Предложения со словосочетанием «современные стандарты»

Единственная дочь обеспеченных родителей, в свои тридцать лет она ещё ни разу не была замужем, но соответствовала всем современным стандартам красоты и моды.
Присмотритесь внимательно к неандертальцам, и вы поймёте, что они были людьми, хотя и не соответствующими современным стандартам.
Длина ног – это первый критерий для ножек мирового современного стандарта.
Следует отличать глаз навыкате от выпуклого глаза, чего современные стандарты часто не делают.
Старые здания с тяжёлыми черепичными крышами были разрушены, многие из них, падая, повредили новые строения, возведённые в соответствии с современными стандартами сейсмостойкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллеломорфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По современным стандартам описываемые машины были крайне неэффективными и теряли около 99,5 % тепловой энергии, высвобождаемой при сжигании угля.
Покупая услугу, хочется знать, что за работу взялись специалисты, ваше дело отдать подготовленный по современным стандартам макет.
Для общения с внешним миром UMPC оснащают современными стандартами связи (в частности, поддержкой беспроводных сетей), а также разъёмами, через которые можно подключить различные устройства вроде внешнего оптического привода, клавиатуры, мыши, принтера, сканера и т. д.
Помимо простых неудобств и несоответствия современным стандартам красоты человеческого тела, мы приобретаем массу опасных заболеваний, сокращающих продолжительность жизни: атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, тромбоз сосудов мозга, ожирение печени, варикозное расширение вен, диабет, артрозы, рак и другие.
Причём передача видеосигнала на монитор должна выполняться достаточно быстро, чтобы изображение на нём не мерцало (современные стандарты рекомендуют частоту обновления не ниже 100 Гц).
По современным стандартам очень крупный центр по обработке данных может представлять собой здание площадью 500 тыс. квадратных футов, потребляющее 50 мегаватт электроэнергии – такой мощности хватит, чтобы освещать небольшой город.
Упомянутые пункты – это помощь в том, чтобы разглядеть древнее общество глазами современников без включения современных стандартов и определений.
Кроме того, здесь потребуется сформировать новую корпоративную культурупроизводственной деятельности, внедрить современные стандарты и нормативы, более широко использовать возможности цифровых технологий, робототехники, методов искусственного интеллекта.
Это книга, которая задаёт современный стандарт профессионализма, миссии и этики государственного служащего.
Чего только не делают женщины, чтобы сохранить молодость и соответствовать современным стандартам красоты.
Он намерен к 2030 году войти в первую двадцатку наиболее развитых стран мира, с вполне современными стандартами жизни людей.
Несмотря на прогресс, которого к тому времени достигла математика, она пребывала в весьма примитивном состоянии с точки зрения современных стандартов.
Это был её замок, её мир, старомодный, возможно, не отвечающий современным стандартам, но именно таким он навсегда останется в моей памяти.
Автор для себя решил эту проблему работой в кафе с wi-fi в ближайшем к загородному дому подмосковном городе, но очень надеется, что развитие современных стандартов мобильной связи вскоре даст новые решения.
И этот приём соответствует всем современным стандартам боевых листовок.
Я могла придерживаться сколько угодно свободных взглядов на отношения полов, стараясь соответствовать современным стандартам общества, в котором выросла, но спать с одним мужчиной, мечтая о другом, точно не стала бы.
По современным стандартам научной производительности, я потратил на этот проект слишком много времени.
– Простите, док. Я читал о современных стандартах электроинженерии, а вы выдернули меня на середине абзаца.
Перевёрнутая машина, любовница из багажника, амнезия – вот современный стандарт успеха, правильное количество событий на одну сцену.
Кроме того, традиционно высокий уровень образования россиян стал основой информационного переворота в осознании ими современных стандартов качества потребляемых товаров и услуг, что привело к тотальной импортоориентированности спроса.
Казалось, всё здесь отвечает современным стандартам.
При разработке электронных курсов и электронных ресурсов необходимо знать отношение и готовность студентов к непрерывному образованию, видеть баланс между успешным обучением и большой степенью самостоятельности, требуемой современными стандартами образования во всём мире.
В рамках спецификации современных стандартов, сделанные на базе интернет-аналитики выводы, вне зависимости от их уровня, должны быть указаны как претенденты на роль ключевых факторов.
И тем самым появится возможность приблизить наше право к современным стандартам корпоративного управления.
Современные стандарты отличаются высокой степенью ориентации на индивидуальность учащихся, на раскрытие их потенциала, на постановку «вызова» и проблемность урока.
Их цель – внедрять актуальные и современные стандарты обслуживания читателей, а также объединять важные ресурсы на местах: СМИ, бизнес, книготорговлю.
Кухня слуг, находившаяся в полуподвальном помещении, освещалась электрическими лампами, что по меркам современных стандартов считалось признаком богатства.
Однако уже на стадии реконструкции проект был жёстко раскритикован урбанистами: вид на реку оказался перекрыт парапетами высотой по грудь, что противоречит современным стандартам благоустройства набережных городских водоёмов.
На сегодня это единственные блоки, на мой взгляд, которые отвечают всем современным стандартам безопасности, учитывают те требования, которые стали обязательными после событий на «Фукусиме».
Наука в современном смысле этого слова, наука, базирующаяся на современных стандартах исследования и доказательства, стала формироваться лишь с XVI века.
Возможно, не во всём соответствуя современным стандартам исторического исследования, она определённо привила воспитанным на ней поколениям истинное понимание ценности политической свободы, завоёванной для них их предками, и служила им путеводной нитью в деле сохранения этого достижения.
Современные стандарты соблюдения законности в сфере национальной безопасности требуют разработки системы законодательных, правовых гарантий надлежащего применения норм, имеющих оценочные понятия и термины.
Предполагаемая монография позволяет взглянуть на решение этих вопросов именно в контексте требований современных стандартов.
Этому во многом способствуют необоснованный выбор антибиотиков и неправильное назначение доз и сроков лечения, что в значительной мере обусловлено недостаточной информированностью практических врачей о современных стандартах антимикробной химиотерапии.
По всем современным стандартам просто идеал.
В автобиографическом очерке он признается, что уже в возрасте трех лет мечтал быть врачом, вынашивая некоторые идеи об испытании лекарств (которые, впрочем, не вполне соответствуют общепринятым современным стандартам).
Все основные воюющие европейские страны вступали в войну, обладая по современным стандартам необычайно прочным финансовым положением, значительными государственными средствами и крупными портфелями иностранных инвестиций.
Даже в относительно лёгкие кушанья начинают добавляться калорийные, жирные составляющие, которые, с одной стороны, делают блюдо более насыщенным, питательным, а с другой, – гораздо менее приемлемым с точки зрения современных стандартов здоровой еды.
Меня просто с ума сводило её несоответствие спортивным современным стандартам – женственность, плавность речи и движений, особенная стать.
Кроме того, и это особенно актуально в отношении современных стандартов разработки социальных сервисов, пользователи могут использовать такие инструменты, как «игнорирование» пользователей, жалобы администраторам социального ресурса на поведение других участников той же социальной сети в случае их несоответствия добровольно принимаемым на себя обязательствам, вытекающим из правил того или иного сообщества и т. д.
Автор на убедительных примерах из богатой личной практики показывает, как наполнить ритуалы и церемонии корпоративного управления реальным содержанием, как имплементировать современные стандарты в уже сложившуюся и закосневшую организационную рутину.
У торгового центра по современным стандартам имевшего магазины на практически все товары нашёлся, и таксофон, стоявший, как сейчас принято на одинокой ножке под стеклянной полусферой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные стандарты»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «современные стандарты»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я