Предложения со словосочетанием «современные дизайнеры»

Можешь удивляться, но только многие модели современных дизайнеров одежды создаются по тому же принципу, что и платья древних гречанок.
Не получается всё же у современных дизайнеров конкурировать с природой.
Сегодня оформление источников отопления является одним из центральных мотивов творчества современных дизайнеров.
Расскажу о модных европейских тенденциях индивидуального домостроения, о находках современных дизайнеров и архитекторов.
Современные дизайнеры разработали аквариумы в виде башен с встроенными часами, пирамид, колонн и другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в целом он походил на парусник, если бы его вдруг надумал сделать современный дизайнер, который всю жизнь занимался роскошными яхтами.
Современные дизайнеры используют в текстиле рефлексирующие включения, такие как металлические нити и различные плёнки.
Современные дизайнеры предлагают украшать ёлку в едином стиле, выдержав цветовую гамму (золотую, серебряную, синюю, красно-белую и т. д.) и единство формы игрушек.
Возможно, вы откажетесь от остекления (современные дизайнеры призывают именно к этому) и сделаете изысканный европейский балкончик, заменив тяжеловесный «стеклянный корабль» игривой ажурной решёткой, позволяющей не только украшать, но и защищать жильё от грабителей.
К сожалению, современные дизайнеры отдают дань моде, но совершенно безграмотны в плане посадки растений, расположения и формы всех деталей современного хозяйства.
В наше время нет никакой нужды носить бесформенные платья и комбинезоны, их с успехом заменили творения современных дизайнеров одежды, в которых вы будете неотразимы.
Речь пойдёт об ограничениях, которые следует учитывать современным дизайнерам космической одежды, и о правильном соотношении эстетической и практической составляющих, которого они пытаются добиться.
Отделанная в современном стиле комната оказалась такой же безликой, скучной и неудобной, как все подобные помещения, облагодетельствованные вкусом спесивых современных дизайнеров.
Пёстрые, разных форм вещи, разукрашенные современными дизайнерами, смешные шляпы, кричащие носки и трусы, пиджаки, вывернутые наизнанку.
Проанализировав основные эстетические аспекты дизайна, можно резюмировать, что он несёт в себе большую психологическую нагрузку, а задача современных дизайнеров состоит в том, чтобы учесть все нюансы, так или иначе затрагивающие повседневную жизнь человека.
Неиссякаемым источником вдохновения для современных дизайнеров является «продукция» народных кустарных промыслов, где столетиями создавались предметы обихода, верой и правдой служившие человеку.
Современные дизайнеры практически каждый месяц делятся со своими клиентами новыми идеями по украшению комнат, которые помогут превратить обыденное жилище в уютный дом.
Ведь трудолюбивые предшественники современных дизайнеров отделывали каждый кузов, как драгоценную шкатулку: выпиливали или гнули из дерева сложные детали, соединяли их в прочный каркас, обшивали планками и кожей.
Постмодернизм, минимализм, кантри, этника, хай-тек, сафари, кич-«гламур», стиль альпийских домиков или английской усадьбы, не говоря уже о классике, которая на данный момент существует во множестве вариантов, – со всем этим приходится сталкиваться современным дизайнерам, их заказчикам и тем, кто хочет самостоятельно обновить стены «родного гнезда».
Для его обустройства мать пригласила современного дизайнера, который оформил его в тонкой гамме оттенков серого, от пола до потолка, включая широкую постель, обтянутую тяжёлой льняной тканью, что так контрастировало со старинной провансальской обстановкой, оживляя её.
Подход дизайнеров был достаточно прост, они наряжали светских красавиц в свои костюмы и выводили на прогулку, это абсолютно похоже на то, как современные дизайнеры дают свои наряды в аренду селебрети, чтобы те прогулялись по красным ковровым дорожкам, журналисты публикуют их фото, а массы в погоне за роскошной жизнью, начинают подражать своим кумирам.
Так и обшивка вчерашних технических достижений, идеализируется более современными дизайнерами.
Я не хочу сказать, что жизнь современного дизайнера легка, потому что у него есть готовые темплиты.
Современные дизайнеры садового ландшафта создают такие пруды искусственно, озеленяя берега плакучими ивами и тратя в огромных количествах деньги заказчика.
Современные дизайнеры мастерски используют его в обычных коммерческих вещах, и оно продолжает безотказно работать.
Фамильные брюлики ни за что не смотрелись бы так шикарно с обыкновенным, пусть даже от какого-нибудь модного современного дизайнера, платьем!
И потому любая деталь, нарисованная современным дизайнером, неминуемо будет пухлой и гладкой.
Она разложила передо мной ярким веером широкий спектр современных дизайнеров, объяснив, что именно, куда стоит носить, чтобы не сойти за «туриста» (а это в её устах было страшнейшим оскорблением).
Начальник не позволил современным дизайнерам до него добраться.
Как показали приведённые выше примеры, современные дизайнеры заняты его деконструкцией.
В одежде майор предпочитал спортивный стиль – разумеется, в понимании современных дизайнеров одежды.
Здесь современные дизайнеры превращали жителей в моделей, сошедших с конвейера по штамповке людей с идеальной внешностью и вкусом.
Мы проследили, как мода приходит и уходит, признавая взаимосвязанное влияние дизайнеров, знаменитостей, средств массовой информации и даже выставок, начиная с крупных международных экспозиций конца XIX – начала XX века и заканчивая значимыми шоу современных дизайнеров в лучших музеях мира.
Хорошо, что диван стоял далеко, а ковры современные дизайнеры не жаловали.
Он был разделён на несколько функциональных зон, как говорят современные дизайнеры.
Рассуждения современных дизайнеров, объясняющих, как сложно мыслить образами костюма, раскрывают перед читателем творческую свободу, а также демонстрируют этический и аналитический подходы, которые стоят за работой художника-костюмера.
Ручка кружки или чайника может быть объектом анализа, а на разработки современных дизайнеров, занимающихся переосмыслением форм таких сосудов, можно взглянуть под совершенно новым углом.
Это была выставка того, как современные дизайнеры представляют себе зонт.
– Да, верно… – низкий бархатный голос незнакомки проникал в каждую клеточку тела, – Мне нравятся некоторые вещи из коллекций современных дизайнеров.
Это был полнейший ужас или один из ночных кошмаров современных дизайнеров.
Похоже, это действительно был каким-то чудом не тронутый революцией дом, а не искусно воссозданный современными дизайнерами интерьер.
Эпоху барокко называют «праздником однодневки» , потому что композиторы-исполнители XVIII века, подобно современным дизайнерам одежды, должны были всё время производить новую музыку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные дизайнеры»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «дизайнер»

  • ДИЗА́ЙНЕР, -а, м. Художник-конструктор, специалист по художественному проектированию предметов, производимых промышленностью, а также интерьеров промышленных объектов, общественных зданий и жилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЗАЙНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «дизайнер»

ДИЗА́ЙНЕР, -а, м. Художник-конструктор, специалист по художественному проектированию предметов, производимых промышленностью, а также интерьеров промышленных объектов, общественных зданий и жилья.

Все значения слова «дизайнер»

Синонимы к словосочетанию «современные дизайнеры»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «дизайнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я