Предложения со словосочетанием «эффективность организации»

Но, конечно, это не значит, что люди сразу поняли, что для повышения эффективности организации необходимо систематическое управление.
Движение за человеческие отношения во многом появилось в ответ на неспособность классической школы осознать человеческий фактор как основной элемент эффективности организации.
Кроме того, становится ясно, что процессы цепочек поставок влияют на определение показателей оценки эффективности организации.
Если мы перейдём от покупателей и сотрудников компании к обществу в целом, то поймём, что эффективность организации труда никогда не была так важна для нашего социума.
Чтобы повысить эффективность организации и качество услуг, предоставляемых потребителям, следует документировать все процессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эгофутурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советская система продемонстрировала высокую эффективность организации военного производства.
Сейчас особое время как для исследователей экономических организаций, так и для их менеджеров, когда понимание способов обеспечения эффективности организации может внести огромный вклад в экономическое здоровье мира.
Он сформулировал 12 принципов производительности, которые стали базовыми при изучении эффективности организации.
Показатели финансовой рентабельности характеризуют эффективность организации внутренней среды предприятия.
Эффективность организации зависит от ситуации на мировом рынке, привлекательности отрасли, да и просто удачи.
Относительная эффективность организации называется производительностью.
Высокая текучесть кадров снижает эффективность организации и ведёт к дополнительным издержкам.
Тогда я собирался укреплять дух сотрудников и улучшать эффективность организаций с помощью систематического формирования их культуры.
Появление обученных специалистов увеличило эффективность организаций работников.
Так, некоторые из используемых показателей второй группы характеризуют скорее эффективность организации и функционирования системы сбыта и продвижения товара, чем его конкурентоспособность.
Большинство опрашиваемых сразу говорили, что высокий уровень конфликтности определяет низкую эффективность организации.
Никто не подвергал сомнению эффективность организаций и не пытался выявить и устранить слабые места.
Это связано с тем, что наряду с дисциплинированностью и ответственностью за принимаемые решения на предприятии стимулируется инициативность работников и, как следствие, повышается эффективность организации.
Другая группа должна была заняться принципами эффективности организации.
Точно так же, когда менеджеры изменяют один элемент организации, влияние этих перемен в той или иной степени сказывается на остальных и на будущей эффективности организации в целом.
Определение переменных и их влияние на эффективность организации является основным вкладом системного подхода в теорию управления.
Предназначение функции научного самопознания заключается в анализе эффективности организации военно-педагогической науки и практики.
Таким образом, результатом разрешения конфликта является комплект инъекций, внедрение которых должно привести к изменению эффективности организации.
Те, кто подчёркивают эффективность организации экономики через рынки, в действительности имеют в виду нечто большее, чем простое утверждение, что порой чем меньше организации, тем лучше.
Успешность и эффективность организации производства на предприятиях лесного комплекса в условиях рынка во многом зависят от экономической грамотности и компетентности руководителей и специалистов, перед которыми постоянно возникают вопросы, требующие своего решения.
Её стержень, ядро составляют собственные, специфические знания, отражающие, во-первых, влияние различных характеристик работников на их отбор и организационное поведение и, во-вторых, способы и приёмы практического использования установленных взаимосвязей в целях обеспечения экономической и социальной эффективности организации.
Мы особенно остро ощущаем свой интеллектуальный долг по отношению к четырём «светилам» в области эффективности организации.
Тейлор – «отец» подхода «времени и движения» к проблеме эффективности организации: если вам удастся разделить работу на достаточно изолированные, полностью запрограммированные сегменты, а затем найти действительно оптимальный способ синтеза этих сегментов – ну, тогда деятельность вашей организации будет действительно высокоэффективной.
После выхода «В поисках совершенства» полки книжных магазинов заполнила деловая литература, посвящённая темам эффективности организации.
Путь к управлению бизнес-процессами (BPM) был труден, на нём вбирался опыт разнообразных удачных и неудачных попыток добиться эффективности организации за счёт опоры на процессы.
Самое первое определение понятия «ограничение» было сформулировано следующим образом: «Любой фактор, который значительно ограничивает эффективность организации в достижении цели».
Он собирал, обобщал и анализировал эффективность организации боевых действий, тактику и стратегию ведения вооружённой борьбы.
Во-первых, получил признание тот факт, что влияние корпоративной культуры на эффективность организации опосредованное, что нужна не просто сильная, разделяемая всеми культура, а её адаптивность, т. е. открытость культуры к изменениям (Denison, 1990; Gordon, DiTomaso, 1992).
При этом всё большее признание получает тот факт, что влияние обмена знаниями и организационного научения на эффективность организации неоднозначно и опосредуется целым рядом социально-психологических феноменов, таких как власть и межличностное влияние, отношение к руководству, организационные субкультуры и др.
Главная цель управления – результативность и эффективность организации сегодня и в перспективе.
Проведение полного, всестороннего и объективного судебного разбирательства по делам несовершеннолетних во многом определяется эффективностью организации и ведения предварительного следствия по данной категории дел.
Преимущества комплексного системного анализа выражаются в том, что позволяют осуществлять комплексный поиск резервов повышения эффективности организации управления.
В основу книги легло исследование эффективности организаций.
Кроме этого, учитывая то обстоятельство, что целями всех международных организаций, их структур и образований являются (во всяком случае – официально заявленные) задачи регулирования и разрешения различных глобальных и локальных проблем, то для определения критериев эффективности организации (его структурного подразделения) и его управляющих, необходимо учесть мнения, оценки и предложения сторон конфликта или стороны, подвергавшейся влиянию проблем, на решение которых была направлена деятельность данной организации или её структуры.
Сегодня степень эффективности организации образовательного процесса во многом определяется умением педагогического работника осуществлять инновационную деятельность на основе использования современных средств информационных технологий, обладающих огромным дидактическим потенциалом, в частности, речь идёт о деятельности, направленной на создание и реализацию нового содержания обучения и использование операциональных возможностей современной образовательной среды, на обеспечение условий для самостоятельной учебной деятельности, развитие творческих способностей и, в целом, личности обучаемых.
Современные социологические исследования привнесли в представления об источниках эффективности организаций культуру, интересы групп, обогатили понимание «внешней среды», социальных традиций, форм поощрений и наград.
Вместе с тем работ, посвящённых эффективности организации железнодорожных перевозок, в том числе международных в настоящее время очень мало.
Максимальная эффективность организации возможна при пропорциональности всех факторов производства.
Логистические службы поставщиков и покупателей должны участвовать вместе со службами закупок или продаж в согласовании с контрагентами условий договоров, влияющих на эффективность организации перевозки, приёмки и отгрузки товаров.
Я искренне понимаю тягу любого лидера к так называемым «волшебным таблеткам», то есть схемам, шаблонам, позволяющим быстро решить вопрос эффективности организации.
Кроме общего руководства государственной целенаправленной энергосберегающей политикой органы государственной власти, в частности, утверждают правила определения классов энергетической эффективности товаров, многоквартирных домов, устанавливают требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению федеральными органами исполнительной власти, а также координируют мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и по контролю за их проведением федеральными бюджетными учреждениями.
Логистическая служба поставщика должна участвовать вместе со службой продаж в согласовании с покупателями условий контрактов, влияющих на эффективность организации приёмки и отгрузки.
Эти комиссии могут создаваться для рассмотрения вопросов финансового, административного или технического управления публичных служб и национализированных предприятий, давать заключения о финансовой, административной эффективности организации работы и полученных результатах, а также соблюдения законности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность организации»

Значение слова «эффективность»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «эффективность организации»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я