Предложения со словосочетанием «развитие индустрии»

Позвольте перейти к рассмотрению этой обстановки, этих условий внешнего и внутреннего порядка, диктующих нам быстрый темп развития индустрии.
У истоков столь стремительного развития индустрии развлечений стоит один человек и основанная им компания.
Эти программы способствуют развитию индустрии гостеприимства и повышают спрос на конкретный вид предприятия.
Ранняя буржуазия этой страны, занимавшаяся торговлей и ремеслом, способствовала становлению поварского искусства и развитию индустрии гостеприимства.
Поступательное развитие индустрии здоровья является одним из важнейших условий реализации социально ориентированной политики государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понимание ключевых трендов и тенденций развития индустрии и управления продуктом.
Я надеюсь, что эта книга не только поможет отдельным трейдерам, но будет также способствовать ускорению развития индустрии торговли.
Однако в данный момент с развитием индустрии деньги всё больше уходят на задний план и играют более подходящую им роль – винтиков в колесе, а не самого колеса.
Однако сегодня, с развитием индустрии видеоигр и обогащением культуры новым видом интерактивного искусства, мы можем дополнить и откорректировать концептуальность нидерландского философа.
Степень развития индустрии здоровья тесно связана с уровнем зрелости современного рыночного хозяйства.
Этому способствовали и достижения в области психологии, и увлечение самых широких слоёв населения популярной психологией, и развитие индустрии детства.
Печатные новостные брошюры были важным этапом в развитии индустрии новостей, однако они сильно усложнили процесс получения достоверной информации.
Хотя я и не имел доступа к неопубликованным документам в советских архивах, о развитии индустрии стрелкового оружия можно было судить по опубликованным отчётам.
С развитием индустрии отождествление игроком самого себя с главным героем становится всё всё очевиднее.
Это всего лишь инструмент, который может дать нам лучшую перспективу для будущего развития индустрии.
Вторая половина XX – начало XXI вв. – это время развития индустрии моды, дальнейшей демократизации общества, когда появляется множество субкультур, развиваются телевидение и компьютерная техника на фоне глобализационных процессов.
Многие положительные свойства какао были известны давно, но только сейчас, с развитием индустрии красоты, под влиянием современной жизни на здоровье и внешность человека, интерес к целебным свойствам какао и косметическим продуктам из шоколада несоизмеримо вырос.
Центры цифрового развития индустрий объединяют консорциумы предприятий, организуют и проводят практичные образовательные программы для руководителей предприятий и индустрий.
Но надо помнить и то, что если индустрия является ведущим началом, то сельское хозяйство представляет базу развития индустрии и как рынок, поглощающий продукцию индустрии, и как поставщик сырья и продовольствия, и как источник экспортных резервов, необходимых для того, чтобы ввезти оборудование для нужд народного хозяйства.
Развитие индустрии серьёзно ограничивалось отсталостью региона, его удалённостью, а также продажностью, деспотизмом и некомпетентностью царской администрации, которая управляла нефтяной промышленностью в рамках государственной монополии.
Так, за четверть века развития индустрии не нашлось ни времени, ни желания эту профессию узаконить и придать ей хоть какие-то стандарты.
Исходным пунктом, наших тезисов является положение о том, что быстрый темп развития индустрии вообще, производства средств производства в особенности, представляет основное начало и ключ индустриализации страны, основное начало и ключ преобразования всего нашего народного хозяйства на базе социалистического развития.
Выходит, таким образом, что мы не только темп развития индустрии сохраняем, но делаем ещё шаг вперёд, вкладывая в промышленность больше, чем в прошлом году, т. е. подымая капитальные работы в промышленности и абсолютно и относительно.
Слабое развитие индустрии и преобладание сельского хозяйства требовали восполнения подготовленных "культурных сил" в среде местной интеллигенции, прежде всего, учителей советской школы.
На конференции много говорили об интенсивном развитии индустрии, в первую очередь отраслей оборонного значения.
Тем более что при нынешнем уровне развития индустрии красоты с этим нет никаких проблем.
Но тут, скорее, дело не во мне, а в больной фантазии некоторых представителей человеческого вида, а также в низком техническом развитии индустрии компьютерных технологий.
В её ходе возрастала роль класса рабочих, шудр, – ведь именно они были силой, делавшей возможным это гигантское развитие индустрии.
Задача ассоциации – стимулирование развития и применения водородных технологий и использования водорода в качестве энергоносителя, а также развития индустрии топливных элементов.
Действительно, темпы развития индустрии генномодифицированных продуктов кажутся ошеломляющими.
Сейчас почти вся аппаратура достаточно качественная, особенно объективы, и в свете быстрого развития индустрии рекомендовать что-то конкретное бессмысленно.
Инфраструктурные банки пытаются диверсифицировать займы, выдавая кредиты на строительство коммерческой недвижимости, которое началось на фоне развития индустрии гелиорельса.
Бурное развитие индустрии подхлестнуло закрытие одной успешной сделки (1989 г.) по покупке фондом KKR компании RJR Nabisco.
Сущностной чертой современного мирового рынка путешествий является участие в нём стран, находящихся на самых разных ступенях развития индустрии туризма.
Во второй половине XX века на полях интенсивно применяли пестициды; стали доступными и дешёвыми минеральные удобрения, семимильными шагами пошло развитие индустрии выведения гибридов растений и гибридных кроссов животных.
На сегодняшний день вполне очевидно, что без развития индустрии финансовых услуг невозможно решение задачи инновационного развития экономики, в том числе ускорения темпов экономического роста.
Он раскроется во время второго этапа преображения, всецело предопределившим путь развития индустрии.
Эта примитивная схема породила историографический миф о народнической альтернативе марксизму и умолчание о том, что именно поставленная народниками в категориях марксистской политической экономии проблема внутреннего рынка для развития индустрии стала центральной в строительстве «социализма в одной стране».
В наше же время развитие индустрии развлечений порождает зависимость от удовольствия, и компьютер становится средством для получения положительных эмоций, а компьютерная зависимость приобретает всё более новые формы, разделяясь на игровую и интернет-зависимость.
Потребность в самосохранении определила не только развитие индустрии одежды, обуви, стройматериалов, но и производство ядерного оружия.
В то же время высокие административные барьеры, слабая финансовая система страны и отсутствие инженерной подготовки территорий препятствуют интенсивному развитию индустрии жилищного строительства и увеличению предложения жилья.
Это эпоха утилитарных систем, невиданного развития торговли, лихорадочного развития индустрии, заносчивости богатых и раздражения бедных.
Анализ литературных источников, исследований по проблемам профессионального, гуманитарного образования позволяет сделать вывод о том, что развитие индустрии сферы услуг требует ускоренного внедрения новых технологий, что определяет её успех на современном рынке.
Безусловно, существовали дисциплины и турниры, которые помогли развитию индустрии.
Рост идеологий насилия, разрушение традиционных форм общинной жизни, вызванное развитием индустрии и индивидуализмом, духовная опустошённость – всё это дало выход коллективным страстям, выпустило из-под земли, древние божества почвы и крови, противопоставив их господству машин и скуки.
Развитие индустрии масс-медиа обеспечило жителей новыми рабочими местами (режиссёрами, сценаристами, актёрами, съёмочным персоналом) и частично разрядило ситуацию.
Получила новый импульс развития индустрия программного обеспечения и приборостроения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие индустрии»

  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • Развитие капиталистической индустрии в России предполагало пролетаризацию крестьянства, лишение его орудий производства, т. е. ввержение в бедственное состояние значительной части народа.
  • Капиталистическая индустрия должна привести к образованию и развитию рабочего класса, который и есть класс освободитель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «индустрия»

  • ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «индустрия»

ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия.

Все значения слова «индустрия»

Синонимы к словосочетанию «развитие индустрии»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «индустрия»

Каким бывает «развитие индустрии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я