Предложения со словосочетанием «совершенствование техники»

Главное, – выполнение всех упражнений издания, игра под метроном, и постоянное совершенствование техники игры.
Тренировки спортсменов направлены на совершенствование техники спортивного поединка и в целом сосредоточены на наработке силы удара.
Прибыль на наших предприятиях образовывалась и росла за счёт роста производительности труда на основе совершенствования техники, технологии и организации производства.
Совершенствование техники китобойного промысла предопределило печальную судьбу этих гигантов океана.
ОКТ были установлены в клиниках всего мира, и большое количество физиков, инженеров и врачей работало в области совершенствования техники и методов доведения её практически до пределов возможного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенствование техники нашло своё выражение в увеличении объёма доменных печей, улучшении методов использования руд и проведении ряда важных опытов по введению нового способа получения железа путём пудлингования.
Совершенствование техники юридического письма при составлении законодательных актов, а именно при написании конкретных правовых норм, выступает в роли решающего фактора упорядочения существующих общественных отношений.
Скоростная техника – основное направление совершенствования техники.
Исторически велика и возрастает с совершенствованием техник войны роль насилия в формировании ценности, дискурсов и практики наследия, особенно в терминах международного права.
По мере совершенствования техники уменьшалась необходимость переигрывать (поскольку микрофоны и камеры стали более чувствительными).
Следует отметить, что любое отклонение от правильного расположения влечёт за собой или замедление в процессе совершенствования техники пилотирования, или различные проблемы при пилотировании самолёта.
Совершенствование техники чтения через игру может сопровождаться введением дополнительных правил, актуальных для конкретных детей, а именно: произносите слоги слитно, немного нараспев, без искусственного выделения отдельных слогов при чтении, «не рубите» слова на слоги, читайте громко, чётко, уверенно.
Ведь логично было бы, что маленькие пирамиды возводились раньше, а большие – позже, по мере совершенствования техники строительства.
Вопрос стоит так: или замедление темпов развития, или последовательный переход на иную, более эффективную технологию совершенствования техники.
Технологическая концентрация выражает укрупнение цехов, изменение в составе предприятий, достигаемое как за счёт качественного совершенствования техники (т. е. агрегатной концентрации), так и путём увеличения количества однотипного оборудования.
Так, если вначале теннисного пути, основное внимание уделяется совершенствованию техники, на втором месте находится физическая подготовка, а на третьем – ментальная, то на следующем этапе (когда техническая база заложена и движения ударов усвоены спортсменом) на первый план выходит физическая и психологическая подготовка (причём доля последней постоянно увеличивается).
Так, довольно часто, совершенствование техники эстафетного бега может вестись в неправильном скоростном режиме, и используется как «добавка» к нагрузке другой направленности.
Применение средств ускорения восстановительных процессов оправдано после комплексов упражнений и нагрузок отдельных занятий, направленных на развитие тех функциональных возможностей организма, которые совершенствуются непосредственно в ходе выполнения тренировочной работы и не требуют длительного последействия (совершенствование техники сложнокоординированных движений, разучивание тактических приёмов, повышение спринтерских качеств).
Формирование личной культуры речи, исправление определённых недостатков, совершенствование техники речи – такой же «апгрейд» личности, как и повышение уровня образования.
Прорывом в склеротерапии варикозных вен стало совершенствование техники воздушного блока.
Большое значение в совершенствовании техники имеют работы французов.
Необходимо было увеличить производство с помощью совершенствования техники и строительства новых производств.
Что же может сказать тактик по поводу новой ситуации, сложившейся в результате дальнейшего совершенствования техники?
На начальном этапе обучения основным содержанием занятий является изучение и совершенствования техники выполнения основных приёмов бокса.
Наряду с этим происходит дальнейшее развитие специальных экспериментальных исследований и совершенствование техники исследования.
Таких высоких успехов в боях ему удалось достигнуть благодаря постоянному совершенствованию техники пилотирования, манёвра и применения оружия.
По мере совершенствования техники изучаемых приёмов тактические навыки в большей степени начинают выступать как средства решения разнообразных тактических задач в единоборстве с различными партнёрами.
Развитие технологий также способствовало повышению надёжности поставок нефти, хотя и другим путём – через совершенствование техники бурения и увеличения извлекаемых запасов нефти.
Целью этих экспедиций было получение океанографических данных и совершенствование техники судовождения.
В привилегированных учебных заведениях отпрыски знатного происхождения изучали мораль, философию, теологию, в них большое значение придавалось развитию интеллекта учащихся, поэтому в школах каратэ тренировки по совершенствованию техники боя перемежались с занятиями по укреплению воли и духа.
Такой комплексный подход отвечает структуре лучших современных фирм и способствует быстрому совершенствованию техники и технологии.
Предела совершенствования техники владения велосипедом нет.
Системы планирования и экономического стимулирования должны были создавать у коллективов предприятий заинтересованность в разработке более высоких плановых заданий, предусматривавших полное использование производственных фондов, рабочей силы, материальных и финансовых ресурсов, совершенствование техники производства и улучшение качества продукции.
Для совершенствования техники входа в клинч можно использовать следующие упражнения: пунио дрилл (хави тапи), одиночное синавали одной палкой, тапи тапи, «метроном», «маятник».
Основная часть тренировки предусматривает непосредственное выполнение запланированных задач (развитие силы, выносливости, изучение и совершенствование техники упражнений и др.).
Этот принцип воплощает в себе методы работы над собой, когда ученик учится побеждать не только противника, но и свои недостатки; через совершенствование техники тхэквондо совершенствует свою волю, стремится превратить тренировки в творческий процесс саморазвития и самопознания.
Остаётся пожелать ему новых творческих успехов, кропотливой работы над дальнейшим совершенствованием техники стихосложения, в отыскании новых интересных тем.
В современном хоккее техника приёмов обусловлена скоростно – силовыми способностями и выносливостью игроков, поэтому совершенствование техники хоккея должно осуществляться при максимальном проявлении физических способностей игроков и в условиях дефицита времени, противодействия соперников и на фоне утомления.
Восприятия в любом случае сопереживательного, зрительски-активного, особенно в тех случаях, когда взгляд модели (что происходит во второй четверти XV в. в процессе совершенствования техники масляной живописи, позволившей передавать иллюзорные световые рефлексы) «оживает», вовлекая зрителя в своё картинное пространство.
Отмеченный в течение прошедшего десятилетия рост преступности и совершенствование техники криминальных проявлений, постоянно возрастающая сложность обстоятельств, которые приходится устанавливать следственным работникам, повышенные требования к доказательственной значимости результатов следствия объективно диктуют необходимость более активного использования знаний специалистов, в том числе специалистов в области судебной медицины, и привлечения научно-технических средств на всех этапах раскрытия и расследования преступлений против личности.
Для закрепления и совершенствования техники передвижения, тактически правильного её использования в различных условиях необходимо прокладывать тренировочные лыжни протяжённостью 1–3 или 1–5 км и желательно в виде петель.
Важнейшим условием достижения этой цели являлся быстрый рост производительности труда на основе непрерывного совершенствования техники и организации производства при дальнейшем улучшении форм и методов планирования и управления народным хозяйством.
Возможно, хладоустойчивость кроманьонца, в отличие от предыдущих «версий» человека, обеспечивалась не только физическими возможностями организма, но и «изобретательской» манерой мышления, обусловившей постоянное совершенствование техники обработки материалов.
По моему мнению, помимо того что психика большинства людей пока просто не успевает за столь быстрыми темпами совершенствования техники, не может адаптироваться к современным технологиям (ведь история человечества от бронзового топора до термоядерной ракеты насчитывает каких-то 45–50 поколений), есть ещё одна немаловажная причина.
Большее внимание уделяется собственно беговой подготовке, особенно совершенствованию техники бега.
В принципе в перспективе с совершенствованием техники сотовой связи можно будет связываться с мозгом, и пересаживать сознание.
Цель её состояла в том, чтобы оздоравливать и тонизировать тело наряду с совершенствованием техники борьбы – боя.
Проявлял большой интерес к тематике экономических наук и совершенствованию техники сельского хозяйства.
Сейчас как раз я занимаюсь работой по совершенствованию техники письма.

Значение слова «совершенствование»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «совершенствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «совершенствование техники»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я