Предложения со словосочетанием «совершенствовать технику»

Профессиональный музыкант проводит в день минимум три часа за инструментом, оттачивая собственное мастерство и совершенствуя технику игры.
Всего этого вы сможете добиться, постоянно совершенствуя техники убеждения и влияния, повышая уровень взаимопонимания со своими клиентами и партнёрами.
Здесь он всё чаще писал портреты известных москвичей, совершенствовал технику живописи.
Если мы хотим разрешить парадокс наблюдателя – а ведь он не должен доверять ни себе, ни информатору, – то придётся предположить единственный выход: совершенствовать технику наблюдения/понимания, отказываясь от преждевременной интерпретации фактов и тем более от общефилософских спекуляций.
Во время учёбы в летние месяцы слушатели выезжали на полевую практику, где решали задачи по тактике действий конницы, совершенствовали технику верховой езды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: групер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо упорно совершенствовать технику и тактику боя, не забывая о всесторонней физической подготовке.
Поэтому они непрерывно упражняются, посещают тренировки, пробуют новое снаряжение, совершенствуют технику удара, ищут полезные рекомендации в журналах и пособиях.
Выделять время и силы понадобится и на то и на другое. Иначе не бывает. Нужно и дрова пилить, и пилу точить, а также совершенствовать технику работы.
Обязательно иметь хобби, желательно – изготавливать каффы или совершенствовать технику скрапбукинга.
Он совершенствовал технику подтягивания, поменял режим питания и другие моменты.
Без базовых знаний о том, что обозначают объекты Deep Sky в гороскопе, мы не сможем двинуться дальше в своих исследованиях, не сможем совершенствовать техники прогнозирования.
Целесообразно совершенствовать технику выполнения упражнений, особенно общеразвивающих, разученных в первом классе, постепенно усложняя их, переходя к более сложным движениям и их сочетаниям.
Продолжаем совершенствовать техники и навыки, усвоенные в предыдущие дни.
И начинают совершенствовать технику.
В нём он приводит хитрости и уловки настоящего мастера, который в течение всей своей жизни развивал и совершенствовал технику боя.
С трёх до шести лет совершенствуйте технику уже освоенных пальчиковых игр, начинайте работать с пальчиковыми рассказами.
Отчаянные стрелки неустанно совершенствовали технику броска, имея желание попасть продуктом в недоступную область между ушей.
Чтобы писать картины, нужны не только кисти, краски и холст, необходимо учиться рисовать и всё время совершенствовать технику, чтобы полотна наполнялись утончённостью, гармонией и красотой большими, чем раньше.
Совершенствовать технику основных движений, добиваясь естественности, лёгкости, точности, выразительности их выполнения.
Появляется возможность в течение всего года совершенствовать технику метания, в особенности её сложные элементы, такие как ритмовая структура последних бросковых шагов в сочетании с финальным усилием.
Совершенствование ударов следует осуществлять на тяжёлых боксёрских снарядах с установкой на проявление максимальной силы удара, а также совершенствовать технику защиты и ударов в «работе на дороге».
Задачи:рассказать ученикам о причинах и необходимости измерения уровня развития основных физических качеств; повторить упражнения на внимание, подвижную игру «Марш с закрытыми глазами»; совершенствовать технику низкого старта с последующим ускорением.
Узнаешь новые весёлые истории, анекдоты, виды розыгрышей, совершенствуешь технику остроумия.
Нам не нужно совершенствовать технику, пока работает старая.
Необходимо настойчиво совершенствовать технику; создавать наиболее производительные, экономичные и надёжные в эксплуатации машины; широко развивать электрификацию, комплексную механизацию и автоматизацию производственных процессов; в полной мере использовать достижения науки в области применения атомной энергии в мирных целях.
Наши учёные каждый сезон давали новые технологии, изобретения, увеличивая продолжительность жизни людей, урожайность полей, совершенствуя технику настолько, что казалось, жизнь наша скоро станет вечной и превратится в сплошное удовольствие.
В прошлом году я хотела набор новых кисточек для рисования, но мама подарила набор лаков для ногтей и косметику, сказав, что если уж и рисовать, то лучше на своём лице совершенствуя технику макияжа.
Она любила совершенствовать технику, поэтому никогда не завышала своих достоинств.
В связи с ограниченным наличием в те годы и в том месте детских книг, я читала газеты (которые доставлялись в гарнизон), мало что понимая, но расширяя запас слов и совершенствуя технику чтения (о чём я тогда не помышляла), и надеясь когда-нибудь найти там ответ на свой вопрос…
Высыпал в миску горсть орехов и принялся крушить короткими, но яростными ударами, с каждым промахом совершенствуя технику атаки.
Озеро предназначалось у неё для дальних заплывов, в бабушкином бассейне она совершенствовала технику плавания, нарезая вдоль бортика круг за кругом.
Хотел построить дирижабль; разрабатывал проекты; пытался совершенствовать технику, хоть она чаще ломалась после этого; горел желанием вырыть колодец и засадить огород фруктовыми деревьями.
Парень совершенствовал технику владения футбольным мячом.
Но для чего такие сложности, если выгоднее совершенствовать технику, чем человека?
Первый месяц на новом месте службы прошёл довольно спокойно: похаживали в рейды, но в основном занимались тем, что совершенствовали технику маскировки, пролёживая бока возле населённых пунктов и на перевалах.
Задачи: повторить разминку с мешочками в движении; совершенствовать технику выполнения усложнённых кувырков вперёд; провести упражнения на внимание.
Ещё вот что хочу сказать: чтобы совершенствовать технику игры, вы не должны забывать старые упражнения.
Но она продолжала совершенствовать технику, возможно, однажды ей пригодится и эта наука.
Это требовало более точных наблюдений и измерений, для этого необходимо было совершенствовать технику наблюдений.
Настоящий пианист должен всё время совершенствовать технику игры.
Раньше он каждую свободную минуту проводил на баскетбольной площадке, совершенствуя технику броска.

Значение слова «совершенствовать»

  • СОВЕРШЕ́НСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. усовершенствовать). Делать лучше, совершеннее. Совершенствовать свои знания. Совершенствовать методы руководства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «совершенствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенствовать»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. усовершенствовать). Делать лучше, совершеннее. Совершенствовать свои знания. Совершенствовать методы руководства.

Все значения слова «совершенствовать»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «совершенствовать технику»

Ассоциации к слову «совершенствовать»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я