Предложения со словосочетанием «модный дизайнер»

Многие считают, что «стильная женщина» одевается в дорогих бутиках и носит вещи из последних коллекций модных дизайнеров.
Это молодой, но при этом очень перспективный модный дизайнер.
Я не плохо рисую, когда-то давно мечтала стать модным дизайнером, вот и проверим, на что способно моё воображение.
– Признаться, во время нашего знакомства он вовсе не произвёл на меня впечатление человека, разбирающегося в современной архитектуре и способного нанять на работу модного дизайнера.
Он известный модный дизайнер, слишком дорогой и слишком концептуальный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмазывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда она была очень модным дизайнером, особенно с её акцентом и небольшим изящным салоном, обещающим, что её платья принесут удачу в браке.
А я засунула её в магазин, где какой-нибудь якобы простенький пиджачок от модного дизайнера стоит как её месячная зарплата.
Если на человека среднего достатка вдруг надеть дорогой костюм ручного исполнения, часы за миллион и ювелирные украшения модного дизайнера, он не станет от этого выглядеть дороже.
Популярную среди ведущих модных дизайнеров, которым нравится, когда она выступает на концертах в их нарядах.
Даже если это будет последняя коллекция невероятно модного дизайнера, даже если последняя пара идеальных на вид туфель…
Модели изгибались под немыслимыми в реальной жизни углами, демонстрируя странные наряды модных дизайнеров.
Стёртые чёрные ботинки и узкие джинсы выглядели по-настоящему ношеными, а не искусственно состаренными модным дизайнером.
– Через два дня, – она выскользнула из-под его руки и упала в кресло, стоявшее у стола в отцовском кабинете, который был оформлен в стиле лофт модным дизайнером.
– Девушка, не слушайте его, он шутит. Я-то что, простой библиотекарь. А вот он – талантливый модный дизайнер, будущая звезда подиумов…
Женщина являлась модным дизайнером интерьеров и писала картины для души.
Какие-то безумно дорогие брюки, от какого-то модного дизайнера!
Несмотря на идеальное внешнее состояние, снаружи дом выглядит значительно старше, а внутри всё пространство пронизано духом новизны: ультрасовременная мебель, возможно, изготовленная по эскизам какого-нибудь модного дизайнера; прихожая и гостиная в светлых тонах, от кремового до кристально снежного, и ни пылинки вокруг.
В огромную роскошную квартиру, обставленную знаменитым модным дизайнером.
Загляни сюда журналистка какого-нибудь глянцевого издания, она непременно подумала бы, что попала на закрытый показ модного дизайнера обуви – неслучайный флешмоб неслучайно собравшихся в одном месте и в одно время красоток.
Было понятно, что тут руку приложил какой-то модный дизайнер.
Её муж зарабатывал вполне прилично, купленная им сразу после свадьбы просторная трёхкомнатная квартира была отделана и обставлена модным дизайнером.
Вечером того же дня я сидела у барной стойки в банкетном зале нашей загородной резиденции и откровенно зевала, потягивая коктейль и постоянно поправляя отвратительно неудобное платье без бретелек от какого-то там модного дизайнера.
Однокласснице пришло письмо с приглашением на полёт в вертолёте вокруг столицы, да ещё обещали сертификат на пятьдесят пять тысяч модного дизайнера, не отказалась.
Расходы на модного дизайнера иногда превышают расходы на ремонт в данном варианте.
Она не была ходячей рекламой брендовой одежды, эксклюзива модных дизайнеров или умопомрачительных драгоценностей, шокируя роскошью северокорейских женщин, пришедших на приём в традиционных ханбоках.
Моя задница протирает кресло, сшитое из кожи каких-то редких змей, с логотипом очередного модного дизайнера.
Его мне делали под заказ, над рамой колдовал модный дизайнер.
Это были очаровательные сельские жилища, превращённые усилиями модных дизайнеров и звёздных шеф-поваров в гавань красоты, изысканного вкуса и высокой гастрономии.
Кто-то делает упор на оригинальную кухню, пригласив на работу высококлассного шеф-повара, кто-то создаёт неповторимый интерьер, воспользовавшись проектом модного дизайнера.
Самый модный дизайнер придумал оригинальный проект: рынок сделали многоэтажным из экологичных материалов, посадили на крыше множество деревьев и кустов, вокруг целый парк разбили – птицы в ветвях заливаются!
– Мы воспитали эгоистов, – сказала мама, глядя на сверкающую ёлку, которую только что установили два модных дизайнера.
Получился арт-объект, модные дизайнеры грызли ногти от восторга.
Но туфли очень гордились высоким происхождением, ведь они были созданы супер модным дизайнером.
В фильме «Прет-а-порте» (1994) много модных дизайнеров и их одежды, и я мог бы упоминать их в каждой главе, но это сатирическая лента, и в ней речь идёт не столько об одежде, сколько об индустрии моды.
А на общество можно посмотреть под разными углами: как глазами модных дизайнеров, инфлюенсеров или архитекторов, так и глазами учёных, психологов или футурологов.
Сейчас он посмотрит в окно и увидит там, такой привычный для него город: автомобили, стоящие в пробке, волосатого продавца хот-догов с выразительными жёлтыми пятнами под мышками немытой белой футболки, суетящихся накрашенных блондинок на высоких каблуках, обсыпанных стразами, с кучей дорогих одноразовых тряпок в пластиковых пакетах модных дизайнеров.
Производившаяся в швейных мастерских модного дизайнера одежды Hugo Bossa военная форма нацистов была изготовлена из качественного сукна с использованием более сложного покроя, нежели обмундирование советских солдат, которое вызывало смех противника ровно до наступления первых серьёзных русских морозов.
Во дворе явно поработал модный дизайнер.
Если мужик знает модных дизайнеров, явно он оплачивает покупки жене.
– Ты будешь модным дизайнером, Джулс – твоей моделью. А что со мной?
Выцветшие, порванные и залатанные джинсы, так изящно состаренные и сидящие так плотно, что они вполне могли бы быть изделием модного дизайнера, а не починенным секонд-хендом.
Два года назад один модный дизайнер выпустил коллекцию зимней мужской одежды.
Сложности возникают, когда какой-нибудь модный дизайнер перестарался, и строительный отдел с удовольствием получил бы его скальп.
Мебель без углов по эскизам модных дизайнеров, широкий эллипс стола светлого пластика, увенчанный монитором компьютера и строгими пластиковыми стойками с документами.
Вот кто-нибудь из современных модных дизайнеров знает, что это за конструкция такая – этажерка?
Моя «уютная холостяцкая квартира», совсем недавно оформленная модным дизайнером, с каждым днём нравилась мне всё больше и больше.
Это была так называемая «зона столовой», кусок огромного общего пространства, начинающегося от плиты и заканчивающегося дверями кабинета или спальни, которое так любят устраивать в современных домах модные дизайнеры.
Очаровательная барышня скромно сидела на краешке той жутко неудобной конструкции из хромированного металла, стекла и белого пластика, которую модный дизайнер самонадеянно назвал стулом, и не выказывала ни малейшего недовольства тем, что её вынудили устроиться на неуютной помеси этажерки и куриного насеста.
Кто же мне сделает заказ, тем более сейчас, когда я – персона нон грата в кругах модных дизайнеров?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модный дизайнер»

  • Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата [Марат в то время не был известен; ошибку эту, впрочем, можно объяснить тем, что события описывались «Летописцем», по-видимому, не по горячим следам, а несколько лет спустя.
  • Но в том-то именно и заключалась доброкачественность наших предков, что как ни потрясло их описанное выше зрелище, они не увлеклись ни модными в то время революционными идеями, ни соблазнами, представляемыми анархией, но остались верными начальстволюбию и только слегка позволили себе пособолезновать и попенять на своего более чем странного градоначальника.
  • Было время, — гремели обличители, — когда глуповцы древних Платонов и Сократов благочестием посрамляли; ныне же не токмо сами Платонами сделались, но даже того горчае, ибо едва ли и Платон хлеб божий не в уста, а на пол метал, как нынешняя некая модная затея то делать повелевает".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «дизайнер»

  • ДИЗА́ЙНЕР, -а, м. Художник-конструктор, специалист по художественному проектированию предметов, производимых промышленностью, а также интерьеров промышленных объектов, общественных зданий и жилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЗАЙНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «дизайнер»

ДИЗА́ЙНЕР, -а, м. Художник-конструктор, специалист по художественному проектированию предметов, производимых промышленностью, а также интерьеров промышленных объектов, общественных зданий и жилья.

Все значения слова «дизайнер»

Синонимы к словосочетанию «модный дизайнер»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «дизайнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я