Предложения со словосочетанием «совершенное действие»

Понимание имеет дело с ценностными суждениями, с выбором целей и средств для достижения этих целей и с оценкой результата совершенных действий.
Во втором случае родители постоянно вмешиваются в самостоятельные действия ребёнка, перепроверяя правильность совершенных действий.
Он взял немного. Это не было воровством в крупных масштабах. Проблемой был сам факт того, что он вообще их взял и не считал совершённое действие неправильным.
Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Завершённое и совершенное действие является способом принятия такой формы, а раз мы не смогли его по-настоящему завершить, мы остаёмся в прежнем мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реагин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, именно из логики ритуала, видимо, возникла сама идея тщетности, недействительности совершенного действия, распространённая впоследствии на сделку.
Ваше решение обратиться к специалисту – это конкретные совершенные действия, направленные в сторону решения проблемы.
Праксеология также занимается вопросами оценок людей, но в более общем смысле, как бы анализируются совершенные действия, именно они – и есть оценки, которые можно фиксировать.
Каждое совершенное действие оставляет небольшой отпечаток на душе, и таким образом с течением времени небольшие изменения приводят к глобальной трансформации того, кто мы есть.
Но ладони оставались ладонями и никаких следов совершённого действия на них не появилось.
Совершенное действие природы вложило в меня искру – желание выжить и заботиться о себе самом, самостоятельно.
Как и положено, многократно усугублённый в своей остроте уже совершенными действиями власть предержащих.
В жизни человек совершает действия, ведущие его к новому рождению, новой жизни, характер которой определяется кармой (т.е. характером совершенных действий) умершего.
И в свою очередь, наша жизнь и вся вселенная является результатом ранее совершенных действий.
Используя оба термина становиться понятно, что создано, для какой цели и каков смысл совершенного действия.
Помните: произнесенные слова и совершенные действия всегда возвращаются к вам.
Соответственно, желательно по возможности использовать форму совершенного действия.
И поскольку фундаментальная характеристика Рassato prossimo заключается в том, что оно выражает совершённое действие, имеющее связь с моментом речи (об этом рекомендую не забывать никогда), то вот вам эта связь: глагол avere стоит в настоящем времени.
В дальнейшем попробуем проследить известные корригирующие воздействия (ориентируясь, в основном, на их максимальные уровни) и соотнести их с предшествующими совершенными действиями людей, а также попытаемся, исходя из обнаруженных причинно-следственных связей, понять, какие действия человека были квалифицированы как ошибочные, вредные для него и недопустимые согласно плану.
Юридическое по существу дело, т. е. дело, в котором речь идёт только о правовой оценке совершенного действия, сам факт которого не вызывает сомнений, распадается на два подвида: безусловно-юридическое и допустимо-юридическое дело.
Добавьте к этому «память» программы, благодаря которой мы можем отменять совершенные действия, – и вы поймете, почему профессиональные дизайнеры никогда не бывают удовлетворены количеством оперативной памяти в компьютере и размерами жестких дисков.
Поэтому достижение истины при исследовании субъективных свойств совершенного действия является относительным и целиком зависит, с одной стороны, от совокупности объективных фактов, собранных и в установленном порядке зафиксированных в качестве доказательств, и от самого правоприменителя, его опыта, знаний, субъективных особенностей – с другой.
Необходимость включения этой формы деяния обусловлена, во-первых, целесообразностью криминализации случаев совершения «предупреждающих» взрывов, поджогов и иных подобных действий, в результате которых не создаётся опасности гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, но которые по мысли виновных лиц предназначены продемонстрировать реальность их намерений, и, во-вторых, необходимостью усиления ответственности за столь опасное преступление, как терроризм, путём переноса момента окончания преступления с фактически совершенных действий на более раннюю стадию – высказывание соответствующей угрозы.
Угроза наступления соответствующих последствий уже есть определённые объективные изменения в окружающем мире, и поэтому они представляют собой не что иное, как последствия совершенных действий.
А конкретнее – он нужен для того, чтобы правильно определить – является ли совершенное действие преступлением, каким именно преступлением и кого и как наказывать за его совершение.
Однако большинство деликтных исков не возбуждается на основании умышленно совершенных действий.
А тот, кто способен учиться на своих ошибках и обратить совершенные действия себе на пользу, заслуживает уважения.
Формирование любого типа совершенного действия, осуществляемого общественной массой, почти всегда блокируется силами местного временного порядка властного управления, теряющего не просто средства обогащения за счёт собственных масс, но и реальную могущественность властных полномочий.
Давно не ощущал таких взглядов, свидетельствующих о глубоком удовлетворении совершенным действием.
Поэтому нет совершённых действий, не повлёкших за собой результат.
Неправильно определенный мотив дает некорректную характеристику совершенным действиям.
– Можно и так сказать, юноша, – заметил двухметровый молодой мужчина, явно не желая подробно описывать суть совершённых действий.
Кому-то везет сразу, и он проходит любовный квест интуитивно, даже не пытаясь проследить логическую связь совершённых действий с полученным результатом удачей.
Иначе говоря, в виде пространственного отображения какого-либо условно совершенного действия объектом исследования.
Сложнее с теми, кто надевал маску, приходилось вчитываться в мысли, намерения, отслеживать каждую ситуацию, намеренно или ненамеренно совершённое действие.
В его голосе не было сожаления, была твёрдость и подтверждение совершённого действия.
Не смотря на то, что при совершённом действии старухи ничего сверхъестественного не произошло, он всё же повиновался её приказу и, в сею же минуту, смолк.
Этот феномен развивается в рамках социальной коммуникации, реализуется в исторической событийности и получает отражение в историко-культурном наследии в качестве символов успешности совершенных действий.
Затем преподнесла ему подарок, представляющий наибольшую ценность, – не воображаемые цветы или драгоценные камни, а воспоминание о вчерашнем добром поступке: перечислила в качестве поддержки деньги сестре и маме; порадовалась совершенному действию.
– Есть неопровержимые свидетельства, подтверждающие непреднамеренность совершённых действий пострадавшим.
Но то лишь слухи, тайны совершенных действий нотариус унес собой в могилу, а тот, кому перейдет его многолетний архив, понесет дальше бремя тяжкой ответственности.
Практическое мышление активно прежде всего в суждениях, в которых мы соизмеряем ценность предполагаемых действий с определенными нормами, с «правилами приличия, обычая, закона, долга», чтобы соответствующим образом организовать свои действия, а также в суждениях, в которых мы оцениваем совершенные действия – свои или чужие – в соответствии с теми же нормами.
Пришло подтверждение, что смс доставлено, и совершенное действие стало безвозвратным.
В узком смысле кармой называют обобщенное влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования.
Ежедневное подведение итогов необходимо для обучения реабилитантов анализировать совершенные действия, определять значимость и влияние различных событий на своё поведение, и, в целом, структурировать собственную жизнь.
Но обычный человек может многократно менять своё отношение как к собственным совершенным действиям, так и к происходящим вокруг него событиям.
Ваши светлые мысли, мудрые слова и совершенные действия творят счастливое и радостное пространство.
Понятой вправе знать, для совершения каких исполнительных действий он приглашается, на основании какого исполнительного документа они совершаются, а также делать замечания по поводу совершённых действий.
Осознание совершенного действия доходит до сознания постфактум и только благодаря тому, что информация о выполненном действии доходит до коры другими независимыми путями.
Она могла осуществить проверку, представив реально совершенное действие, как постороннюю мысль, промелькнувшую в сознании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенное действие»

  • Слишком забывают, что социальная жизнь людей связана с космической жизнью и что не может быть достигнуто совершенного общества без отношения к жизни космической и действия космических сил.
  • Тем не менее, несмотря на почти совершенное отсутствие религиозной подготовки, я помню, что когда я в первый раз прочитал Евангелие, то оно произвело на меня потрясающее действие. Но об этом я расскажу впоследствии, когда пойдет речь об учении.
  • — Значит, Гегель рассматривает мысль в совершенном отвлечении, ее только действия и пути, но где же содержание какое-нибудь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «совершенное действие»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я