Предложения со словосочетанием «развитие организации»

Роли по принятию решений выражаются в том, что менеджер определяет стратегию развития организации, решает вопросы распределения ресурсов, ведёт переговоры с профсоюзами, клиентами, осуществляет текущие корректировки.
Проблема утечки информации существует на любой стадии развития организации и может иметь для неё губительные последствия.
Харизматичность менеджеров неизбежно отразится на их подчинённых, что будет определять направление развития организации.
На начальных этапах развития организации многое из происходящего связывают с её ресурсами – в частности, с людьми.
Ответ на первый вопрос должен показать нам, что в системе является устаревшим, не соответствующим текущим требованиям реальности, мешающим дальнейшему развитию организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дросселировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
План развития организации оформляется в виде бизнес-плана организации.
Методы менеджмента – это система правил и различных процедур, решение различных задач управления с целью обеспечения эффективного развития организации.
Основные цели бухгалтерского учёта – анализ, интерпретация и использование экономической информации для выявления тенденций развития организации, выбора альтернатив и принятия управленческих решений.
Эти средства формируются для конкретных целей хозяйственной деятельности в соответствии со стратегией экономического развития организации и характеризуют основу её экономического потенциала.
Избавиться от этих противоречий полностью невозможно, да в этом и нет необходимости, поскольку именно наличие противоречий является основой развития организаций.
Несмотря на общие законы развития организаций, управляются они совершенно разными людьми.
Многие руководители не придают значения тому, что их личное видение развития организации не понято и не разделяемо всеми сотрудниками.
Значение этого учёта в том, что он позволяет изучать закономерность развития организации и является основанием для планирования деятельности хозяйствующего субъекта.
Согласие по вопросам смысла индивидуальности, концепции развития организации и сущности бренда должно предшествовать разработке визуальных решений.
На практике вся система обеспечения выглядит несколько сложнее в связи с изменениями и неопределённостью внешней среды и динамикой развития организации.
Им выделяется 5 стадий, или фаз развития организации и 5 кризисных моментов, сопровождающих развитие.
И тут я осознал, что высшая ступень фасилитации служит инструментом развития организации – и я стал обсуждать законы этого развития.
Это квинтэссенция корпоративной культуры, определяющая пути, способы и приоритеты развития организации.
Частные инвесторы, как правило, соглашаются на низкий дивиденд в течение года, если видят перспективу прироста капитала в результате развития организации.
Согласно рационально-прагматической концепцииорганизационной культуры, порядок развития организации определяется исходя из её прошлого опыта.
В конечном итоге это привело к подмене общей цели компании частными целями каждого из отделов, что, в свою очередь, стало тормозить развитие организации.
Стейкхолдеры рассматриваются как единое противоречивое целое, равнодействующая интересов частей которого будет определять траекторию развития организации.
Но первым делом предлагаем вам краткий экскурс в историю развития организаций и менеджмента.
Прежде всего требуется установление необходимой пропорциональности в использовании финансо–вых ресурсов на цели производственно-хозяй–ственного и социального развития организации, на выплаты необходимого уровня доходов, на инвестированный капитал собственникам орга–низации и т.п.
Необходимость проведения такого различия была вызвана переходом к новой модели управления развитием организации в меняющейся среде.
Её основная цель – обратить внимание руководителей, прежде всего первых лиц, на крайнюю важность стратегического управления в обеспечении успешного развития организации, региона, страны, человечества.
Вся эта «верхушка» (от англ. top — верхний, высший) представляет собой управленческую команду и решает как общие вопросы развития организации (директор), так и вопросы развития функциональных направлений деятельности (заместители директора по функциональным направлениям).
Деятельность по управлению персоналом – целенаправленное воздействие на человеческую составляющую организации, ориентированное на приведение в соответствие возможностей персонала и целей, стратегий, условий развития организации.
Система менеджмента – главное средство разработки и практического осуществления общей программы развития организации и реализации её стратегии.
Успех самостоятельной и стратегической функции T&D всецело зависит от умения её руководителей и сотрудников выстроить отношения с кросс-функциональной командой развития организации: службой HR, управленческой командой и командой среднего менеджмента.
Планы действий каждой организации можно назвать наступательными или оборонительными, которые предполагают развитие организации: производство новых товаров, выход на новые рынки сбыта, завоевание конкурентного превосходства.
Подобная топология является типичной при плановой разработке продукции (физической и/или абстрактной), она также может быть использована при планировании развития организации, предприятия и даже проекта.
Поэтому при построении системы управленческого учёта в компании мы должны обеспечить наших управленцев соответствующей информацией, стимулами, парадигмами и политикой, которые обеспечивали бы наиболее полезные с точки зрения развития организации управленческие решения.
Во-вторых, документ помогает убедить потребителей и стейкхолдеров в продолжении стабильного развития организации.
Рассмотрим роль планирования в управлении компанией и его значимость для обеспечения успеха и устойчивого развития организации.
Ни у кого нет лишних времени и энергии на проекты, которые не способствуют развитию организации.
Здесь наибольший интерес участников вызывала корпоративность, трактуемая одними как этап культурного развития организации, а другими как отдельный культурный тип.
С тактической точки зрения развитие организации немецкой пехоты шло по пути насыщения войск новым автоматическим оружием.
Сегодня мировые проблемы и политика – это удел не только богатых и образованных людей, так же как развитием организации занимаются не только бизнесмены.
За развитием организации последовало усложнение почти всех сфер.
В современной практике, как правило, выделяется пяти-этапный цикл развития организации (предприятия).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие организации»

  • Дискурсивное развитие мысли имеет социологическую природу, это есть организация познания в социальной обыденности.
  • Упомянув о значении капитализма, как общественно-прогрессивного деятеля, поскольку он, при крупной организации промышленного производства, возвышает производительность труда, и далее, поскольку он расчищает почву для принципа коллективизма, Прозоров указал на то, что развитие нашего отечественного капитализма настойчиво обходит именно эту свою прямую задачу и, разрушив старые крепостные формы промышленности, теперь развивается только на счет технических улучшений, почти не увеличивая числа рабочих даже на самый ничтожный процент, не уменьшая рабочего дня и не возвышая заработной платы.
  • Одна странная мысль вдруг осенила Степана Трофимовича: «Не рассчитывает ли неутешная вдова на него и не ждет ли, в конце траурного года, предложения с его стороны?» Мысль циническая; но ведь возвышенность организации даже иногда способствует наклонности к циническим мыслям, уже по одной только многосторонности развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «развитие организации»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «организация»

Каким бывает «развитие организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я