Предложения со словосочетанием «международные стандарты»

В приложении к данной книге обобщены результаты сравнения основных критериев качества, установленных международными стандартами финансовой отчётности, с их аналогами в российской практике.
Для более быстрого развития международных стандартов аудита на начальном этапе требуется применять меры принуждения.
Однако ни одно из этих производств не соответствует международному стандарту качества GMP, и их модернизация потребует дополнительных инвестиций.
Она определена также требованиями международных стандартов обращения с осуждёнными, а её реализация является непосредственной целью учреждений и органов, исполняющих наказания.
Одна из возможных причин состоит в том, что концентрация усилий на внедрении международных стандартов бухгалтерского учёта затормозила разработку новых подходов к этим стандартам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хахалишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработкой международных стандартов также занимаются несколько организаций.
Кстати, зимой мы соревнуемся на трамплинах, не отвечающих международным стандартам.
Десятилетиями велись споры, следует ли сделать оттенок светофоров ближе к синему, чтобы привести их цвет в соответствие с языком, или сделать их зелёными для соответствия международным стандартам.
Вторая очень важная задача связана с быстрым выходом заводов на уровень международных стандартов GMP.
Увидеть, в чём проявляются проблемы, которые в других странах привели уже к признанию нарушенными международных стандартов прав человека.
Экономическое содержание недвижимости закреплено в международных стандартах оценки.
Однако большая часть систем аккредитации использует единые международные стандарты по аккредитации лабораторий.
Рост значения бухгалтерского учёта в современный период связан с развитием новых рыночных отношений, использованием международных стандартов бухгалтерского учёта.
Планка в 1 долл. в день является общепринятым международным стандартом определения уровня крайней бедности в стране с низким доходом.
В действующем международном стандарте по статистике государственных финансов статистика государственного бюджета осуществляется на кассовой основе.
Соответственно, было принято решение не заниматься разработкой нового стандарта, а по согласованию с «BSI», взяв за базу BS 7799—1, принять соответствующий международный стандарт ISO/IEC.
Требования к качественным характеристикам информации, сложившиеся на основе международных стандартов финансовой отчётности, могут послужить ориентиром в выборе указанных критериев (рис. 2).
Мы будем говорить о процессном подходе, но, не будем сильно углубляться в методологию международных стандартов серии ISO, возьмём всё самое нужное и важное, мы будем употреблять понятие «система менеджмента», и, безусловно, мы будем использовать методы и подход систем менеджмента качества как необходимый базис.
Подобные мысли приводят к необходимости разработки миссии и корпоративного кодекса как средств максимального совмещения интересов фирмы и сотрудников и показателя соответствия международным стандартам качества менеджмента товаров и услуг.
Официальная статистическая служба констатирует, что особенно высок процент незанятых, но ищущих работу среди молодых людей в возрасте 20–35 лет, и их число будет расти, пока не будет изменена структура экономики в соответствии с новыми международными стандартами и требованиями.
Настоящее федеральное правило (стандарт) аудиторской деятельности, разработанное с учётом международных стандартов аудита, устанавливает единые цели и основные принципы проведения аудита финансовой (бухгалтерской) отчётности (далее именуется – аудит), которые аудиторская организация и индивидуальный аудитор (далее именуются – аудитор) обязаны соблюдать.
Важность системной архитектуры подтверждается основными положениями международного стандарта ISO/IEC 42010 (Описание архитектуры).
Таким образом, началась серьёзная работа по усилению координации в продвижении инициатив, стимулирующих применение существующих международных стандартов и лучшей практики в налогово-бюджетной сфере, необходимая для укрепления общественных финансов.
Поэтому унификация контроля над преступностью, в том числе и на последней стадии уголовного правосудия, опираясь на соблюдение международных стандартов и норм, по сути своей не должна быть самодовлеющей, сдерживающей развитие конкретного национального опыта, основанного на законе и совести, как фундаментальных идеалах твёрдого государственного строя.
Использование IP протокола уже давно стало международным стандартом.
Все они следуют международным стандартам сертификации.
Однако, следует иметь в виду, что все международные организации по экономическим измерениям являются неправительственными, никакие государственные органы в них не участвуют и не оказывают влияние на содержание международных стандартов теорий, принципов и стандартов.
Наконец, китайский рынок ценных бумаг также характеризуется наличием множества компаний, которые не соответствуют международным стандартам прозрачности и корпоративного управления.
При использовании международных стандартов может случиться, что фактически оказанная, но не оплаченная услуга будет отнесена на финансовый результат.
Например, на протяжении долгого периода времени, строгие рамки международного стандарта стиля делового человека были непоколебимым общим правилом в мире бизнеса.
Эти офисы совершенно не отвечают современным международным стандартам, однако сдаются в аренду по очень доступной цене, что, собственно, и делает их привлекательными для мелких фирм.
Вместе с этим нельзя отрицать существования других альтернативных взглядов, где панацеей выхода из всех бед в строительстве было внедрение международных стандартов, в том числе ISO 9000.
В случае экомаркировки Eco Bio Cosmetics поверхностно-активные вещества, производство и растительные экстракты из органического земледелия сертифицированы в соответствии с основными международными стандартами.
К сожалению, большинство международных стандартов и руководств не содержат специальных положений по внедрению антикоррупционного комплаенса в компаниях, относящихся к малому и среднему бизнесу.
Милан – не только столица моды, но и главный финансово-экономический центр страны, откуда я должна привезти знания международных стандартов по экономике и бухгалтерскому учёту.
К понятию жизненного цикла изделия сложной наукоемкой продукции высокотехнологичных предприятий применяется CALS-технология (англ. Continuous Acquisition and Life cycle Support – непрерывная информационная поддержка поставок и жизненного цикла) – подход к проектированию и производству высокотехнологичной и наукоёмкой продукции, заключающийся в использовании компьютерной техники и современных информационных технологий на всех стадиях жизненного цикла изделия, обеспечивающий единообразные способы управления процессами и взаимодействия всех участников этого цикла: заказчиков продукции, поставщиков/производителей продукции, эксплуатационного и ремонтного персонала, реализованная в соответствии с требованиями системы международных стандартов, регламентирующих правила указанного взаимодействия преимущественно посредством электронного обмена данными.
Так как цены на лечение в разных странах варьируются, то можно подобрать лечение, отвечающее высоким международным стандартам, под любой бюджет.
Его целью является установление тех принципов, которые будут использованы при подготовке «Проекта международного стандарта финансовой отчётности».
Данный вид стоимости может использоваться для оценки основных средств и нематериальных активов при применении IFRS1 «Первое применение международных стандартов финансовой отчётности».
Усиление ответственности аудиторских организаций и аудиторов за представление недостоверной финансовой отчётности и дальнейшая гармонизация национального регулирования аудиторской деятельности с нормами международных стандартов аудита будут способствовать снижению коррупционных проявлений в финансовой сфере и развитию инновационной деятельности хозяйствующих субъектов различных форм собственности.
ISO разработала международные стандарты, которые приняты в качестве национальных в большинстве стран мира.
Наряду с универсальными международными стандартами действуют региональные стандарты, к числу которых относятся европейские стандарты.
Очередные «сладкие» плоды добровольной изоляции стран друг от друга: старые, более медленные порты ещё отвечали международным стандартам.
Так, понятие «минимальный международный стандарт документооборота» следует рассматривать как некий правовой уровень, которому должно соответствовать законодательство любого государства, поскольку установленный правовой режим признания иностранного документа обусловлен требованием не ущемлять права человека.
Наша страна изначально формировала своё таможенное законодательство на основании общепризнанных международных стандартов таможенного регулирования, формируя тем самым благоприятные условия для развития внешней торговли.
Эти задачи и методы их решения задаются современными международными стандартами качественного управления.
Как правило, это связано с тем, что не все производители добавок придерживаются международных стандартов качества и контроля производства (Good Manufacturing Practice, GMP).
Можно допустить различную степень соблюдения того или иного принципа международного стандарта.
Окончательно был закреплён курс на введение единых всемирных электронных документов международного стандарта с личными кодами и биометрией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные стандарты»

  • — Мы — это те силы России, которые создали ее международное блестящее положение, ее внутреннюю красоту и своеобразную культуру.
  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Элементарно простое отрицание войны базировалось на разных отвлеченных учениях, как гуманитарный пасифизм, международный социализм, толстовское непротивление и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «международные стандарты»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я