелем выглядел неестественно.
Судя по всему, здесь было множество маленьких комнаток, коридоров и закоулков – не то что в типовых современных отелях, планировка которых подразумевала практичность и максимальную прибыльность.
Изредка встречались невыразительные бетонные коробки современных отелей и ещё каких-то зданий непонятного предназначения.
Мы прибыли в шикарный современный отель на окраине города.
И если не знать, что это жилой комплекс, то казалось, что ты попал в уютный современный отель, совмещённый с рабочим зданием: атмосфера двора была свободно-деловой.
Ещё пара поворотов, и он остановил машину у высокого современного отеля; такие здания чаще стоят на окраинах, в центре им не место.
Вершина башни недосягаема, поскольку к ней ведёт узкая лестница, по которой опасно подниматься, поэтому лучшая точка для панорамного обзора города – последний этаж одного из самых высоких современных отелей.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «отель»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «отель»

ОТЕ́ЛЬ, -я, м. Гостиница (обычно в зарубежных странах).

Все значения слова «отель»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «отель»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «отель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я