Предложения со словосочетанием «мировые стандарты»

Снижение требований позволяет любой женщине при желании соответствовать мировому стандарту, нужно только этому научиться.
Все усилия и время, потраченные на совершенствование ваших ног, окупятся сторицей, когда ваши ноги приобретут форму и вид, соответствующие самым высоким мировым стандартам.
Однако время от времени появляется игрок, трудяга, чьи данные и подготовка не совсем отвечают мировым стандартам.
Очень важно не забывать, что не каждому дано стать образцом мировых стандартов красоты.
Офшорный банковский бизнес требует наличия чёткой, отвечающей мировым стандартам бизнес-концепции, иначе выдача лицензии не будет осуществлена даже в самых либеральных юрисдикциях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукорежиссура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ниже будут приведены основные цветовые вариации окрасов шерсти персидских кошек и обозначены их индексы в соответствии с общепринятым мировым стандартом WCF.
Россия должна приспособить свою методику сбора экономико-статистической информации к требованиям мировых стандартов.
Надеемся, что наша книга не оставит женщин равнодушными и они сделают всё, чтобы их ноги по своей красоте не уступали мировым стандартам.
В настоящее время идёт и его интеграция в систему мировых стандартов.
В инвестиционном плане страна была вполне на уровне тогдашних мировых стандартов.
Новое поколение игроков перестало удовлетворять запросам мировых стандартов.
И действительно, в нашей стране есть множество профессиональных оценщиков, которые работают на уровне мировых стандартов и не дают повода усомниться в их профессионализме.
Ещё в 1980-е гг. за счёт использования высокого уровня организации производства (система «точно вовремя») они продемонстрировали возможность выпуска конкурентоспособной продукции, отвечающей мировым стандартам качества при оптимальном уровне издержек.
Колоссальная панорама иранской цивилизации, поэма «Шахнаме», установила мировой стандарт для других национальных эпосов.
В целом можно сказать, что, во-первых, мировой рынок перестаёт быть совокупностью национальных рынков, выступая как единое целое, регулируемое национальными мировыми стандартами и нормами.
Психологический анализ социальной адекватности профессиональных действий субъекта труда в рамках глобального мира позволяет выделить следующие изменения в функциях профессии: прагматическая функция начинает соотноситься с наднациональными критериями эффективности в рамках международного разделения труда; организационная структура профессии вынуждена подстраиваться под мировой уровень информационных и обеспечивающих технологий; социальная функция профессии перестраивается в сторону соответствия общецивилизационным критериям и мировым стандартам безопасности и социальной эффективности труда.
В 60 – 80-е гг. советская реклама постепенно стала приближаться к принятым в то время мировым стандартам.
По мировым стандартам меню должно открываться классической кофейной картой: эспрессо, американо, капучино, латте, мокко, ристретто.
Между состояниями «традиционности» и «современности» не было видно никакого исторического пространства: подразумевалось нечто вроде вознесения развивающихся стран из своей первозданности в цивилизованные по мировым стандартам общества.
И всё это из-за того, что вы решили «стать как все», то есть обрести ноги мирового стандарта.
Поэтому можно говорить о мировых стандартах конституционализма, которые нашли прямое или опосредованное закрепление в современной системе международного права, особенно через международные стандарты в области прав и свобод человека, а также международные требования, предъявляемые к организации демократического порядка осуществления государственной власти и проведению в жизнь принципа господства права.
Оценка профессионала на континуальной шкале идентичность/ маргинализм возможна по трём критериям: номинально-профессиональному, по которому человек и социум опознают профессию, а сам профессионал идентифицирует себя с ней; социально приемлемому,по которому оценивается уровень соответствия профессионала запросам той социальной среды, в которой он реализуется; и внешнему (общецивилизационному) критерию, отражающему уровень соответствия профессионала мировым стандартам, в контексте которых профессия выступает как общечеловеческая ценность.
Современные мировые стандарты по изъятию органов для трансплантации подразумевают необходимость искусственного удержания пациента в живом состоянии до времени приезда трансплантологов для изъятия его органов.
В погоне за пропорциями мирового стандарта необходимо учесть, к какому типу телосложения вы принадлежите.
Внедрение ISO 9000 опять же осуществлялось формально и с целью создания имиджа успешности строительной компании, как работающей на базе мировых стандартов.
Женщины тонкокостного типа могут смело сражаться за параметры мирового стандарта, потому что узкие бёдра и тонкая талия им обеспечены от рождения.
Они гордились достижениями советской промышленности, были уверены в своих силах и в штыки воспринимали любые заявления о несоответствии мировым стандартам.
Как же люди, которые ещё в двадцатом веке по мировым стандартам являлись нищими, в веке двадцать первом превратились в мультимиллионеров?
И президент по всем мировым стандартам государственного устройства просто обязан иметь в правительстве коммунистов.
Многие начинающие кинематографисты игнорируют общепринятые мировые стандарты написания сценария.
Мировые стандарты отчётности и прочие регламенты предъявляют к выходящим на западные рынки капитала серьёзные требования.
За мировой стандарт принято правило people-first language – когда говорят о ком-то, первом делом называют его человеком, а уже затем говорят о его болезни или особенности.
Не отвечает современным мировым стандартам обслуживания туристов и система общественного питания.
Поэтому основные начала, принципы международного права в области регулирования частноправовых отношений международного характера служат критериями соответствия национального законодательства мировым стандартам.
Мы сами производим ассортимент из пяти разноразмерных артефактов, фактически создав новый мировой стандарт для таких устройств, – раздались бурные аплодисменты.
Там полно копий сертификатов о соответствии мировым стандартам производства, обязательно слайд с логотипами «ключевых клиентов».
Я вам расскажу, как видят планирование в организации мировые стандарты такие, как PMbok.
Соответствие мировым стандартам в смысле культуры проведения и знание мировых традиций корпоративных праздников делает вас и вашу фирму более предпочтительным партнёром на мировом уровне.
С другой стороны, суверенитет вовсе не предполагает следование мировым стандартам демократических процедур.
Вместе с тем пока не был принят закон об аудите и аудиторской деятельности, это значительно затрудняло полноценную и эффективную работу аудиторов, мешало внедрять в деятельность отечественных предприятий принципы мировых стандартов по аудиту, осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров по учёту, аудиту и экономическому анализу.
Во всех случаях за мировыми стандартами стоят признанные мировым сообществом и государствами авторитет и влияние.
Напомним, что уже в середине 80-х годов прошлого столетия всё настойчивее стали пробивать дорогу идеи самостоятельности судов, укрепления независимости судей, возрождения демократических форм судопроизводства, необходимости восприятия мировых стандартов цивилизованного правосудия, в частности, суда с участием присяжных заседателей, принципов состязательности, презумпции невиновности, судебной защиты прав и свобод граждан и др.
По мировым стандартам затраты классифицируют на десять групп.
Поэтому уходящая цивилизация должна ликвидировать разрыв между развитием человеческого разума и развитием других человеческих черт, сознательно переходя во всём к высокоразвитым общественным отношениям, пропагандируя их в качестве мировых стандартов третьего тысячелетия.
Также санкции могут явиться неким стимулирующим действием для российских производителей, которые уже выпускают продукцию, например насосное оборудование, на уровне высочайших мировых стандартов.
Вследствие лёгкости копирования новой информации, общественно полезной признаётся лишь такая, которая превышает уже имеющиеся мировые стандарты.
В моём измерении у меня, между прочим, мировые стандарты внешности: девяносто – хвост, шестьдесят – рост и девяносто – бедра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировые стандарты»

  • — Зато и вы пожалуетесь мировому судье, — сказал Свияжский.
  • — Оттого, что я считаю, что мировой суд есть дурацкое учреждение, — отвечал мрачно Левин, всё время ждавший случая разговориться с Вронским, чтобы загладить свою грубость при первой встрече.
  • — Я пожалуюсь? Да ни за что в свете! Разговоры такие пойдут, что и не рад жалобе! Вот на заводе — взяли задатки, ушли. Что ж мировой судья? Оправдал. Только и держится всё волостным судом да старшиной. Этот отпорет его по старинному. А не будь этого — бросай всё! Беги на край света!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «мировые стандарты»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я