Предложения со словосочетанием «современные инструменты»

Использование современных инструментов кредитования помогает охватить больше предприятий, но кредитование на условиях партнёрства будет сохранять свою роль в условиях неформальной экономики.
Разумеется, современные инструменты нужны, но куда важнее уметь грамотно ими пользоваться и быть мастером своего дела.
Однако интенсивное использование этого современного инструмента войны могло лишь оттянуть конец.
Язык CSS – очень эффективный и современный инструмент оформления вебстраниц, напоминающий стилевое форматирование, которое применяется в Word.
Существуют пульсары – быстро вращающиеся нейтронные звёзды, чью частоту мерцания современными инструментами удаётся замерить с точностью до 15 знаков после запятой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхнелужицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, она станет энциклопедией современных инструментов и кейсов в PR.
Конечно же, использование самых современных инструментов немного добавляет к вашей эффективности.
Но проблема здесь даже не в предсказаниях и не в современных инструментах математического моделирования вероятностей на основе больших баз данных или искусственного интеллекта.
Но их определить очень легко, рисунок нанесён современным инструментом на мягкой поверхности.
Поэтому, даже используя современные инструменты и технологии, важно не забывать о традиционных методах и подходах, которые позволяют руководителям проектов оставаться гибкими и эффективными в управлении сложными и динамичными проектами.
Международное размещение ценных бумаг с помощью современных инструментов является ключевой проблемой инвестиционной политики в условиях глобализации.
Мысли, изложенные в книге, придают импульс оформлению инновационных идей по управлению экономическими объектами различной природы, и могут служить руководством для менеджеров по применению современных инструментов управления.
Необходимость этого уточнения вызвана тем, что во внимание приняты современные инструменты коммуникации, определяющие форматы взаимодействия человека с человеком, текстом, а также способы передачи информации: человек – человек, человек – гаджет.
Да, пользуясь современными инструментами PR, можно стать медийной персоной и разбогатеть – если этим ограничиваются цели.
В инновационных компаниях и с молодыми специалистами полезно избегать излишней бюрократии, отдавая предпочтение современным инструментам обмена информацией – Интранет, конференц-коллы, скайп-митинги и т. д.
В инновационных компаниях и с молодыми руководителями полезно избегать излишней бюрократии, отдавая предпочтение современным инструментам обмена информацией – Интранет, конференц-коллы, скайп-митинги и т. д.
Один из медицинских радиевых препаратов той эпохи под названием «Радитор» – «современный инструмент науки врачевания» – продавался как лекарство от ревматизма, артрита и неврита.
Конечно, вы можете мечтать о доме, расположенном вдали от цивилизации, однако в таком случае готовьтесь не только к примитивной жизни при свечах, но и к достаточно примитивной постройке, ведь большинство современных инструментов невозможно использовать без электричества.
Издание содержит подробную информацию о современных инструментах защиты и том, как самостоятельно устанавливать системы безопасности: доводчики, электрические замки, видеонаблюдение, контроль доступа и сигнализации.
Основная задача обновлённого закона – внедрить в работу торговой отрасли доступные и современные инструменты учёта, открывающие широкие возможности и для предпринимателей, и для государства.
Известно, что наша компания разработала и развила большую часть наиболее полезных современных инструментов ценообразования: каскад фактической цены и карта стоимости – вот только два примера.
После первого тура она велела нам играть на её «американке», так как звук современного инструмента ей не понравился.
Сотрудники технической поддержки, а также сотрудники других отделов компании приняли инструмент «Хороший корпоративный мессенджер» как современный инструмент взаимодействия и ведения бизнеса для решения любых ситуаций клиентов.
В следующих главах мы продолжим исследование и рассмотрим более подробно современные инструменты и стратегии, которые делают целевую рекламу ещё более мощным и эффективным инструментом достижения успеха на рынке.
Но произойдёт это не вдруг и не сразу, поскольку для овладения тонкими современными инструментами педагогического воздействия на ребёнка потребуется время, а главное – желание самого педагога их изучать и применять на практике.
Вы можете использовать десятки современных инструментов, переходить на разные площадки коммуникаций с потребителями, менять форматы и стили подачи рекламных посылов и так далее.
А громко звучат только те, кто умеет работать с современными инструментами продвижения.
Однако без знаний современных инструментов рекрутинга, образования, аналитики и цифровых платформ HR становится похож на ребёнка, который инициирует вопросы взрослым, не понимая происходящего вокруг.
Современные инструменты оставляют на этой породе точно такие же следы.
Когда в регион попали современные инструменты и промышленное оборудование, добыча и обработка камней значительно удешевилась.
Это замечательный современный инструмент для тренеров, консультантов, психотерапевтов.
Чаще всего это оркестр современных инструментов с едва заметным налётом старины.
Развитие нотных систем, структурированной гармонии, организованных хоров, ансамблей, оркестров и стандартизованного производства современных инструментов стало возможным благодаря этим общественным процессам.
Пропуская новую информацию через практику своей деятельности, мы расширяем свои возможности, создаём новые решения и всегда можем предложить нашим клиентам современные инструменты достижения успеха.
Современные инструменты имитационного моделирования позволяют эффективно применять его не только в научных изысканиях, но и в качестве средства для построения систем поддержки принятия решений в бизнесе.
Очень многие люди до сих не смогли в полной мере оценить истинную мощь современных инструментов совместной работы, и это не только Zoom.
Необходимо понимать, что помимо знания нормативных правовых актов государственный или муниципальный служащий должен обладать специфическим набором современных инструментов практической деятельности.
Внедрение современных инструментов маркетинга позволит вашей компании стать одной из лучших в городе.
Тем более, что имелся куда более современный инструмент для получения огня, чем обычные спички-«серянки».
При этом лишь менее четверти работ выполнены с применением современных инструментов политической науки, и только три публикации основаны на оригинальных авторских методиках.
Антикоррупционный правовой мониторинготносится к числу важнейших современных инструментов управления делами государства и развития гражданского общества.
Чтобы разобраться подробнее, какие современные инструменты создания полноценного досье на контрагентов вы можете использовать, прочитайте блок вставку, приведённую ниже.
Также мы видим одну интересную закономерность, а именно отсутствие этой самой закономерности в уровне продаж относительно используемых современных инструментов.
Все предприятия компании обучили своих руководителей современным инструментам работы по безопасности труда, итогом работы должно было стать снижение травматизма, и изменение культуры персонала, но результат запаздывал.
Заменяя категории, восходящие к романтическим интерпретациям художественного, они должны были стать современным инструментом независимого, объективного исследования, не признающего ни вечных ценностей, ни мистических озарений и основанного на трезвом историзме – как и полагается марксистскому анализу.
Одним из самых популярных современных инструментов, используемых в маркетинге, является прозаично названный Augment.
Задача этой книги – дать вам понятие о том, что такое системный маркетинг, из чего он состоит, а также детально остановиться на основных современных инструментах маркетинга, которые вы можете внедрить в бизнес по ходу чтения книги, и получить результат от внедрения уже в этом сезоне.
Знакомство с современными инструментами цифровой экономики, одним из которых является виртуальная реальность, помогает учащимся сориентироваться в мире новых профессий и перспективных практик, осуществить осознанный выбор специальности, подкреплённый практическим опытом освоения профессии.
Суть этого порядка, закамуфлированного современными инструментами управления и демагогической терминологией, будет заключаться в новом феодализме и новом рабовладении; начнётся формирование глобальной постлиберальной империи с зонами стабильности и зонами управляемого хаоса, а также появлением новых инструментов контроля оставшихся в живых элит над той частью человечества, которая тоже останется в живых.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «современные инструменты»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я