Предложения со словосочетанием «современная индустрия»

Надеюсь, мне удалось продемонстрировать, как мифология продолжает использоваться в современной индустрии развлечений.
То, что тогда точно случилось, всё ещё является предметом споров между старыми сотрудниками Fairchild и историками современной индустрии.
Современная индустрия питания выпускает множество порошков какао и смесей, получаемых добавлением в какао разного рода ароматизаторов, например ванили.
Эта программа явилась предвестником современной индустрии аудиомотивации, насчитывающей сегодня миллионы последователей, желающих улучшить свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достигнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная индустрия облачных вычислений зародилась в 2006 году с вводом в действие платформы Amazon Web Services, или AWS.
Актуальность выбранной темы обуславливается тем, что в настоящее время компьютерные (игры для компьютеров) и видеоигры (игры для консолей, игровых систем, или игровых приставок) составляют существенную часть современной индустрии развлечений.
Бодипозитивизм, борьба с эйджизмом, отказ от погони за вечной молодостью, привлечение обычных – не «вешалок» – женщин к участию в рекламных кампаниях, популярность хештегов #безфотошопа и #iwokeuplikethis – все эти положительные знаки современной индустрии моды и красоты вписываются в контекст ваби-саби: мы все далеки от идеала, и это замечательно.
Хай-тек просто воспевает размах современной индустрии.
Как врач с многолетним стажем, могу сказать, что современная индустрия медицины предлагает широчайшее разнообразие препаратов и методов для лечения заболеваний спины.
С некоторыми морскими обитателями, которых современная индустрия называет аппетитным словом «морепродукты», поступают ещё более жестоко.
Вся современная индустрия супергероев – по сути, продукт двух крупных инноваций, одну из которых совершила компания «DC» около 80 лет назад, а другую – «Marvel» почти 60 лет назад.
Электронные коммуникации меняют социальный контекст производства и дистрибуции рецензий: например, в H-Net Reviews авторами рецензий выступают чаще всего начинающие исследователи, а к участию в обсуждении могут присоединиться учителя истории и самые разные агенты современной индустрии знания.
Переход на машинное производство объясняется не только желанием повысить производительность труда и уменьшить социальные расходы на содержание персонала – в этом случае было бы достаточно вынести предприятия в страны с дешёвой рабочей силой, что тоже происходило во второй половине XX века, но и объективными причинами: современная индустрия представляет собой высокоточное производство, большую часть продуктов которой невозможно создать с помощью ручного труда.
И современная индустрия домашнего уюта, а также индустрия развития родительских страхов откровенно пользуются хрупким эмоциональным состоянием молодых родителей.
Без такой трансформации компания просто не имела бы шансов в жёсткой ценовой конкуренции, буквально пронизывающей всю современную индустрию индексных фондов.
Завершить в основном к концу тринадцатой пятилетки создание современной индустрии производства продуктов питания.
Миллиарды поклонников более чем 200 современных видов спорта на всей планете, бескомпромиссная борьба передовых держав за право проведения крупных соревнований, стремительно растущие сети спортивных магазинов и фитнес-клубов – таковы масштабы современной индустрии спорта.
Наряду с развитием современной индустрии (которую некоторым удобнее называть постиндустрией, от чего суть дела не меняется) постоянно воспроизводится низведение живых человеческих индивидов до примитивного ручного доиндустриального труда.
История развития гостиничных сетей отражает рост туризма и важность современной индустрии гостеприимства в нашем обществе.
Была создана более мощная база современной индустрии, чем предполагалось первоначально.
К сожалению, современная индустрия игрушек, скорее эксплуатирует психические особенности ребёнка, чем помогает его развитию.
Удивительно, насколько развита современная индустрия решения проблем «угнетённого человека».
О пагубном воздействии цивилизации на экологию и здоровье людей мы с тобой уже не однократно беседовали и пришли к единому в взаимопониманию, что с развитием научно-технического прогресса происходит загрязнение окружающей среды высокотоксичными отходами современной индустрии.
Современные азиатские производства, обслуживающие нужды современной индустрии спортивной экипировки, постоянно становятся объектом справедливой критики из‐за использования дешёвой рабочей силы, в первую очередь женской, и «потогонной системы производства» в целом.
Из числа основных видов строительных работ гидроизоляционные в наибольшей степени отстают от требований современной индустрии.
Современная индустрия протезирования творит чудеса.
На этом завязана вся современная индустрия потребления: «Я буду счастлив, когда…».
Но дело в том, что совершенное вооружение подразумевает наличие современной индустрии и развитой инфраструктуры.
На первый взгляд эти стратегии кажутся современной индустрии и даже «потребителям» разумными, но они чреваты как скрытыми, так и явными проблемами.
Пациенты являются движущей силой современной индустрии здравоохранения, поэтому произвести впечатление на пациента (клиента) и его родных и знакомых – важный элемент, способный позволить вашей практике превзойти другие.
Но во многих случаях современная индустрия потребностей и «практик» (индустрия человека) производит то, что не может быть продано – отчуждено в процессе продажи.
Это необходимое условие существования современной индустрии человека.
Микротоки – вчерашний день, конечно, но в отличие от последних достижений современной индустрии красоты, приносят не только пользу, но и расслабление, поэтому для сеанса и знакомства я выбрала именно их.
Всеобщий невысокий по сравнению с западными странами уровень жизни народа объясняется рядом обстоятельств: в отсталой стране шли масштабные преобразования, создавалась современная индустрия, развивалась наука и культура.
Гаремный отдел ещё роскошнее; здесь вы встречаете на драпировках изумительные ткани, созданные по особым рисункам исключительно для «Махрусы», гобелены, бронзы, мозаики из редких сортов дерева, инкрустации из золота, серебра, перламутра, черепахи и слоновой кости, севры и саксы, – словом, всё, что только могло придумать самое тонкое искусство современной индустрии в соединении с изящным вкусом и роскошью, не знающей меры деньгам.
Средний возраст городов, где создаются гиганты современной индустрии, – комсомольский.
Один из лучших (и самых впечатляющих) примеров такого неправильного понимания ценности преподнесла современная индустрия авиаперевозок.
Каюсь чистосердечно, в этом отношении я вовсе не поклонник современной индустрии, и как ни будь хороша олеография, никогда не «украшу» ею моего кабинета.
– Позитивно. Как с точки зрения современной индустрии развлечений, так и с точки зрения проверки моих возможностей.
Будь проклята современная индустрия развлечений вкупе с контактными линзами, благодаря которым любой подросток может без труда стать похожим на вампира!
Одна из задач современной индустрии рекламы – создание общественного культа питания.
Вся современная индустрия поп-музыки выстраивается на низких частотах, а ведь с точки зрения магии низкие частоты ускоряют время и сокращают человеческую жизнь.
Современная индустрия информации и развлечений построена на одном простом принципе: смотри, как это делают другие, добившиеся успеха, и следуй за ними, бери с них пример.
Завидовать тут нечему, поскольку от искусства, как его представляют себе обыватели, современная индустрия очень далека.
Хотите современную постиронию с множеством отсылок на современную индустрию мемов?
Девушка блистала всеми новомодными тенденциями современной индустрии красоты и моды, и на распростёртые объятия соседок по комнате она ответила холодным равнодушием.
Физиологические очерки современной индустрии с оглядкой на историю отечественного кинематографа.
Современная индустрия предоставляет огромный выбор для тех, кто не желает носить розовые очки, собирать грязные носки по углам квартиры, терпеть измены, а также снимать тонны лапши со своих ушей.
Или могла, учитывая прогресс современной индустрии красоты?

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «индустрия»

  • ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «индустрия»

ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия.

Все значения слова «индустрия»

Синонимы к словосочетанию «современная индустрия»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «индустрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я