Карта словосочетания «модель машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модель машины»

Без постоянного вывода на рынок новых моделей машин здесь не выстоять в конкурентной борьбе.
– Если институт обещал вам, что экспериментальная модель машины времени будет испытываться в вашей экспедиции, значит, так и будет.
За время войны он повидал немало разных моделей машин, в том числе и биологических.
Сервисная служба способствует образованию сообщества клиентов данного дилера из владельцев определённых моделей машин.
Их изобрели в 1970-е годы, а первой моделью машины массового производства, на которую их установили, стала Toyota Prius 2003 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похныкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десятки моделей машин одного продуцента и необходимость поставлять запасные части в течение нескольких лет после снятия модели с производства значительно осложнили условия производства и поставок запасных частей.
Под его кроватью была открыта большая жестяная коробка с игрушками, окружённая моделями машин и целым стадом сельскохозяйственных животных.
Если предложение принималось, этой фирме ставился ряд условий для достижения стандартов, установленных поставщиком, по оборудованию постов для ремонта, созданию неснижаемого запаса деталей, обучению персонала особенностям ремонта конкретных моделей машин и работе с запасными частями.
У компаний, реализующих множество моделей машин на больших территориях или во многих странах, например, “Ford”, вместо центрального склада или наряду с ним имеются зональные склады, которым поручено обслуживание только региональных складов.
Антикварные модели машин, велосипедов и мотоциклов, на которых британцы-энтузиасты пересекали свой остров десятилетия назад, выставлены в местном музее.
В начале 1930-х годов автомобили начинают оснащаться радиоприёмниками, в середине этого же десятилетия на некоторых моделях машин начинают устанавливаться независимые подвески.
Выслушивать про покупки последних моделей машин, которые они приобрели, или как их дети прожигают деньги на дорогостоящих курортах.
Но этими же условиями пользуются и изобретатели, стремящиеся оформлять свои технические новинки в эстетические формы, поэтому выставка современных моделей машин мало чем отличается от вернисажа в картинной галерее.
Прошмыгнула мышкой внутрь крошечной кухоньки и замерла от удивления – вот почему ей незнакома модель машины!
Нравилось смотреть на форму велосипедистов на тех снимках, что попадались в журналах, нравились различные модели машин.
Причина, почему кто-то, например, водит машину, требует другого объяснения, чем уточнение модели машины, её технического описания и т. п.
– Вряд ли. Это модифицированная модель машины. У неё прочная рама.
Сегодня его раздражали даже любимые модели машин, выстроившиеся ровным рядком на полках в углу.
Это качество зрительной системы несколько отличается от того, почему наши кроманьонские предки могли идентифицировать животных на дальнем горизонте, почему многие из нас могут определить модель машины за четверть километра и почему многие наблюдатели за птицами могут заметить крачку, которую другие просто не увидят.
Местная элита, хмыкнула я, разглядывая огромную стоянку, которая была заполнена новейшими моделями машин на любой цвет и вкус.
Продавец снял со стенда призов большую модель машины «Камаз» и протянул победителю.
В советские времена только две модели машин имели четыре ведущих колеса.
Дашин папа был директором мастерской, в которой делали модели машин и макеты зданий.
В другом был гараж, в котором располагались всевозможные модели машин.
Он тоже играл в забавные игры, но больше интересовался моделями машин и учился у папы работе по дому.
– Так, портативная модель машины времени.
Номенклатура запасных частей к определённой модели машин всегда включает запасные части, применяемые на нескольких моделях или модификациях машин того же продуцента.
Кроме того, специализированные предприятия продают не унифицированные запасные части, такие, как: топливные насосы, карбюраторы, амортизаторы, детали тормозов и т. д. от своего имени также в тех странах и на тех участках рынка, где изготовители машин официально не торгуют, а соответствующие модели машин попадают к потребителям другими путями, без гарантий и сервиса.
Средства отображения информации и сенсомоторные устройства – это так называемая модель машины (комплекса).
Псевдоинновации вносят изменения под влиянием краткосрочных колебаний и направлены на совершенствование моделей машин и технологий, представляющих уже устаревший вид техники [164].
Неужели для создания более совершенной модели машины ментального контроля придётся ограничить круг общения одной личности до размера в пару галактик с их обитателями только для того, чтобы человек выдерживал психические атаки слишком резких соседей?
Идя по тротуару вдоль проезжей части, он фиксировал внимание лишь на том, какая модель машины проехала, или же мимолётно обращал внимание на проходивших мимо красивых женщин.
Когда наши мудрецы изобретали модель машины, то они ставили перед собой задачу сделать её простой и доступной, чтобы ней смог пользоваться любой человек, из любой эпохи и из любой галактики, будь то землянин, как ты, или эточунец, как я, или любой другой представитель из множества разумных цивилизаций.
Учитывая модель машины, оставшаяся педаль тоже была тормозом, только более мощным, чем первая.
Выставка проходит на берегу озера в самом центре города, предлагая посетителям широкое разнообразие моделей машин и видов транспорта с разных концов мира.
Здесь лежали чертежи неоконченных моделей машин для сельского хозяйства.
Например, прислушиваться и приглядываться: узнавать издалека модель машины по звуку мотора, бабочку – по узору на крыльях, приближение грозы – по далёким раскатам грома.
Однажды я пришла к ученику и обнаружила на его рабочем столе, куда я обычно складываю все учебники, три модели машин.
О, а вот и индекс модели машины рядом с разлаписто нанесённым гербовым орлом: «Ту-262».
Он быстро подбежал к шкафу и достал оттуда огромную модель машины. Машина была точной копией настоящего автомобиля.
Если мы получим достаточное количество нужных нам данных, мы вместе с вами разработаем действующую модель машины времени обратного хода.
Мужчины хвалились своими «идеальными» спутницами на вечеринках, выставляя их напоказ, как новенькую модель машины, которую приобрели у официального диллера по предзаказу.
Я озираюсь по сторонам, разглядывая модели машин и трамваев, одежду пешеходов.
Новые модели машин престижных марок – это само собой разумеется.
Когда-то, в нём пахло свежими газетами (о, этот волшебный запах!), сбоку стояли пластинки (иногда даже с записями иностранных исполнителей!), а иногда там появлялись миниатюрные модели машин.
– Я коллекционирую масштабные модели машин.
Она даже под дулом пистолета не смогла бы назвать модель машины своего отца, но это никак не омрачало и не осложняло её жизнь.
Это начинается с шёлковых трусов и заканчивается безумно дорогой моделью машины.

Ассоциации к словосочетанию «модель машины»

Все ассоциации к словосочетанию МОДЕЛЬ МАШИНЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модель машины»

  • В гостиной — рисунки и модели сельскохозяйственных машин.
  • В половине третьего, по окончании классов, когда гурьба гимназистов с гамом и шумом высыпала на улицу, учителя собрались в конференц-залу, по стенам которой стояли высокие шкафы с чучелами птиц и моделями зверей; на шкафах — глобусы и семь мудрецов греческих; на столах и в витринах около окон — электрические и пневматические машины, вольтов столб, архимедов винт, лейденские банки, минералогические и археологические коллекции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «модель машины»

Ассоциации к словосочетанию «модель машины»

Какой бывает «модель машины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я