Предложения со словосочетанием «советская военная наука»

Термин обычная война использовался главным образом в советской военной науке и практике.
В период 1928–1931 годов советская военная наука определила для каждого времени оптимальную организационную форму моторизованных и бронетанковых частей и соединений.
Наши офицеры и солдаты накопили большой опыт и научились бить врага по всем правилам передовой советской военной науки.
Более того, на то время в советской военной науке наработок по данной теме не было и этой проблемой серьёзно не занимались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иззелениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советская военная наука обогатилась многими новыми положениями о сущности и характере войны, о путях дальнейшего развития военной экономики, науки и техники, о защите населения и объектов страны от воздействия оружия массового поражения (ОМП), о способах подготовки и проведения современных операций, об особенностях управления ими, о путях повышения уровня боеготовности войск.
Такие манёвры в советской военной науке получили название «активная оборона».
Только советская военная наука может додуматься, что в течение месяца нужно бросать пехоту на глубоко-эшелонированную, грамотно организованную, насыщенную огневыми точками оборону ради того, чтобы убить несколько сот немцев.
Новые вооружения, развитие советской военной науки, стратегические учения.
Советская военная наука рассматривала их как одну из важнейших форм содействия приморским флангам сухопутного фронта.
В те времена советская военная наука была вполне себе на мировом уровне, и испытывались на полигоне весьма необычные разработки.
Однако в ходе широкого поиска, опытных маневр ов были найдены наиболее оптимальные положения, которые послужили основой для развития советской военной науки.

Значение словосочетания «военная наука»

  • Военная наука — область науки (теоретической и практической), представляющая собой систему знаний о подготовке и ведении военных действий (войны) государствами, коалициями государств или классами для достижения политических целей, составная часть военного дела в России. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННАЯ НАУКА

Значение словосочетания «советская наука»

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военная наука»

Военная наука — область науки (теоретической и практической), представляющая собой систему знаний о подготовке и ведении военных действий (войны) государствами, коалициями государств или классами для достижения политических целей, составная часть военного дела в России.

Все значения словосочетания «военная наука»

Значение словосочетания «советская наука»

Наука в СССР «Советская наука» — книжное издательство существовавшее в СССР в 1939—1959 годах. В 1959 году переименовано в «Высшую школу».

Все значения словосочетания «советская наука»

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «военная наука»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я