Предложения со словосочетанием «собственные граждане»

Демократические режимы хотя бы не уничтожают миллионы собственных граждан.
И, значит, единственно возможная жизненная стратегия для писателя, живущего в государстве, стоящем по колено в крови собственных граждан – держаться подальше.
Страна, не считающаяся с правами собственных граждан, не будет уважать и права соседей.
К тому же армий, набранных не только из числа собственных граждан, но и состоящих из наёмников всех мастей, которые даже при поражении требовали плату.
Обычно не выдаются собственные граждане за преступления против другого государства или его граждан – таких лиц судит свой суд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, оно ослабнет, но имеет все шансы восстановить утраченное богатство, например, благодаря помощи соседних стран или усилиями собственных граждан.
Совинфомбюро сообщало, что гитлеровцы насильно отнимали тёплые вещи у населения оккупированных стран, пытались подвигнуть собственных граждан оказать материальную помощь вермахту.
Из-за этого их применение рискованно, а наблюдателям, иностранным правительствам и собственным гражданам легко распознать нечистую игру.
Нельзя же настолько наплевательски относится к настроениям собственных граждан.
Нищие страны готовы ставить на кон жизни собственных граждан, уповая на то, что богатые западные компании вроде «Union Carbide» в конце концов вложатся в модернизацию их обветшавших городов.
Поскольку государство соответствует разумному общественному бытию, то его подлинные общественно-воспитательные методы в отношении собственных граждан заключаются в том, чтобы побудить их стать его членами, преобразовывать свои частные цели во всеобщие, грубый инстинкт – в нравственные склонности, природную независимость – в духовную свободу.
Согласно этому постановлению, подобные обязанности приобретают полностью объективный характер и свободны от любых соображений целесообразности, связанных с осуществлением, например, дипломатической защиты, которую государство может предоставить в целях охраны интересов собственных граждан, права которых нарушены третьим государством в нарушение международных норм.
Так прямо и написано: – вакханалии на костях собственных граждан!
И действительно, за скупой статистикой мы можем найти многочисленные примеры авторитарных лидеров, которые смогли воспользоваться нефтью и прочими природными ресурсами, чтобы сопротивляться реформам и отгородиться от недовольства собственных граждан и международной критики.
Моё мнение – это хороший способ поддержать собственных граждан.
Причём вторые даже более значимы, ибо являлись окончанием определённой исторической эпохи, возможностью демонстрации завоеваний страны за прошедший период, проявлением лояльности собственных граждан, оценкой государства мировым содружеством и, наконец, заявкой на преемственность власти и декларацией намерений нового правителя.
Это значит, что в основе госуправления главенствующие позиции отведены прозрачности, нацеленности на творческое развитие собственных граждан, соблюдение их прав и свобод.
– А поставьте так: какой цивильный властелин препятствует обогащению собственных граждан?
– Палачу иракского народа мало того, что он убил десятки тысяч собственных граждан.
Во-первых, борьба за победу социализма во всём мире за счёт благосостояния собственных граждан противоречит основным задачам государства как структуры общественной жизни.
И дело здесь скорее не во всемирном крушении империй, а в хлопотности и ненужности для традиционного российского управления иметь плоховато контролируемых собственных граждан где-то там, за морем-океаном.
Поражение означало отбрасывание страны назад, потерю темпов роста, отказ от внешних дешёвых ресурсов и необходимость жить и развиваться лишь за счёт собственных граждан, ценой пота и крови своих людей.
Трудно представить себе столь идиотичное правительство, которое скрывало бы от собственных граждан грозящую им опасность.
На его глазах одни государства распадались, другие рождались из крови и боли собственных граждан.
Империалисты уверяют собственных граждан, что они люди первого сорта, а все остальные что-то им должны.
Принцип этот нарушался и нарушается довольно часто и под разными предлогами – но международное право становится всё более определённым, и сегодня сложился консенсус, согласно которому вмешательство в дела других стран оправданно либо как ответ на агрессию, либо как мера по защите собственных граждан, либо как реакция на массовое насилие и геноцид.
Если они не способны защитить собственных граждан, то претензии должны обращаться именно к ним, а не к тем компаниям, которые переносят сюда свои производства.
Всё можно довести до маразма, даже благие намерения о безопасности собственных граждан.
Исходя из этого, их права будут охраняться так же, как и права граждан данной страны, и они будут пользоваться теми же законными средствами защиты от всякого посягательства на их права, если при этом соблюдены условия и формальности, предписываемые собственным гражданам.
Культура позднего сталинизма уникальна тем, что она является культурой уникальной войны: холодная война, которая позиционировалась как война с внешними «врагами мира», велась внутри страны; война, которая войной может называться лишь метафорически, поскольку была войной идеологической по преимуществу (например, пропаганда советского миролюбия была куда успешнее внутри страны, чем вовне; чем дальше, тем больше главной аудиторией советской «борьбы за мир» являлись собственные граждане, поскольку внешняя аудитория была весьма ограниченной).
Большевикам же удалось в короткий срок остановить мировую бойню и ценой серьёзных территориальных уступок прекратить убийство собственных граждан.
И в первую очередь это сделают собственные граждане.
Мы видели, что в городах жила дружина со своими различными подразделениями; но от этой дружины явственно различаются собственные граждане, горожане, так, например, явственно различается дружина киевских князей и киевляне, владимирская дружина и владимирцы; на вечах киевляне отделяются от дружины.
Некогда мощная армия пунов давно превратилась в плохо обученное воинство, существующее лишь для устрашения собственных граждан и окрестных племён.
Она предполагает не только проведение многочисленных культурных акций за рубежом, участие в международном культурном обмене, но и создание возможности для знакомства собственных граждан с представителями других культурных традиций (Боголюбова, Николаева 2006: 77).
Словно не было ничего того поучительного в истории, из которой давно уже можно и нужно было бы извлечь уроки и сделать надлежащие выводы. например, понять реальные потребности и устремления собственных граждан, живущих в конкретной стране, общающихся со своими соседями, желающими сделать свои государства более прогнозируемыми и направленными на людей.
Словом, предоставление привилегий собственным гражданам по сравнению с иностранцами является частью внутренней организации современного государства.
Об этом приходится задумываться и спецслужбам, ведь лидеры государств имеют столько оружия, что могут не выдержать контакта со слишком резкими людьми и стать подобными зомби от постоянного контакта с врагами собственной страны на фоне психических атак собственных граждан, которые только донимают просьбами, откровенным вымогательством и ложной дружбой?
Чтобы он сказал, если б дожил до нашего времени и увидел, как страны, считающиеся самыми цивилизованными и высокоразвитыми, едва не силой заставляют собственных граждан менять вполне приличные вещи на новые, навязывают абсолютно бессмысленные продукты производства, заставляют делать дорогостоящие ремонты квартир, залезать в кредиты, которые невозможно погасить?
Да и у государства на собственных граждан денег нет....
Гибель народу грозит от безумия собственных граждан. Знать ненасытная! Ты счастье страны предаёшь.
Угнетатели собственных граждан, на что они способны в отношении чужих людей и целых государств, которых считают врагами?
Фактически мощному государству грозило погибнуть от рук собственных граждан.
Разумеется, найдётся лишь разрешённая для общего обозревания информация, а результаты поиска и сам запрос будут отправлены в мониторинг-центр, для проверки благонадёжности собственных граждан.
Звучали правильные слова о продажных чиновниках и о крышующих фирмы офицерах-силовиках, о том, что они позорят страну и власть в глазах собственных граждан да и всего мира.
– Мы требуем, чтобы правительство немедленно прекратило убивать собственных граждан!
Вот так и началось спаивание властью собственных граждан, подобные приёмы будут позже использовать и в других государствах в различные периоды развития.
Для государственной власти в нашей стране, к сожалению, с царских времён свойственно преклонение перед иностранцами в ущерб собственным гражданам.
Однако прежде чем приступить к реализации своей завиральной идеи, русские развернули широкомасштабную пропагандистскую кампанию внутри страны, направленную прежде всего на то, чтобы убедить собственных граждан в необходимости и неизбежности подобного шага.
Остерегаются: собственные граждане начнут бежать в заграницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные граждане»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «собственные граждане»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «гражданин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я