Предложения со словосочетанием «собственный домик»

Судя по всему, решение о приобретении собственного домика было принято по режимным соображениям, поскольку монарх работал с совершенно секретными документами.
Ах, как бы мне хотелось иметь хороший собственный домик и жить в нём, – с кроватями, с настоящими подушками, с простынями.
Кот плотно затворил дверь собственного домика, мысленно прощаясь с ним и обещая поскорее вернуться.
Так что обзаведясь собственным домиком, может жить совершенно одна, и никто не осудит.
А теперь она заперта в одиночестве в стенах собственного домика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодилогия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако ему был больше по душе собственный домик, пусть не такой роскошный, но отделанный своими руками с любовью и заботой.
Жил пимокат в небольшом собственном домике на противоположной от дома писаря стороне улицы вдвоём с матушкой.
Или пусть у меня постоит, а купишь собственный домик – заберёшь?
Через несколько месяцев полосатый крошка заявил воспитателю, что хочет иметь собственный домик с почтовым ящиком.
За прозрачным куполом кареты между тем проносились леса водных растений, каменные кучи построек речных жителей и сами жители: рыбёшки, раки, красотки – личинки стрекоз, головастики, пиявки, плавунцы, водяные скорпионы, ручейники в причудливых собственных домиках.
Всегда попадается что-нибудь вроде: “Спокойный мужчина на пенсии, имеющий собственный домик, ищет подругу до пятидесяти пяти лет, которой понравилась бы коллекция гравюр восемнадцатого века”, но мне наплевать на гравюры.
Сам шар сшил из шёлковых занавесок, снятых с окон собственного домика.
И наконец, завёл собственный домик на удалённой лесной поляне, окружённой высокими кедрами.
– И она не купила собственный домик где-нибудь в тех краях?
Большую часть детства, которую я помню, мы с ней жили в маленьком собственном домике на окраине посёлка на севере.
Так как мой папа всегда мечтал иметь свой собственный домик где-то в деревне после переезда, заниматься небольшим хозяйством и просто иметь тихое и укромное место, подальше от шумного города.
Жить в бунгало – всё равно что иметь собственный домик прямо в киностудии.
Я хочу собственный домик с белым забором и маленьким садом с гортензиями.
Собственный домик стоил безумно дорого, и поэтому она ввела режим строжайшей экономии.
Они рассказали, что у них есть собственный домик совсем рядом с вокзалом, всего в четырёх кварталах от места нашей стоянки.
Он даже в снах своих, тревожных и торопливых, видел собственный домик.
Неумелость была рождена вследствие неимения собственного домика в деревне с обычно прилагающимся к нему огородом и дала о себе знать следующим образом: зацепившись мыском кроссовка за торчащее из земли растение, которое в темноте практически невозможно было идентифицировать (наверняка какой-нибудь будущий овощ), я потеряла равновесие и упала, успев-таки простереть вперёд руки, чему несказанно удивилась: а как же моё невезение?
Ну а пока в столь чудный осенний денёк сам бог велел наслаждаться тишиной и покоем в любимом кресле-качалке на террасе собственного домика.
Ни приличного автомобиля, ни уютной виллы, ни комфортабельной яхты… даже самого обыкновенного собственного домика не имел.
После убогого подъезда мрачной трёхэтажки и унылой до одури дежурки собственный домик казался раем.
Одно дело – сидеть со стаканом виски в руке на крыльце собственного домика и рассуждать, какие мы великие и непобедимые, совсем другое – остаться с тремя близкими людьми на враждебной планете.
– Второе тебя не касается, а насчёт стука. Я не собираюсь стучать в дверь собственного домика. Он мой, если ты не знала.
И, если они с матерью ещё и не купили собственный домик или квартиру в престижном районе или пригороде, то уж наверняка у них есть крыша над головой намного комфортнее нашего прибежища, которое хоть и было кладезем историй и уюта, всё-таки оставалось хостелом.
Конечно, на то наследство, что оставил каждому покойный хозяин, можно было приобрести небольшой собственный домик; но пожилым людям так трудно сниматься с насиженного места!
У нищей преподавательницы иностранного языка в техническом вузе, при полном отсутствии даже самого завалященького супруга, имелось двое детей, поэтому вопрос о приобретении собственного домика, пусть даже крохотного, щитового, без газа и воды, на повестке дня никогда не стоял.
В самый раз бы уже обзавестись собственным домиком на берегу тёплого моря, разбить вокруг него аккуратный садик и покуривать себе погожим деньком сигары на веранде, сидя в кресле качалке и глядя на бьющиеся о берег волны.
Гостей она не ждала и тихонько постучалась в дверь собственного домика.
Какое счастье иметь собственный домик в деревне, ни тебе жадных управдомов с превышающими в полтора раза всякое воображение ценами за так называемые коммунальные услуги, ни тебе гастробайтеров с косметическим ремонтом, ни едроссов норовящих выдать «косметику» за капитальный ремонт многоэтажного дома!
Каждый из нас уже купил собственный домик, участок, машину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный домик»

  • Она только не знала, что нельзя всем построить собственные домики и безмятежно жить в них, пока двужильный старик Захват Иванович сидит на большой коробье да похваливается, а свободная человечья душа ему молится: научи, мол, меня, батюшка Захват Иванович, как самому мне Захватом стать!
  • В Эн-ске Годнев имел собственный домик с садом, а под городом тридцать благоприобретенных душ. Он был вдов, имел дочь Настеньку и экономку Палагею Евграфовну, девицу лет сорока пяти и не совсем красивого лица. Несмотря на это, тамошняя исправница, дама весьма неосторожная на язык, говорила, что ему гораздо бы лучше следовало на своей прелестной ключнице жениться, чтоб прикрыть грех, хотя более умеренное мнение других было таково, что какой уж может быть грех у таких стариков, и зачем им жениться?
  • Наконец приехали к Грушиной. Грушина жила в собственном домике, довольно неряшливо, с тремя малыми своими ребятишками, обтрепанными, грязными, глупыми и злыми, как ошпаренные собачонки. Откровенный разговор только теперь начался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «домик»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «собственный домик»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я