Предложения со словосочетанием «собственные замыслы»

Следовательно, любая методология создания инновационной бизнес-модели должна найти баланс между необходимостью воплощать идеи из внешних источников и возможностью для руководства реализовывать собственные замыслы.
Сегодня от выпускника школы ожидают не только умения адаптироваться к реальности, но и создавать новые цели, новые средства, новые возможности осуществления собственных замыслов, то есть быть автором своей жизни и деятельности.
Кроме того, он изощрялся в остротах, давая точные, правдивые, хотя порой и циничные характеристики различным деятелям и разнообразным международным событиям, делился собственными замыслами новых внешнеполитических интриг.
Мастерская служила ему преимущественно для реализации собственных замыслов.
Но воплощение собственного замысла настолько понравилось лорду, что он потребовал немыслимую по тем временам сумму в пятьсот золотых роннов за возможность вести продажи в стенах магазина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуборт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От осознания преступности собственных замыслов становилось ещё хуже.
Они с моим дедом были слишком заняты собственными замыслами.
Может быть, захочется ответить, что уход должен быть сыгран как предварительное условие для радостного возвращения, что в этом последнем и заключается собственный замысел игры.
Образцом может выступать картинка, задание взрослого, собственный замысел ребёнка.
В то же время вся собранная телесным организмом информация преобразуется в невидимые духовные формы и отправляется в реальном масштабе времени в ту духовную область, которую я называю групповым духом и где у каждого живого организма имеется своя ячейка для хранения, творческой переработки и выдачи телесному организму управляющего информационного импульса, который животные и человек воспринимают как собственный замысел внутреннего телесного организма, а человек же приписал этот замысел и способность творческого мышления внутреннему духу, который он называет душой, той душой, которую безуспешно ищут мудрые учёные в институтах человеческого мозга в нашей стране и, наверное, в других развитых странах всего мира.
Он больше не готов был проживать жизнь, принимая её содержание как данность (как свой удел, свою долю), и чем дальше, тем больше склонялся к тому, чтобы делать её, то есть проектировать, переводить собственный замысел о себе в действие, в действительность.
С целью сокрытия собственных замыслов они организовали, ещё тысячу лет назад, свои бесчисленные исполнительные комитеты под названием «Ложи свободных масонов».
Безусловно, программист может полностью абстрагироваться от запросов интернет-системы и увлечься собственным замыслом, но на определённой стадии развития своего проекта он столкнётся с недостатком ресурсов для осуществления желанной задачи.
Поначалу столь ранимое и ожесточённое тщеславие соперника слегка меня забавляло и озадачивало, но в конце концов я стал относиться к нему как к неизбежной издержке собственного замысла во что бы то ни стало подманить к нашему столику чемпиона мира.
Три элемента этой матрицы нам уже встречались: фигура 1, соответствующая ситуации, когда один человек (объединение людей), не обращая внимания на интересы другого человека (людей), приспосабливает его (их) к обслуживанию собственных замыслов – это и есть одностороннее воздействие в бихевиористском духе.
Немыслимое количество труда и сил, с умыслом потрачены в узоры собственных замыслов, отныне воплощены, обречены, прокляты на нетление, не имеют возможности уйти вслед за скульптором, не могут соединиться вместе творец и творение, от того вещи давят унынием и определённостью.
В тот день они, не сговариваясь, надели недавно сшитые по их собственному замыслу костюмы, украшенные вышивкой тончайшей ручной работы: на жакетах, которые надевались на голое тело, без сорочки, красовались яркие птицы с синими и красными перьями, сидящими на причудливо изогнутых ветвях, а элегантно и нескромно вырезанные воротники были окаймлены золотыми нитями.
Я вспомнил, что во времена средневековья с его диковинными войнами, когда все подчинялись не плану единой компании, а прихоти отважных головорезов, у которых возникал собственный замысел, едва только под их началом собиралось человек двадцать пять, готовых содействовать его осуществлению, требовалось лишь помощь внезапно освобождённого гарнизона, который, выступив в поход, случайно приходил на помощь какого-нибудь обложенного неприятелем гарнизона, чтобы сегодняшние осаждающие завтра же оказались в осаде.
Дошкольник уже способен предложить собственный замысел и воплотить его в рисунке, постройке, рассказе, этюде, игре и т. п.
Иногда приписываешь его исполнению собственных замыслов.
Это был человек, измученный борьбой с самим собой, человек, ставший жертвой собственного замысла.
Однако автор позволил себе временами подтасовывать факты в угоду собственному замыслу, добавить несколько вымышленных персонажей и немного фантастики.
Впрочем, она может отказаться помогать ему независимо от «правды», просто из принципа… не говоря уж о том, что она может вынашивать собственные замыслы, и зря он радуется её прибытию.
Неожиданно этот образ – тучи на фоне чистого неба – позволил мне полнее понять собственный замысел.
На минуту мелькнуло: послать его на три, исчезнуть вместе с книгами – пусть до конца оценит гениальность собственного замысла.
Да и нехорошо как-то перед девушками от собственных замыслов отказываться.
Пусть этот гад подавится собственным замыслом.
И я понял, что он всё-таки всё время старался выстроить собственные замыслы, быть может, порой, нарушая планы моего отца.
Перед тем, как потерять сознание, я проникся величием и красотой собственного замысла.
Однако существуют обстоятельства, когда авторам приходится для воплощения собственного замысла прибегать к другим формам.
Появился мэтр в белых галифе и увлёк меня отведать великолепный, специально для меня, завтрак собственного замысла.
Наоборот, меня интересует абсолютное равноправие, чтобы у женщины всегда была возможность реализации собственных замыслов.
Становление и развитие самосознания происходит в момент преодоления преграды, возникающей перед человеком, который сам реализует собственный замысел.
На самом деле, имел чёткий и конкретный план в реализации собственного замысла.
Говорят, что хуже всего, когда человек выбирает профессию по совету близких и родных, которые не смогли реализовать собственные замыслы.
Но девушка нашла способ заставить тьму работать на воплощение собственных замыслов.
Такой она была на первом заседании инициативной группы – совсем девочкой, испуганной и восхищённой грандиозностью собственного замысла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные замыслы»

  • Он не сделает сам ничего именно потому, что в нем натуры, крови нет; но кто вправе сказать, что он не принесет, не принес уже пользы? что его слова не заронили много добрых семян в молодые души, которым природа не отказала, как ему, в силе деятельности, в умении исполнять собственные замыслы?
  • Здесь он настоятельно убеждал ее отказаться от своих замыслов, не идти на верную погибель, не связываться с поляками, которые только желают иметь ее своим орудием для достижения собственных замыслов, умолял ее возвратиться в Оберштейн и жить с князем Лимбургом, удаляясь от всех политических интриг.
  • Браком с Софьею Палеолог обратив на себя внимание держав, разодрав завесу между Европою и Россиею, обозревая с любопытством престолы и царства, не хотел вмешиваться в чужие дела, заключал союзы лишь полезные для отечества, искал орудия для собственных замыслов и не служил никому орудием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «замысел»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «замысел»

ЗА́МЫСЕЛ, -сла, м. 1. Задуманный план действий, деятельности; намерение.

Все значения слова «замысел»

Синонимы к словосочетанию «собственные замыслы»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «замысел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я