Предложения со словосочетанием «собственная техника»

Я разработал собственные техники медитации, поскольку заметил, что современный человек сталкивается с такими проблемами, на которые старые техники не распространяются.
Я прорабатываю причины этой ситуации – ведь глубокое понимание позволяет вам создавать собственные техники для решения проблем, способных возникнуть в ходе фасилитационной сессии.
Таким образом мы и сами познакомились с уязвимыми местами собственной техники.
Представленный самому себе человек руководствуется своими физическими ощущениями и с их помощью выбирает собственную технику и логику мышления, начинает изучать мир, лежащий вне его самого.
Но у нас есть кое-какие заделы и неплохие перспективы для приобретения собственной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачухаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый вид спорта заставил перестроить собственную технику воздействия на организм спортсмена и тактику применения всего арсенала восстановительных средств.
Педагог помогает ученику выявлять и нарабатывать собственные техники и приёмы работы, те, которые в дальнейшем помогут школьнику в управлении своим образованием в процессе личностного развития.
Надеюсь, мой читательский опыт будет резонировать с вашим опытом; поможет вам лучше понять себя-читателя; подметить всякие тонкости в работе книгой; обобщить и структурировать собственные техники чтения; возможно, даже создать собственную методику эффективного чтения.
Обычно различные техники формируются, развиваются и приживаются в течение продолжительного времени, но порой, как в случае с «фосбери-флопом», спортсмены сами придумывают собственную технику, таким образом двигая вперёд спортивную дисциплину.
Ты также найдёшь часть, в которой я рассказываю о собственной технике быстрого обучения: благодаря ей я смог создать более 55 онлайн-курсов за два года для платформы онлайн-обучения Pluralsight.
Не деньги были столь важны, сколько возможность развивать собственную технику – тем более уже было и соответствующее оборудование.
Мало ли кому из австрийского командования на том самом аэродроме придёт в голову умная мысль за мной погоню отправить в жалкой попытке вернуть назад собственную технику?
Кроме всего прочего, мне удалось разработать и многократно проверить на других много собственных техник попадания в это состояние, которые не встречаются больше нигде, хотя часто наиболее эффективны.
Начать овощеводческий бизнес можно и без наличия собственной техники.
Была и третья причина, по которой бригаде был необходим собственный техник.
По поводу же собственной техники дела обстояли по-прежнему печально.
В тот момент я действительно изобрела что-то вроде собственной техники управления энергией – её перевода из одного состояния в другое.
Правда, раньше они брали за основу собственную технику и лишь часть комплектующих заменяли трофейными артефактами.
Немного не везло с личной жизнью, но я не особо от этого страдала, так как на тот момент умела применять собственные техники, которые позволяли мне почти не страдать, даже если я безответно влюблялась.
Я обладаю навыком своей спятившей матери – «создание собственных техник».
После долгих переговоров холдинг всё же стал использовать собственную технику.
Он был создателем собственной техники боя, джиун-джу, и троекратным победителем ежегодных боевых соревнований при королевском дворе.
– Они не умеют пользоваться собственной техникой. Жалко.
Это важное право даёт, к примеру, возможность адвокату беспрепятственно с помощью собственной техники копировать всю необходимую информацию из дела, которое он ведёт.
Ломоносов разработал свою собственную технику мозаики.
Но во втором пятилетнем плане (1932–1937 гг.) больше внимания было уделено развитию собственной техники.
Ирими – это смещение вперёд и сокращение дистанции с атакующим противником для проведения собственной техники.
Технология развивающего чтения строится таким образом, что все вопросы для ученика решаются целостно: имеется возможность проявить и показать индивидуальное прочтение текста, проверить и осознать собственную технику чтения.
Слаборазвитым странам, не имевшим собственной техники и профессиональных кадров, предлагались вполне приемлемые условия создания и развития телеслужб.
Я пытался придумать свои собственные техники пересечения границы и проникновения в прошлое.
Это, так сказать, моё личное ноу-хау, но каждый из участников испытания, я знаю, пользуется исключительно собственной техникой получения информации.
Чтобы я, ветеран и командир лучшей сотни клана, спутал собственную технику и моторику движения?
Что касается философов, чаще всего они упрекают психоаналитические интерпретации в догматизме; яростные баталии представителей различных школ психоанализа, с явно избыточным воодушевлением отстаивающих каждая собственную технику интерпретации, они привычно встречают снисходительной улыбкой.
Это нормально в самом начале существования бизнеса, когда у компании ещё нет собственной техники.
Остальным же следует как минимум достичь уровня полноценной гарды, а в идеале отточить собственную технику владения клинком.
Он понял, что плотность теней увеличивается в зависимости от скорости срабатывания затвора, и научился использовать этот фактор, выработав собственную технику.
Разумеется, все преодолимо, но сроки не позволяли тщательно подготовиться, а невозможность применения собственной техники вынуждала фонтанировать идеями.
Что бы ни происходило со мной за эти полгода, сколь много бы взрывов я ни устроил в попытках нормально активировать печать или как много бы переломов ни получил, совершенствуя собственную технику, эти бесстрастные бежевые стены принимали меня с одинаковым спокойствием.
Правда, их больше волновала судьба собственной техники.
Поэтому он и разработал собственную технику фресковой живописи, которая как нельзя лучше подходила к его стилю.
Ну да, зачем нам сжигать ресурс собственной техники, которая и так уже почти того, отъехала, если нас домчат с ветерком до точки назначения?
–– Для того чтобы свести к минимуму побочный ущерб, который может быть нанесён собственной технике и живой силе, корпус перехватчика, должен быть выполнен из горючих материалов, чтобы в результате взрыва не образовывалось никакой фрагментации.
По идее, нам следовало идти домой, так как свои самолёты были уже на стоянке, а те, что в ангаре, обслуживали собственные техники, но дежурный инженер решил ситуацию переиграть.
Паники не было предела, лица людей были искажены неподдельным страхом ведь из тёплых, уютных квартир их изгнала собственная техника.
С учётом остатков продукции, денежными средствами на счетах и некоторой собственной техники выходило, что компанию можно продать за четыреста тысяч долларов.
Мне даже пришлось активировать собственную технику лишь для того, чтобы отбивать его удары.
Вот только проблема была в том, что в данной ситуации специалисты без техники заключали договор по более низкой ставке, чем те, у которых была собственная техника соответствующего поколения.
По ним отстреливались беспилотники, приводя в хлам собственную технику.
Нет ничего глупее в этом мире, чем пилот, обидевший собственного техника.
Она разработала собственную технику, во многом основанную на работе дыхания: «контракшн» (сжатие) позволяло телу сокращаться, а «релиз» – расслабляться, передавая таким образом психологические состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная техника»

  • Роковым последствием техники, подчиненной лишь собственному закону, порождающему технические мировые войны, является непомерное возрастание этатизма.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • Оказалось, что я, мыслитель, не усвоил себе еще даже техники мышления и что распоряжаться своей собственной головой я так же не умел, как починять часы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «собственная техника»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я