Предложения со словосочетанием «собственный талант»

Она старалась не завидовать и оставаться довольной, однако было вполне естественным, что она, как и любая молоденькая девушка, стремилась к красивым вещам, весёлым друзьям, развитию собственных талантов и счастью.
Актёры, игравшие в водевилях, размахивали национальными флагами, стремясь сорвать аплодисменты, которых не могли добиться собственным талантом.
Человек преувеличивает собственные таланты и успешность, требует от окружающих признания его превосходства, не имея при этом соразмерных достижений.
Как видно по воспоминаниям, в школе будущий писатель ни именем, ни творческой специальностью родителей, ни собственными талантами особо не выделялся из круга одноклассников.
Китайцы верили, что выдающийся человек накапливал в себе черты предков, которым, как они полагали, он и обязан собственным талантом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное, что можно добавить, дабы самостоятельная работа обрела вид практической и логичной структуры, так это понимание, для чего же, собственно, важно начать каждой душе процесс самопознания и раскрытия собственного таланта и предназначения.
Не зря журналисты любят рассказывать о том, как он, десятый сын бедных ирландских эмигрантов, благодаря упорному труду и собственным талантам осуществил «американскую мечту» – много работал простым каменщиком и в конце концов стал миллионером.
Каждый из упомянутых биографов создавал произведение, следуя собственному таланту – будь то талант поэта, учёного или драматурга, и в результате возникала уникальная писательская биография, которую не смог бы создать никто другой.
Складывалось ощущение, что инструменты радовались появлению своих органических коллег и рвались продемонстрировать собственные таланты по первому же запросу.
Ты можешь развивать собственные таланты и заняться делом, о котором всегда мечтал, но раньше на него не хватало сил и средств.
Правда, в отличие от остальных он использовал собственный талант не для расследований, а помогая шантажистам и мошенникам всех мастей.
Теперь, став свободной, она может жить как хочет, найти применение собственным талантам.
Перспектива обладать собственным талантом, неким знаком отличия, заставляла её трепетать.
Он не питал иллюзий по поводу собственного таланта или успеха сборника.
Поэтому всегда нужно всеми фибрами своей души и силами собственного таланта уходить и от всегда существующих в любом искусстве штампов, и от вторичности, и от любых перепевов!
Думаю, что, учитывая все школьные ансамбли, – несколько сотен человек, в меру собственных талантов подражавших битлам и с восхищением глядевших на старших кумиров, отваживающихся писать собственные песни.
Раньше я считал, что из всех нас он возьмётся за выполнение задания, всецело уверенный в себе, потому что его вера в собственные таланты казалась непоколебимой.
Поверила, что, даже не имея денег, связей и поддержки рода, можно пробить дорогу собственным талантом.
Так же точно расточителен россиянин и в отношении собственных талантов и способностей.
Всё это время она была заложницей собственного таланта и тирании своего мужа.
Поэтому люди, успешные за пределами рынка, находясь под гипнозом собственного таланта, могут легко поверить, что и на рынок они могут прийти, увидеть и победить.
Одна из ошибок начинающего редактора – строить историю, опираясь на собственный талант рассказчика, а не на бойкое изложение фактов.
Но он недооценивает собственные таланты, забыв упомянуть своё невероятное мастерство в исцелении.
Там его мировоззрение изменилось настолько, что превратило инженера в удачливого менеджера собственных талантов.
Однако успех обладателя тсав мог объясняться собственными талантами человека или просто тем, что он колдун.
– Вы продвигаете себя, разве не так? Вы продвигаете собственный талант. У вас ведь нет менеджера.
Отчасти это объяснялось и тем, что он за словом в карман не лез, умел задираться и портить отношения с влиятельными людьми, наивно считая, что собственный талант откроет ему все пути.
Отсутствие благородных предков не помешало вам доказать непревзойдённость собственного таланта.
Остальное же время она ведёт жизнь добропорядочной домохозяйки, посвящая себя семье и никак не реализуя собственные таланты.
Просто так заведено: добиваться успеха собственными талантами.
Разве люди не равны между собой, не обладают одинаковыми правами и не вправе распоряжаться собственными талантами по своему усмотрению?
Ему легче заработать деньги собственными талантами, а не на поприще бизнеса.
Хотя, говоря по правде, демонстрация собственных талантов волновала меня, да и остальных, меньше всего.
Если честно, письмо, хоть и писалось вроде бы искренне, почему-то казалось собранием каких-то оправданий в собственной несостоятельности, бездействии и непринятии собственных талантов.
Она восхищалась собственными талантами и умениями (увы, немногочисленными).
Это были художники, которые творили не ради того, чтобы показать собственные таланты и способности, а для того, чтобы сердцем через своё искусство выразить единственное послание, которое, к тому же, могли оценить, наверное, только единицы.
Ещё бы ведь только собственным талантом можно найти способ внезапно ударить из-за угла или расколоть так, что самый порядочный человек в глазах других будет выглядеть только как козёл отпущения.
Поймёт, сколько дано ему самому, примет собственные таланты как ценность, а не как лишний груз.
Иными словами, креационистская версия писательского генезиса, апеллирующая к моментальному сотворению «Таёжного сторожа» из недр собственного таланта, оказалась принесена в жертву эволюционистской истории о медленном вызревании прозаического мастерства из пристальных наблюдений за повадками центральноазиатских горных козлов.
Я говорю о повышении самооценки, выявлении собственных талантов и самореализации, жизни без страхов, обид и агрессии.
Познавши собственное мастерство – отдаётся дань собственному таланту.
Но короля это зримое доказательство собственного таланта совершенно не расстроило.
Вы дадите проявиться собственному таланту, чтобы, трудясь, обрести и почувствовать любовь.
Дополнительные ресурсы в виде собственных талантов или полученного от родителей капитала поначалу дают стартовое преимущество.
Мы утратили связь с естественными процессами взросления ребёнка и убеждены, что нам надо «что-то делать», вместо того чтобы позволить раскрываться собственным талантам малыша.
Но современный читатель и так обладает рядом собственных талантов и вполне способен запутать самостоятельно самую прозрачную идею.
Способен испытывать страдания, проявлять собственные таланты и претензии на всемирную власть…
И постепенно, через этот унизительный период распродажи собственного таланта, я учился писать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный талант»

  • — Останьтесь, останьтесь! — пристала и Марфенька, вцепившись ему в плечо. Вера ничего не говорила, зная, что он не останется, и думала только, не без грусти, узнав его характер, о том, куда он теперь денется и куда денет свои досуги, «таланты», которые вечно будет только чувствовать в себе и не сумеет ни угадать своего собственного таланта, ни остановиться на нем и приспособить его к делу.
  • Зачем же выставлять напоказ бедность нашей жизни и наше грустное несовершенство, выкапывая людей из глуши, из отдаленных закоулков государства? Что ж делать, если такого свойства сочинитель, и так уже заболел он сам собственным несовершенством, и так уже устроен талант его, чтобы изображать ему бедность нашей жизни, выкапывая людей из глуши, из отдаленных закоулков государства! И вот опять попали мы в глушь, опять наткнулись на закоулок.
  • — Смотрю я на вас, мои юные собеседники, — говорил между тем Василий Иванович, покачивая головой и опираясь скрещенными руками на какую-то хитро перекрученную палку собственного изделия, с фигурой турка вместо набалдашника, — смотрю и не могу не любоваться. Сколько в вас силы, молодости, самой цветущей, способностей, талантов! Просто… Кастор и Поллукс! [Кастор и Поллукс (они же Диоскуры) — мифологические герои-близнецы, сыновья Зевса и Леды. Здесь — в смысле: неразлучные друзья.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «собственный талант»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я