Предложения со словосочетанием «управление организацией»

Особенно важно в условиях происходящих изменений системы управления организацией уметь осуществить предварительную оценку принимаемых решений.
Установлены элементы организации учётного обеспечения процесса управления организацией, основы формирования структуры бухгалтерской службы.
Характер и структура управления организациями древности отличаются от современных, однако формы многих видов управления можно проследить именно с тех времён.
Таким объектом может быть любое явление, которое объективно выражено в стоимостной оценке и необходимо органам управления организацией.
Она на сегодня определяет всю совокупность концептуальных положений стратегического управления организацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпивная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В учебном пособии представлены основополагающие концепции сервисного менеджмента, оно знакомит с наиболее известными инструментами и методами, применяемыми при управлении организациями сферы услуг.
Бухгалтерский учёт является важнейшей функцией управления организацией.
Какова функция менеджмента? Для чего он предназначен? Согласны ли вы, что менеджмент должен обеспечить успешное управление организацией?
Школа научного управления не рассматривала эффективность управления организацией в целом.
Мы с партнёрами продолжаем работать над тем, чтобы наиболее современные и эффективные способы управления организациями становились доступными.
Возможность динамично изменять методы управления организацией, умение не только адаптироваться к ситуации, но и обращать её в свою пользу, становится одним из важнейших источников конкурентных преимуществ в XХI в.
В настоящее время логистика приобретает одно из важнейших значений в практике управления организацией.
Совет директоров избирается общим собранием учредителей для оперативного управления организацией и принимает на себя часть полномочий по принятию решений, относящихся к его компетенции.
Общее собрание акционеров осуществляет управление организацией в целом. Это высший орган власти в организации.
Управление организацией осуществляется на основе информации, большая часть которой поставляется по данным бухгалтерского учёта.
Первый имел отношение к разработке рациональной системы административного управления организацией.
Как система научных данных менеджмент – это совокупность философий, моделей, стратегий, принципов, методов и стилей управления организацией, производством и персоналом в целях повышения её эффективности и роста прибыли.
Такое обособление позволило повысить эффективность теоретико-методологической базы, а также актуализировать теорию управления организацией.
Во все времена управление организациями было сложным пропсом, сочетавшим в себе элементы научности и искусства.
Управление организацией требует совершенно иных знаний и опыта, чем управление людьми, хотя некоторое представление о том, как система функционирует на более низких уровнях, может оказаться полезным.
Цель управления организацией, как и самим собой, заключается в повышении эффективности.
В условиях хорошо выстроенной структуры и должного качества управления организация может работать стабильно и продуктивно год за годом, квартал за кварталом, неделю за неделей.
Я считаю, что для обеспечения надлежащего уровня управления организация должна выполнять четыре функции: (P)roducing results – производство результатов, ради которых существует данная организация и которые определяют её эффективность, (A)dministering – администрирование, обеспечивающее производительность, (E)ntrepreneuring – предпринимательство, с помощью которого происходит управление изменениями, и (I)ntegrating – интеграция, то есть объединение элементов организации для обеспечения её жизнеспособности в долгосрочной перспективе.
Условия функционирования определяют роли, функции и задачи управления организациями, предопределяют новые требования к профессии менеджера.
Вместе с тем не сохранилось письменных и иных свидетельств, которые бы в целостном, систематизированном виде отражали существовавшие в те далёкие времена знания в области управления организациями.
Вы не найдёте «исторические» разделы ни в одной классификации научных основ управления организацией.
Очевидно, что именно система управления организации имеет возможность адекватно реагировать на внешние и внутренние воздействия, что придаёт организации способность к адаптации в изменяющихся условиях, делает её саморегулируемой.
Основными мотивами поиска, формирования и развития управленческих идей всегда являлось обеспечение благополучия, благосостояния и безопасности членов социальной организации (семьи, предприятия, государства, общества), а отсюда – повышение результативности принимаемых управленческих решений, постоянное улучшение управления организацией, повышение эффективности, жизнедеятельности организаций.
Управление организацией предстаёт в виде процесса осуществления определённого типа взаимосвязанных действий по формированию и использованию ресурсов организации для достижения ею своих целей.
В соответствии с указанной статьёй, под основными средствами в целях исчисления налога на прибыль понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией первоначальной стоимостью более 40 000 рублей.
Проектное управление можно рассматривать как на уровне организации в целом (как систему проектного управления организации), так и в контексте управления конкретным проектом (как систему управления отдельным проектом).
Типичными примерами порочной политики управления организацией могут служить ситуации, в которых от производства ожидают роста конечных результатов, но работников при этом оценивают на основе индивидуальных, сдельных показателей, не говоря уже о почти маниакальной страсти многих наших руководителей наказывать работников за простой оборудования.
Система управления организации включает в себя структуру, политики, планирование, обязательства, методы, процедуры, процессы и ресурсы.
Участие работников в управлении организациями является важным элементом политической стабильности в современном рыночном обществе и выступает одной из форм социального партнёрства.
За это время я открыла и построила несколько бизнесов в сфере эффективного управления организациями, подбора и оценки персонала, обучения руководителей.
Функция "Контроль и оценка" является неотъемлемой частью управления организацией.
Спортивный менеджмент имеет свою структуру, которая выражается через цели, функции, взаимодействие подсистем управления организацией.
– Ты же понимаешь, что можешь погибнуть, сражаясь с хранителем? В этом случае, кому мне передавать управление организацией после смерти?
Он предусматривает применение системы нормативов, которые определяют состав и содержание функций по управлению персоналом, численность работников по функциям, тип организационной структуры, критерии построения структуры аппарата управления организации в целом и системы управления персоналом (норма управляемости, степень централизации функций, количество ступеней управления, звеньев, размеры подразделений, порядок подчинённости и взаимосвязи подразделений), разделение и кооперацию труда руководителей и специалистов управления персоналом организации.
Она составляет базисную основу для спортивного менеджмента, определяет его структуру и содержание, а также особенности механизма управления организациями физкультурно- спортивной направленности, относящимися к каждой из выделенных подсистем.
Процесс разработки и внедрения проекта системы управления организации состоит из трёх стадий: предпроектная подготовка, проектирование и внедрение.
Как видно из таблицы, американская модель управления организацией приспосабливается к внешним обстоятельствам, изменение которых изменяет деятельность организации в целом.
Бюджетное планирование является важным инструментом финансового управления организацией.
Можете поверить мне на слово, у меня был опыт управления организацией, штат которой составлял более ста человек.
Система менеджмента качества – это система менеджмента для руководства и управления организацией применительно к качеству.
Данное издание, представляющее собой дайджест-справочник по содержанию национальных стандартов в сфере антикризисного управления организацией призвано устранить этот пробел, дополнить преподаваемый профильный учебный курс модулем/разделом «Стандартизация в сфере антикризисного управления».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление организацией»

  • Всякий чуткий человек, не доктринер, понимает, что нынешний исторический день в России выдвигает в политике на первый план задачи управления, организации ответственной власти, а не задачи чисто законодательного творчества и реформ.
  • На самом же Сахалине необходимо все дела, имеющие какое-либо отношение к благотворительности, изъять из ведения полицейских управлений, которые и без того завалены делами, и организацию помощи предоставить местной интеллигенции; среди нее немало людей, которые были бы рады взять на себя это живое дело.
  • Поймите это, особенно вы, молодежь, поколение будущего, перестаньте, как это делают теперь большинство из вас, искать этого воображаемого счастья в составлении блага народа посредством участия в управлении, в суде, в обучении других людей, поступления для этого в приучающие вас к праздности, самомнению, гордости, развращающие заведения всякого рода гимназий, университетов, перестаньте участвовать в разных организациях, имеющих целью будто бы благо народных масс, а ищите одного того, что всегда одно нужно всякому человеку, что всегда доступно всякому, что дает наибольшее благо ему самому и вернее всего служит благу его ближних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «управление организацией»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я