Предложения со словосочетанием «совершенный образ»

Египтяне, по мнению соседей, вели гораздо более совершенный образ жизни, чем другие народы.
Многие из них хотели бы разобраться со сцепленными молекулами, так как в зависимости от узла определённая молекула может совершенным образом поменять своё поведение.
А последний штрих, завершающий создание совершенного образа, вносят опытные осветители и специалисты компьютерной графики.
Учёных поражало прежде всего то, что все эти животные явно обладали врождённым знанием, как им следует себя вести, и тем самым были самым совершенным образом приспособлены к местообитанию.
Тогда позволь мне кратко объяснить, в меру моих способностей, понятие вечного закона, которое запечатлено в нашем разуме: это закон, согласно которому, справедливо, что все вещи упорядочены наиболее совершенным образом [De lib. arb., I, 6].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой совершенный образ правления не подходит для людей.
Первым надо научиться действовать совершенным образом, а вторым избавиться от «критичности восприятия» – тогда врата перехода окажутся ближе.
Такова власть внутреннего видения, и многие великие люди обязаны своими успехами жёнам, сёстрам или друзьям, которые «верили в них» и добрыми словами без колебаний воплощали совершенный образ!
Безусловно, звук в кино есть как потенциально любая, самая фантастическая авторская идея, воплощённая технически почти совершенным образом.
Также всегда очень интересно рассматривать художественное оформление, назначение которого было совершенным образом определено художником.
Это доведённое до крайности искусство создавать изображение, создающее иллюзию реальности: настоящий дым, совершенным образом воссозданные дома, более чем правдоподобные позы.
Это как правильно собранный хронометр – когда детали подогнаны друг к другу совершенным образом, он будет точно идти месяцы или даже годы.
Я посмотрела на себя в зеркало, увидела совершенный образ, в который я вложила столько сил, – и мне захотелось просто пойти и покончить с собой.
И вот, сами собой, будут рождаться красивейшие и совершенные образы людей, удивительных строений и миров.
Словно призрачное отражение, перед нами возник совершенный образ дверцы с искусным переплетением линий.
Ничто другое – ни звук, ни картинка не могли проникнуть в него – совершенный образ овладел его сознанием без остатка.
Но всё же смог поведать мужик с некоторым сожалением и глубочайшей печалью ещё кое-что о том таинственном местечке, создав совершенный образ совсем магического подобия, что даже профессор отметил это обстоятельство в своей записной книжечке на обратной стороне обложки.
Только на этот раз в роли живописца выступила сама матушка природа, которая явно не пожалела усилий и проявила максимум художественного вкуса для создания столь совершенного образа.
Ибо если блажен (а он действительно блажен!) тот, кто живет той частью души, которой прилично повелевать остальными, а часть эта называется разумом, то, спрашиваю, неужели же не живет разумом тот, кто совершенным образом ищет истину?
Здесь научное изыскание дополняет наши философские идеи совершенным образом, ибо астрономия предполагает, что во вращающимся едином первородном тумане возникали различные «уплотнённые ядра».
Моделирование идеального, совершенного образа будущего с неизбежностью предполагало постановку вопроса о «совершенном человеке», которому предстает жить в этом будущем, и об особой «утопической морали» и «транзитивном обществе», с помощью которых этот утопический проект должен быть сформирован без обращения к анализу самой социально-культурной реальности.
Сорок лет европейского конфликта последовали за этим экономическим умозаключением, которое совершенным образом фиксирует социальную логику абсолютистской агрессии и хищнического меркантилизма: торговля голландцев рассматривалась как земля англосаксов или владения мавров, – физический объект, который можно захватить военной силой и которым можно потом владеть постоянно.
Нормативные цели – это провозглашаемый идеал, совершенный образ ребёнка как будущего взрослого.
У меня сохранилась память о том, что тело тогда было совершенным образом приспособлено к окружающей среде: климатические условия полностью соответствовали потребностям тела, а тело, в свою очередь, – климату.
Если бы в этих садах не было дач и жителей, они представляли бы совершенный образ противоположностей, какой трудно себе представить, то есть плодоносной пустыни.
Пусть мысль прежде всего несёт в себе совершенный образ добродетели или хотя бы твёрдое желание достичь этого образа.
Соедините эту голову с хрупким и немощным телом, окружите сверкающим белизной кружевом, сработанным, как чешуйки под мелкой тёркой для рыбы, киньте на чёрный комзол старика тяжёлую золотую цепь, и вам представится совершенный образ этого человека, которому тот час на низкой лестнице придавал фантастический ореол.
Ведь если «нечто» становится в определённый момент способным прекратить само себя, и в том числе навсегда прекратить, то, разумеется, то, что оно может обуздать и прекратить, подвластно совершенным образом «силе прекращающей»…?
В пункте – «Одежда», необходимо выразить своё мнение к моде, каим вы представляете совершенный образ мужчины и женщины, и из этого станет формироваться идеальный образ нашего повседневного и праздничного вида.
Структурный фрагмент этой темы с удивительным вкусом обрабатывается композитором – освобождённый от «фольклорности» звучания, он превращается в совершенный образ победного марша или гимна, после – переводится в минорный лад, и как целостный музыкальный образ, становится пронизанным тревогой, драматизмом и беспокойным движением.
Поистине, она воплощала в себе совершенный образ современной красавицы, идущей в ногу со временем.
АВТОР: Сначала нужно найти ту духовную философию, которая отвечает на все ваши вопросы совершенным образом и пробуждает радость в сердце.
Всемогущая вечная любовь забрала её боль, утешила, подарила уверенность, что всё происходит совершенным образом для всех: для неё, для любимого, для каждого, рождённого в жизнь.
Ходить на бесконечные тренинги и мастер-классы всего и вся для достижения совершенного образа себя.
Тем не менее, практически все известные мыслители пытались показать счастье как вполне достижимый продукт интеллектуальной, эмоциональной и нравственной человеческой деятельности, не забывая про удовольствия и удовлетворение при этом, но не учитывая, что абстракции, – а счастье есть совершенный образ желаемого, сугубо индивидуальный для каждого человека, – в реальной жизни не случаются.
Если мы справимся с этой задачей совершенным образом – создадим «идеальную матрицу», то в дальнейшем управлять ей почти не нужно.
Конечно, я лет на двадцать старше её и моё мужское воображение тоже сыграло свою роль; но совершенный образ незнакомки – это не было самообманом моих впечатлений.
Внутреннее видение совершенных образов может притягивать созидательные энергии духа, преобразующие реальность.
Машины совершенным образом отличались от наших, хотя стояли на четырех колёсах.
Не особо вспомоществовал попутный ветер, потому как путники не шли, а уже совершенным образом ползли.
Старая, экономическая и потребительская, опирающаяся на развивающуюся бездуховность и расчётливость, и новая, гуманистическая, устремлённая к совершенному образу бесконечно развивающегося человека.
Паче вы, говорю, потому что в вознесении изображена и свойственная вам жизнь, или преднаписан совершенный образ вашего чина со внутренней его стороны.
Или воск: на холодном воздухе он твёрд, но положенный в огонь начинает мягчать и быть податливым – тогда и принимает он отпечатление и совершенный образ печати.
Кряжистый, коренастый, кривоногий, в удлинённом панцире из нашитых на буйволову кожу металлических блях с разрезами спереди и сзади для удобства езды верхом – он являл собой совершенный образ воина-правителя того времени.
Необходимо продемонстрировать, что традиционная ведическая культура предлагает более совершенный образ жизни.
Мозг – сигнальная система самого совершенного образа действия.
Её совершенный образ всегда напоминает мне о том, что женщина – создание почти идеальное.
Словно скульптура идеальной ноги, этот совершенный образ заполнял перед ним всё пространство.
И составляющие эти – совершенным образом роковые…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенный образ»

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «совершенный образ»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я