Предложения со словосочетанием «современный интерьер»

Достаточно часто возникает ситуация, когда, решив сделать ремонт квартиры, хозяин задумывается о более современных интерьерах и дизайне своего жилья.
Ещё одна модная тенденция современного интерьера состоит в том, чтобы прямоугольные и квадратные площади комнат заменить мягкими скруглёнными формами.
Данный материал считается не только надёжным, но и модным, а потому его часто используют при оформлении современных интерьеров.
Рациональность функционализма, вопреки бытующему мнению об однообразности этого стиля, позволяет создать не только удобный для человека, но и эстетически привлекательный и оригинальный современный интерьер.
Например, в современном интерьере могут быть предпочтительными простые и минималистичные светильники с чистыми линиями, в то время как в классическом интерьере могут использоваться более изысканные и украшенные светильники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопрановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна модная тенденция современного интерьера состоит в том, что люди, живущие в ногу со временем и понимающие, насколько внешний вид жилья сказывается на работоспособности и возможности качественного отдыха, предпочитают делать перепланировку для того, чтобы прямоугольные и квадратные площади комнат заменить мягкими скруглёнными формами.
В современный интерьер ванной комнаты (например, в стиле хай-тек) хорошо впишется перегородка из перфорированного или цельного металлического листа (рис. 3).
Прежде чем отправиться на виртуальную экскурсию по воображаемому современному интерьеру и перечислить все немыслимые дизайнерские ходы, которые вы сами сможете воплотить с помощью этого материала, давайте разберёмся, за что же ценят гипсокартон профессиональные строители.
Как правило, выразительность современного интерьера достигается за счёт фундаментальных достижений в строительных технологиях, таких как использование гипсокартона, с помощью которого можно не просто выровнять стены и потолки, но и осуществить перепланировку, возвести перегородки, ниши и даже встроенные шкафы; водно-дисперсионных красок, способных при добавлении нужного пигмента принять любые цвета и оттенки; широкого спектра новых напольных материалов (например, линолеума на вспененной основе); новых материалов для отделки стен (декоративных штукатурок, разнообразных панелей); а также стеклопакетов, филёнчатых дверей.
Особенностью дизайна современных интерьеров является эклектичный подход.
Он стоял на углу письменного стола и придавал некий шарм современному интерьеру кабинета.
Вполне современный интерьер и такая чистота, либо он женат, либо есть домработница, не думаю, что он сам умудряется держать такую квартиру в чистоте.
Прогнав все мысли, я сделала небольшой глоток шампанского, разглядывая современный интерьер дома в бело-серых тонах.
Здесь был стильный современный интерьер, играла музыка в стиле лёгкий хаус и блюз.
В современном интерьере зеркало несёт не только отражающие функции, оно применяется для усиления ощущения пространства и света.
Поэтому если прежде столовый гарнитур нёс на себе тяжёлую нагрузку моральных условностей, то тонко продуманные современные интерьеры часто производят впечатление чисто функциональных решений.
Все эти модели аристократического жилища своей абсолютной ценностью поддерживают вторую тему – тему современного интерьера.
Даже растения были подобраны со вкусом, создавая вместе со всей обстановкой картинку из модного журнала современных интерьеров.
Без картин, любимых фотографий современный интерьер просто немыслим.
Они очень контрастировали с современным интерьером холла, добавляя старины и какого-то цыганского шика.
Красиво изогнутые формы в современном интерьере встречаются довольно часто.
Просторный нижний холл дорогого современного интерьера. Двое мужчин и две женщины встретили их спокойными и не очень дружелюбными взглядами.
Столовая имела современный интерьер, её стену украшала только картина в тяжёлой резной раме.
Лёгкий, изящный и современный интерьер проекта её дома смотрелся красиво и уютно.
Он иногда поражает: среди роскошных или просто очень современных интерьеров гостиниц сталкиваешься с совершенно хамским или просто безразличным отношением со стороны персонала.
Библиотека пользовалась популярностью у жителей района, её отремонтировали пять лет назад, наполнили современным интерьером, постерами и даже инсталляциями.
Со знанием дела рассказывал о туристическом бизнесе и новшествах современного интерьера.
Вполне современный интерьер оставил все мои страхи, сомнения за дверями и вездесущая логика, наконец, возведя свои руки к верху и торжествуя над мистикой, подтрунивала теперь и над моим подсознанием в том числе.
Она оценила – в современных интерьерах исчезла чрезмерная роскошь и помпезность, отчего дворец несомненно выиграл.
Современный интерьер квартиры, наверняка, созданный по заказу какого-нибудь известного дизайнера позволял гостям чувствовать себя уютно.
Такой букет может стать потрясающим украшением современного интерьера и прекрасным подарком по любому случаю.
Мы вам создадим современный интерьер.
Убранство гармонично сочетало подчёркнуто холодный медицинский аскетизм и элементы современного интерьера.
В молодые годы слова «маг» и «волхв» ассоциировались у него с древними практиками колдовских таинств и особым эзотерическим бытом колдунов, где не место было современной технике и красивому современному интерьеру.
И теперь в её магазины ходили не только покупать, но и посмотреть на то, как современный интерьер можно преобразить при помощи отреза шёлка пятидесятилетней давности.
Современный интерьер зала, оформленный в усовершенствованном стиле барокко – это была одна из задач, которая стояла перед дизайнерами при выполнении заказа.
Судя по всему, комнату обставляли и отделывали где-то в середине восьмидесятых в полном соответствии с бытовавшими тогда представлениями о том, как должен выглядеть современный интерьер.
И наконец самая главная – зеркало, напоминающее портал готического собора; должно быть, от долгой жизни его стекло подёрнулось лёгкой дымкой, она ретушью ложится на лицо, сглаживает морщины, маскирует расширенные сосудики на носу и щеках, отбеливает кожу, – на редкость приятная, заботливая вещь, мы всё его любим, хотя и намеревались «забыть» при переезде, чтобы не портить современный интерьер наших комнат этой «допотопной уродиной» (определение моей покойной жены).
За старым фасадом, которому не меньше сотни лет, скрывается современный интерьер.
Она почти влюбилась в простой современный интерьер.
Постепенно глаза привыкают к темноте, и я понимаю, что внутри всё очень даже неплохо: современный интерьер обычной фотостудии.
Просторное помещение, обставленное дорогой мебелью и отделанное современным интерьером.
Откуда здесь современный интерьер, как этот вот камин, современная лестница на второй этаж, кованые решётки современной конфигурации и т.д.
Да и современные интерьеры бывают вылизаны до безобразия..
Просто аккуратный современный интерьер.
Широкий холл, много зеркал, приятный современный интерьер – несколько кожаных диванов и кресел. Всё выполнено в сливочных тонах.
Жильё с современным интерьером располагалось в старинном ампирном доме, и за это он свою берлогу и любил – за гармоничное сочетание противоположностей.
Респектабельная жена, предпочитавшая современный интерьер?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный интерьер»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «современный интерьер»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я