Предложения со словосочетанием «современное рабство»

Но разве моралисты и экономисты капитализма не проповедуют наёмный труд, современное рабство?
Пишите письма и электронные сообщения – в газеты, журналы, представителям власти, друзьям, компаниям – и тем, которые делают что-то полезное, и тем, которые причиняют вред; участвуйте в радиодискуссиях; осознанно подходите к покупкам; не приобретайте «дешёвые товары», если это способствует развитию современного рабства; поддерживайте некоммерческие организации, которые помогают распространять информацию, защищать окружающую среду, отстаивать гражданские свободы, бороться с голодом и болезнями и делать этот мир лучше; станьте добровольцем; идите в школы и учите наших детей; организуйте дискуссионные группы в своём районе – всё, что подскажет вам собственное воображение.
Кредитная система – это форма современного рабства.
Более того, условия труда на шахтах часто приравнивались к современному рабству.
Когда я заказываю в интернете дешёвую мелочовку, я поддерживаю современное рабство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаеведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из столь фундаментального непринятия разделения труда происходит и непринятие наёмного труда как особенной формы современного рабства.
Современное рабство уже давно является скрытым преступлением, объявленным вне закона в каждой стране.
Выйти на следующий уровень цивилизации может только недопущение территориальных споров и полный отказ от «современного рабства» с его принудительным налогообложением физических лиц с созданием вынужденных условий миграции в более развитые страны.
Деятельность отдельных «элит» построить мировую экономику, связав свою экономическую, финансовую составляющую с экономикой всех государств «паутиной» одной валюты – денег – фантиков бумаги, ничем не подкреплённых, и не подтверждённых, как это ранее подтверждалось золотом, внушая всем людям о якобы правильно существующей модели экономического развития через пропаганду всевозможных научных теорий, основанных на «авторитете» определённых лиц, групп, государств, с одной и той же целью – единовластие в одних руках – «элитных групп лиц», обогащения за счёт огромного количества людей, превращение мира в современное рабство в красивой обвёртке.
Ложные цели – это добровольное современное рабство.
Эта идеология прочно застряла в головах «низов», являясь мощным фактором всеобщего современного рабства.
Вот так и попадают люди в современное рабство.
Хотя общепринятого определения современного рабства не существует, некоторые ключевые элементы уже определены.
Дорогие граждане! Добро пожаловать в удивительный мир современного рабства! Никакого давления и никакого насилия, только комфорт и постоянство!
Навязывание демократии другим государствам и народам средствами жестокой и неизбирательной силы (бомбами) никогда не станет дорогой к свободе и справедливости, а, наоборот, короткой дорогой к кабальной зависимости и современному рабству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современное рабство»

  • Эта власть женщины, рабство пола чувствуется очень сильно у современных польских писателей, Пшибышевского, Жеромского и др.
  • Чувство изгнано, все замерло, цвета исчезли, остался утомительный, тупой, безвыходный труд современного пролетария, — труд, от которого, по крайней мере, была свободна аристократическая семья Древнего Рима, основанная на рабстве; нет больше ни поэзии церкви, ни бреда веры, ни упованья рая, даже и стихов к тем порам «не будут больше писать», по уверению Прудона, зато работа будет «увеличиваться».
  • Если вам покажется, что вы подметили глубокое общественное течение и, следуя за ним, вы посвятите вашу жизнь таким задачам в современном вкусе, как освобождение насекомых от рабства или воздержание от говяжьих котлет, то — поздравляю вас, сударыня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «рабство»

  • РА́БСТВО, -а, ср. 1. Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «рабство»

РА́БСТВО, -а, ср. 1. Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца.

Все значения слова «рабство»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «рабство»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «рабство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я