Предложения со словосочетанием «творческие замыслы»

Современные конструкции представляют практически неограниченные возможности для реализации творческих замыслов хозяина.
Это время может быть благоприятно для оценки сделанного и для новых творческих замыслов.
Так, славянская мифология неразрывно связана с развитием языка – чем он богаче, образнее, эмоциональнее, тем разнообразнее и ярче содержание мифов, формы воплощения творческих замыслов.
В книге приводятся вымышленные консультации с героями кино и сериалов, истории героев дополнены для раскрытия творческого замысла.
Таким образом, иметь в запасе пять лет для осуществления творческого замысла – идеал для многих, но реальность лишь для избранных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персептрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видел, как ему тяжело и как он устал от постоянного изменения творческих замыслов.
День способствует проявлению творческого подхода, творческие замыслы конкретизируются.
Хороший день для активных дел, требующих много энергии, для общения с природой и построения творческих замыслов.
Автор сообщает, что цитирование всех использованных в данной книге источников («правомерно обнародованных произведений»), осуществляется с обязательным указанием имён авторов, произведения которых используются, и источников заимствования; а цитирование осуществляется в сугубо информационных, научных, учебных, культурных (в т. ч. критических, полемических) целях, для раскрытия творческого замысла автора этой работы в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение цитат и отрывков из книг («дайджеста» исторических работ), и выдержек из различный статей, в том числе в форме обзоров печати и интернет-ресурсов.
Креативность помогает решать сложившиеся, порой очень сложные проблемы, подталкивает человека находить самые необычные пути развития, делает жизнь чрезвычайно разнообразной, позволяет воплотить творческий замысел и помогает найти пути для самореализации.
И если приблизительность подобия городских кварталов объясняется историческим развитием города и нелинейной динамикой самоорганизации города как сложной, открытой системы, стохастичность элементов здания – творческим замыслом архитектора (индивидуальная картина мира художника выступает как «белый шум»), то стохастичность концептуальных архитектурных фракталов – чаще всего результат структурных связей в рамках более широкого фрактального образования – фрактала национальной или мировой культуры.
Мы глубоко благодарны за поступившее от них предложение о сотрудничестве; их творческий замысел вылился в итоге в сборник, который вы держите в руках.
Наибольшие трудности возникают в связи с необходимостью «перекодирования» визуального образа в письменный, а также соотнесения с реальностью творческого замысла авторов фильма.
В его голове роились творческие замыслы, но заниматься мог он только урывками («Пир», трактат о языке).
При слабом настроении разнообразные силы души действуют вяло и небрежно; но могучее напряжение чувства мобилизует их и всецело покоряет себе: тогда всякий орган духа, – а в поэте особенно орган, заведующий звуками, – как бы утрачивает свою самочинную волю, и, подобно подмастерью, который сам загорелся творческим замыслом хозяина, подаёт созидающему чувству не случайные орудия, а в каждую минуту именно тот инструмент, какой нужен.
И не зря суетились, подумал я: у кого-то имеются очень серьёзные творческие замыслы на ближайшее время, и дело тут, конечно, не в шейхе, да и сам визит этот – лишь пробный камень перед другим прибытием сюда – лица гораздо более значительного, лица, которое намерено заслужить – и скорее всего заслужит – определение «исторического».
К первому относится узнавание жизни, набирание и осмысление жизненного опыта, понимание людей, чтение книг, напряжённый мыслительный и чувственный процесс, результатом чего является творческий замысел, потребность выразить в произведении нечто открывшееся тебе, неизвестное ранее, новое в литературе.
Природа помогает раскрыть архитектурный замысел, усилить художественную выразительность и воплотить в жизнь смелые творческие замыслы, которые призваны сохранить традиционные принципы гармоничного единства архитектуры и природы.
По слухам, однажды чуть под суд не пошёл – избил натурщицу, как-то не так она ему, видите ли, позировала, мешала гениальный творческий замысел воплотить.
Оно всегда будет говорить о творческих замыслах сегодняшнего дня, обращённых в день завтрашний.
Масштабные творческие замыслы. Огромный творческий потенциал. Необычайная харизма, позволяющая вдохновить человеческие массы на совместное творчество.
Прихожу с бутылкой, вручаю книгу, радостно рассказываю, как всё происходило, совершенно обнаглев, делюсь творческими замыслами, рассказываю, как меня осеняло в том или ином случае.
Она была бы счастлива, если бы её творческие замыслы воплотились в жизнь.
– Чем невозможнее и сказочнее события, изложенные в фантастическом произведении, тем на большее количество подлинных жизненных событий может при случае спроецироваться творческий замысел художника и осветить их для читателя.
В основе творческого замысла писателя чаще всего лежат его наблюдения над действительностью, впечатления, которые вызывают у него явления жизни, общественно-исторические события.
После первого упоительного успеха, когда сердце переполнено грандиозными творческими замыслами, при сознании мизерности сделанного и при мысли, что не успел ещё сказать «нового слова» тяжело умирать.
Глубокое знание общей военно-политической обстановки, настроений в народной массе и социальных группах, в том числе в вооружённых силах, глубокие знания в области политической стратегии и тактики, военная эрудиция позволили ему разработать и осуществить творческий замысел план ликвидации корниловского мятежа.
– Смотри, вот здесь, – подошла со спины, – здесь надо порезче, – показала на тот изгиб, на котором, я была рада, художница изначально не стала акцентировать внимание и, надо признать, именно этим лёгким несходством прежде всего мне и импонировал портрет и вовсе даже не глубиной творческого замысла и не цветовой палитрой, о которой я говорила выше.
Любопытно, что с реализацией собственных творческих замыслов я доселе никогда не спешил.
Разумеется, весьма непросто сочетать в себе возможности по добыче средств на содержание всего перечисленного, а также силы и время на само содержание – в тесном сплетении с перипетиями творческих поисков и свершением творческих замыслов.
Именно воодушевление способно двигать творческие замыслы.
Развитие психологии, особенно экспериментальной, всегда было связано с применением в ней достижений техники, позволявших воплощать творческие замыслы учёного в реальные события, пусть даже ограниченные лабораторным пространством.
Мысленное возвращение к одной и той же картине может стать оплодотворяющим началом творческих замыслов, предвосхищать будущее развитие авторских идей, подсказывать те или иные повороты сюжетного развития ещё не начатого произведения.
Изобразительная деятельность на военную тематику по самостоятельному творческому замыслу детей.
Хотите работать – оставайтесь и не ставьте никаких условий, кроме условий взаимного уважения творческих замыслов друг друга“.
Но когда после долгих дней и ночей изнурительной, внешне неприметной и довольно однообразной работы живое дыхание исполнителя врастает в слова, в паузы, во все поначалу холодные соображения творческого замысла, в самую суть роли, тогда действующее лицо обретает ту подлинность и трехмерность, ту волшебную близость к реальному человеку, которая способна вызвать в зрительном зале и восхищение и сострадание.
Перспектива реализации давних творческих замыслов наполняла жизнь новым, особым смыслом.
Прежде чем организовать серийное производство какого-либо, необходимого для комфортного существования человека, изделия, он изготовляет и безжалостно уничтожает десятки и даже сотни опытных образцов, добиваясь нужных параметров качества, надёжности, долговечности, а главное, точного соответствия реального образца творческому замыслу.
И, разумеется, является новаторским произведением, непревзойдённым по смелости творческого замысла.
Позволяет осуществлять уникальные творческие замыслы.
Следует подчеркнуть мысль, что завершённый художественный образ представляет собой иерархически выстроенное композиционное образование, передающее творческий замысел и эмоциональное отношение субъекта к предмету изображения.
До тех пор пока мысли и образы автора не проявились вовне, а существуют лишь в виде творческого замысла, они не могут быть восприняты другими людьми и, следовательно, не существует практической надобности в их охране.
В любом случае, это яркое воспоминание стало основой для новаторского творческого замысла талантливого мастера.
Сложные связи мировоззрения и реальной действительности, идейных и творческих замыслов нельзя свести к простой и удобной схеме.
– Юность, такое драгоценное время, ах мы помним скоротечное, полон творческих замыслов, всё просто в восторге!
Главная и основная задача шолоховедения – вчера, сегодня, завтра – заключается в том, чтобы дать объективный, многогранный, всесторонний анализ произведения, раскрыть творческий замысел художника, используя все возможные средства – письма, дневники, воспоминания и другие документы, – для того, чтобы полнее и всестороннее понять и раскрыть созданные характеры, ситуации, конфликты и столкновения в ходе диалектического общественного развития во времени и в обстоятельствах.
На воплощение её творческих замыслов требовались силы и свободное время.
После антракта состав актёров и их позы могут быть изменены в соответствии с творческим замыслом режиссёра.
Возможно, много лет назад при высадке растений и имелся какой-то творческий замысел, но уже давно вся клумба представляла собой огромное разноцветное пятно в желто-красных тонах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческие замыслы»

Значение слова «творческий»

Значение слова «замысел»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «замысел»

ЗА́МЫСЕЛ, -сла, м. 1. Задуманный план действий, деятельности; намерение.

Все значения слова «замысел»

Синонимы к словосочетанию «творческие замыслы»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «замысел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я