Предложения со словосочетанием «собственные намерения»

Особенно сейчас, когда он свято поверил в серьёзность собственных намерений.
Сначала надо научиться чувствовать свои вихри, придавать им силу собственным намерением и собственными действиями.
Личность – моральный и образованный субъект в любом поступке знает себя как абсолютное, хочет сам быть во всём, что он делает, определяет собственное намерение и принцип – самоопределяется.
Ну и, конечно, сознательное применение их при планировании жизни, реализация собственных намерений.
Важнейшей предпосылкой является неожиданность, которая основывается на мобильности и скорости, делающих возможным сохранение тайны собственных намерений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрактурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеется в виду создание совместного семантического пространства взаимодействия: выработка совместных приёмов и правил взаимодействия; уточнение собственных намерений или изменение условий взаимодействия.
Умение прилагать усилия для достижения желаемого как раз и обеспечивает способность совершить некое внутреннее действие по выходу из равновесия,чтобы исполнять свои желания и осуществлять собственные намерения.
Если вы стремитесь к власти, научитесь скрывать собственные намерения.
Но помните, что сила вашего собственного намерения очень велика.
Но поймите, если ваше собственное намерение привело вас к получению этого удара и вы не услышали подсказок ангелов, которые предлагали вам другие пути – то ангелы не могут воспрепятствовать реализации вашего намерения!
Слабость собственных намерений, побуждений, большая внушаемость – отличительные качества их волевых процессов.
Предлагаю вам по мере чтения составить собственное намерение, основанное на осознании того, что преград не существует и вам суждено иметь и создавать всё, что вы пожелаете.
Как и действие безумца, преступления в состоянии аффекта не рассматриваются как результат собственных намерений актора.
Они следуют собственным намерениям и, кажется, повинуются скорее своему внутреннему голосу, чем закону объективного сходства.
– Да. Если повезёт, они все поубивают друг друга задолго до того, как мы раскроем собственные намерения.
Для того чтобы изменить свой внутренний мир, человеку достаточно собственного намерения и воли.
Всякий вступающий в брак должен быть судьёй собственных намерений и советоваться только с собой.
Этот небольшой экскурс потребовался мне для того, чтобы объяснить собственные намерения и свой подход к экономической методологии социального либерализма.
Радость и веселье ребёнка по отношению к предметному миру в целом, с которым можно проводить манипуляции (а значит, и по отношению к моде), по мнению учёных, начинаются с момента «хочу игрушку», когда ребёнок настойчиво добивается именно желаемого, выражает собственные намерения.
Неумолимости собственного намерения нужно учиться в будни, а не в воскресенье.
К тому же персонал фирмы постепенно сокращался – люди уходили, что было лишним подтверждением собственных намерений: раз народ бежит, и ей задерживаться не стоит.
Во всех этих случаях о condictio indebiti не может быть и речи, так как прекращение процесса было собственным намерением ответчика, приведённым в исполнение несмотря на то, что будущее решение могло бы привести даже к совершенно иным результатам.
Чистое сердце оказывается как раз такой полнотой власти, караулящей собственное намерение (сердце всегда на страже), а «искренний аффект» – полнотой чувства, но не в смысле «переполняющих чувств», а в смысле внезапного открытия цели, данной при обете.
Для этого необходимо принять собственное намерение на изменение.
– Последняя фраза (как обычно) была лучшим признаком её собственного намерения ударить мужчину.
Но несмотря на позитивное побуждение этих существ или людей, искусственные рамки системы заставляют их искажать собственные намерения, вследствие чего их потребность в самореализации проявляется в доминировании над другими.
Хотя с формально – правовой точки зрения изложение собственных намерений нельзя считать принятием на себя обязательств, рассуждая политически, в какой-то мере обязывающим сталинский ответ всё же был.
Надо уважать себя и своё умение, чтобы позволить противнику развернуть свой замысел почти беспрепятственно, отдать ему видимую инициативу, прежде чем решитесь обнародовать собственные намерения.
Вся совокупность как слагаемости, так и проявляемости этого второго человеческого сознания, которое является ничем иным, как называемым вами «подсознанием», и которое образовывается от «материальных-результатов» наследственности и сопоставлений, осуществляемых собственным намерением, и должна, по моему мнению, сложившемуся согласно многолетним моим экспериментальным выяснениям, протекавшим при исключительно благоприятно складывавшихся для этого условиях, первенствовать в общем наличии человека.
В пространстве этого аркана у человека получается (или нет) достичь задуманного, воплотить собственные намерения, доводя начатое до конца.
В этих случаях исполнитель посягает на совсем другой объект преступления, руководствуясь собственными намерениями.
Но здесь надо оговориться: мы даже о собственных намерениях чаще всего имеем очень смутное представление, а уж о намерениях других людей и вовсе судим вкривь и вкось.
Иногда общество или отдельная личность оказывается жертвой собственных намерений.
Оттого не имеющие у себя стороннего, беспристрастного ценителя собственных намерений и поступков легко подвергаются опасности духовной гордости, самообольщения. <…> А сколько случалось, что полагавшиеся на себя во время духовной сухости расслабевали, оставляли заботу о преуспеянии, впадали в уныние, отчаяние; или, напротив, испытавши внутренние утешения, эту небесную манну обращали в пищу растленной природы, впадали в самомнение, самообольщение и погибали!
И всё её прекрасные идеи о вегетарианстве могут закончиться, не успев начаться, ведь она по собственному намерению переключится на канал «Поедим мяса».
Задумчиво посмотрела на всё ещё не застеленную постель и отрицательно покачала головой, словно возражая собственному намерению.
Согласитесь, регистрация брака государством предполагает некоторую долю ответственности и серьёзности людей по отношению к собственному намерению вступить в брак церковный.
– Потому что они захотели, чтобы всё так выглядело, чтобы скрыть истинность собственных намерений.
Он несколько недель готовился к этому полёту, прочитал все отчёты о крушениях и даже изучил конструкции бесчисленных самолётов, а теперь отказался от собственных намерений уже при посадке.
Ещё не осознавая собственных намерений, он весь подтянулся, расправил плечи и словно бы мгновенно переключился в боевой режим.
Однако, очистительное условие никак не касается тех недостойных грешников, какие сводят счёты с жизнью собственными намерениями.
Спросят, насколько серьёзно ваше собственное намерение оставить младенца себе.
– Надо иметь право на кровопролитие, – пытаюсь я хоть как-то сопротивляться собственным намерениям.
Научилась понимать собственные намерения, отсекать и добавлять, чуять, где сосредоточена сила, и произносить нужные слова, чтоб вытянуть её до предела.
Да ещё укреплённой в собственных намерениях правом неоспоримого приказа.
– Подменял чужие желания целями того, кто закладывал информацию. Подавлял волю, помогал забыть собственные намерения, верить в ложь.
– Их планы не означают, что я лишена собственных намерений.
Все вальдары подчинялись королю, но только до той поры, пока их собственные намерения совпадали с его приказами.
Сам, значит, своими ручонками надел на шею петлю, собственными намерениями прыгнул с институтской табуретки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные намерения»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «намерение»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «намерение»

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Замысел, желание, предположение сделать, совершить что-л.

Все значения слова «намерение»

Синонимы к словосочетанию «собственные намерения»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «намерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я