Предложения со словосочетанием «собственное умение»

Знание о том, что человек существует ради блага, даёт чёткий ориентир жизни, обеспечивает собственное умение быть.
Чтобы честно оценить собственное умение задавать вопросы, начните с двух несложных упражнений.
Эффективность любого воздействия определяется именно с позиции собственного умения установить нужное взаимодействие, то есть с момента осознания происходящего.
Возможности безграничны, но нужно использовать собственные умения и навыки по максимуму.
И тогда желание отдалиться, отказать в общении сменяется концентрацией на собственном умении обустроить собственную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балансировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда рождается ребёнок, его родители попадают в непривычную ситуацию и поэтому торопятся устроить смотр собственным умениям и способностям – глядишь, что-нибудь пригодится их чаду и поможет ему преуспеть в жизни.
Она могла положиться на собственное умение хранить вещи, но вряд ли у неё была уверенность, что деловой человек, если она вверит ему свою тайну, сможет устоять против политического или какого-нибудь иного влияния.
Чтобы меньше зависеть от окружающих и от так называемых экспертов, вам надо расширять набор собственных умений и навыков.
Поэтому мы в большей степени должны доверять собственному умению, которое необходимо оттачивать в процессе ежедневной практики, и понимать, что наши расчёты могут быть в любой момент проверены на испытание случаем или непредвиденным обстоятельством.
К концу дошкольного возраста, к 6 годам, у детей формируется самосознание и самооценка, в содержание которой входят оценка собственных умений осуществлять практическую деятельность, а также ощущение своих моральных качеств, выражающихся в подчинении или неподчинении правилам, принятым в данной социальной группе.
И вот таким образом и формировалось наше собственное умение обращаться с деньгами. То, что мы в итоге имеем во взрослой жизни – результат нашего детства.
Даже в его орде, которая прибавляла числом с возвращением воинов, ранее следовавших за его отцом, его авторитет зиждился не на чём ином, как на собственном умении ускользать от своих врагов и правдами и неправдами удерживать в своих руках все самые лучшие пастбища для тех, кто следовал за ним.
Гораздо важнее для успешного трейдера развивать знание противника (рынка), внешних факторов, собственное умение атаковать и обороняться, а также иметь надёжный тыл.
Среди инвесторов, считающих себя системными трейдерами, есть те, которые настолько строго придерживаются определённых правил, что их работу можно полностью автоматизировать, а также те, кто использует свободный свод правил в сочетании с собственным умением распознавать определённые паттерны и условия рынка.
Если же получать сведения от подчинённых и помощников и исполнять обязанности с их помощью годится для обычных случаев – а ведь если происходит что-то непредвиденное, то не всегда можно получить помощь, – тогда добро и зло зависят от собственного умения решать вопросы.
И если предпринимательский азарт зовёт действовать, конкурентная среда позволяет удачно встроиться, умение мыслить творчески и нешаблонно поражает умы одноклассников и однокурсниц – почему бы и не попытаться выгодно монетизировать собственные умения и таланты?
– Но отец не слишком доверял волшебству, хотя собственными умениями пользовался часто и охотно.
– Возможно, дело не в его понятливости, а в твоём собственном умении убеждать.
И хотя искуснику пока непонятно, зачем она встречалась с самозванцем глубокой ночью и вообще впустила его в дом, когда нет мужа, но уже не грызло душу разочарование в собственном умении разбираться в людях.
Для того чтобы последователи признали качества вождя в лидере, он должен чётко аргументировать свои требования, доказывать собственные умения и демонстрировать, что подчинение ему ведёт к определённым результатам.
А заблуждение в отношении собственного умения читать вообще становится самообманом.
Сейчас она была несказанно благодарна собственному умению закрываться за маской равнодушия.
Но зато это происшествие напомнило мне и о собственном умении предвидения.
В сущности, никто не знает, каково его собственное умение рисовать.
Да не сообразил, что я был невольным слушателем его уроков, хотя обычно занимался в это время совершенствованием собственных умений.
При этом наслаждение собственным умением или радость от успешной деятельности является мощной мотивацией для человека.
Дело было прежде всего в его собственном умении избегать новых заданий, подкреплённое огромным опытом в выборе финансово выгодных проектов.
Для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно то, что они склонны переоценивать собственные умения; неспособны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других; неспособны осознавать всю глубину своей некомпетентности.
В детстве он по сто раз на дню бегал этой тропой, поэтому никак не мог заплутать и выйти не с той стороны, но всё же сейчас парень всерьёз усомнился в собственном умении ориентироваться на местности.
А моё дело маленькое, и исполняю я его по мере собственного умения, – призрак насупился.
Это хрупкое, ранимое существо не раз меня удивляло собственным умением задавать каверзные вопросы.
Для того чтобы такой жизненный опыт получить, а потом уже заниматься его усовершенствованием, душе изначально необходимы все материальные проводники сознания, обеспечивающие ей возможности мыслить, чувствовать и действовать, обретая собственные умения, способности и таланты, оказывать просветлевающее воздействие на реальность окружающего мира.
Игра приносила чувство радости и вызывала восторг от собственного умения находить продолжение вновь возникающих историй.
Коннотационная перегрузка функции состоит в обоюдной передаче собственных умений, познаний, умений среди собеседников.
И сейчас дела шли хорошо, за исключением одного: его подвело собственное умение планировать.
Человек, способный находить верные ответы на свои вопросы, будет становиться лучше во всех смыслах: он будет обладать со временем всё большим объёмом истинных знаний, будет увеличивать количество собственных умений.
Мне помогли в обучении детей спортом собственные умения – в детстве папа тоже приучал меня двигаться, мы вместе катались на лыжах в лесу, меня водили на занятия по конькам, я ходила в туристические походы, училась плавать.
Ей и самой хотелось покорить мир собственными умениями, чего девушка всю жизнь и добивалась.
Она и сама порой удивлялась собственному умению лгать.
Понимал, что может бой случиться, и от пули со спины его не спасёт собственное умение стрелять первым.
Ещё недавно он восхвалял собственное умение действовать в критических ситуациях, а сейчас не мог и двух слов связать.
Удовлетворённый собственным умением вести агрессивные переговоры, вокруг посла, как после дождя стали расти грибы, которые взяли его в кольцо.
Она просто устанавливала новые, а учитывая особые обстоятельства – значительный личный доход, чрезмерно баловавших её родителей и собственное умение выходить из сложных ситуаций с достоинством, – каждое её движение затаив дыхание обсуждали и внимательно изучали в этом страдающем клаустрофобией кругу.
Но, успев изучить мужскую сущность, в основе которой лежат эгоизм и самолюбие самца, а потому сколько ни дай, всё мало, она научилась из разнообразных собственных умений извлекать пользу для себя.
– Если так пойдёт дальше, у меня атрофируются собственные умения и навыки.
Разочарование в собственном умении больно кололо самолюбие.
Девушка пошла вперёд, всячески стараясь выказать уважение и подчеркнуть собственные умения и красоту, опустилась на колени, преподнося госпоже доставленные драгоценности.
Но для каждой наши курсы будут полезны: одни убедятся в своей правоте и добавят несколько штрихов в копилку собственных умений.
Если честно, то оба раза благодаря собственному умению сунуть голову туда, где её могут оторвать, и неуёмной энергии.
Она упивалась собственным умением избегать глупой слабости – доброжелательности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное умение»

  • Я составил точный план внутреннего устройства дома, приняв в расчет все мелочи уюта и первого впечатления, какое должны произвести комнаты на входящего в них человека, и поручил устроить это моему приятелю Товалю, вкус которого, его умение заставить вещи говорить знал еще с того времени, когда Товаль имел собственный дом.
  • Он не сделает сам ничего именно потому, что в нем натуры, крови нет; но кто вправе сказать, что он не принесет, не принес уже пользы? что его слова не заронили много добрых семян в молодые души, которым природа не отказала, как ему, в силе деятельности, в умении исполнять собственные замыслы?
  • Все окрестные помещики считали Петра Яковлевича весельчаком и неистощимым шутником и забавником. По своему уменью попасть в тон каждого, по щедрости, с которою он совал деньги чужой прислуге, что в те времена не было в обычае, он был всеми любим, за пределами собственного дома, в котором за все проигрыши и неудачи искал сорвать сердце на первом встречном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «умение»

  • УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «умение»

УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом.

Все значения слова «умение»

Синонимы к словосочетанию «собственное умение»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «умение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я