Предложения со словосочетанием «собственное творчество»

Для формирования навыков рассказа с элементами собственного творчества детям давалось задание составить небольшой рассказ по своему рисунку с использованием мнемотаблиц.
Именно по этой причине люди присоединяются к лидерам, к созданным целям и готовы предоставлять в обмен на эту ценность собственное творчество и усилия для достижения результатов.
Если вы ставите перед собой задачу расширить границы собственного творчества, то почему бы вам не посмотреть на мир глазами уверенного в себе художника.
Однако на первом месте для него оставалось собственное творчество, и он уже начал задумываться о новой книге.
В этом возрасте восприятие художественного произведения, исполнительство и собственное творчество невозможно разграничить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анонсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её собственное творчество отмечено рядом главных принципов европейского эстетизма.
Причём, демонстрация собственного творчества занимала его лично и время занятий соответственно гораздо больше, чем произведения, включённые в программу.
Такие смысловые оттенки способен уловить ребёнок старше двух-трёх лет – в этом возрасте начинается активное становление символической функции сознания, что проявляется и в продуктах собственного творчества маленьких детей.
Но всё же собственное творчество рассматривал скептически.
Во-первых, связь между словом и изображением предлагает писателям и художникам средство для осмысления процессов собственного творчества, своей относительной способности к миметическому изображению и своего места в более крупном профессиональном и культурном контексте.
И то и другое – приёмы вполне законные (хотя второй – это по существу не исследование, а собственное творчество читателя на тему читаемого и читанного им); но начинать с этого нельзя.
Или, если точнее, к правдивости собственного творчества.
Напомню, что в это время в его распоряжении было довольно много произведений 1900‐х годов, но он не счёл их достаточно репрезентативными: небольшие пуантели не могли эффектно открывать экспозицию, крупные пейзажные этюды, вероятно, не удовлетворяли автора в качественном отношении; символистские «Эскизы фресок» противоречили сочинённой концепции собственного творчества.
Последующее разочарование поэта в этом этапе собственного творчества (позже он опишет это как смену «тезы» «антитезой») ознаменовало перелом в истории символизма, в итоге приведший движение к кризису и утрате ведущих позиций.
Поэтому, принципиально важно, чтобы фотостоки и заработок на торговле собственным творчеством был для вас искренне интересным.
К политическим причинам можно смело отнести платёжные системы, через которые вы будете выводить на свой счёт средства, заработанные собственным творчеством.
Будто искусный художник нарисовал парня, после чего оживил удачную картину, не сумев противиться обаянию результата собственного творчества.
Художник, объясняя собственное творчество, зачастую оставляет самые принципиальные моменты непроясненными.
Свободу раскрывать свою индивидуальность и гордиться собственным творчеством.
Да и вообще своё собственное творчество редко удаётся оценить беспристрастно даже людям куда более искушённым в таких делах.
И в собственном творчестве отлично знаю, что хорошо, что плохо, стараюсь относиться к себе критически.
Бороться с преобладанием евреев в культуре можно только собственным творчеством культуры.
Они были счастливы отвлечься от рутины промоушена, чтобы обсудить собственное творчество.
Нередко собственное творчество они осознают как своего рода религию, способную помочь не только им самим, но и человечеству.
Даже в рассказе о моём собственном творчестве вспышкам вдохновения неизбежно было бы уделено больше внимания, чем многолетней подготовительной работе.
В собственном творчестве отец стремился найти слова, метко характеризующие социальные реалии и эмоции.
Твой страх прячет тебя от солнца, не даёт радоваться собственному творчеству.
Таким образом, оценки собственного творчества у писателя (всякого творческого человека) во времени почти неизбежно искажаются.
Оно – плод собственного творчества апостола, не более того.
Занимайтесь собственным творчеством, которое не делается по чужому плану и по чужим алгоритмам.
Впрочем, рефлексия автора по поводу собственного творчества двойственна.
А если такие встречи будут постоянными, то искорка может превратиться в источник собственного творчества слушателя-читателя.
Постоянном многофакторном анализе собственного творчества: его особенностей и закономерностей, сильных и слабых мест, способов создания наиболее эффективных и стабильных источников вдохновения, способов восстановления умственных, душевных и физических сил после выполнения житейских обязанностей и вполне конкретной реализации творческих замыслов, реальных и возможных форм и темпов эволюции своей личности, своих способностей, своего творчества, своих удачных, неудачных и относительно удачных творческих решений и воплощений.
Его сторожка всегда была окружена разными вещами: рамами от велосипедов, старыми шкафами и автомобильными покрышками, но руководство интерната к нему относилось лояльно, потому что он часто радовал детишек произведениями собственного творчества.
Тем самым он осуществляет собственное творчество, т.е. реализует собственную, присущую только ему функцию, и, тем самым либо осуществляет собственную эволюцию, либо препятствует ей.
В философе настоящего времени собственное творчество встречается с историческим сознанием, так как в настоящее время его философия без этого сознания охватывала бы лишь небольшую часть действительности.
Возможно, из-за того, что моё собственное творчество решило главную проблему, волновавшую меня в то время.
Этой цели служит отныне собственное творчество; сопоставления теперь надо делать «внутри» самой русской культуры41.
Однако такие связи служили лишь своеобразным импульсом для развития собственного творчества.
Чтобы всё это вылилось в коллективный поток собственного творчества и творения себя.
Один, увлечённый собственным творчеством, человек создал с помощью бурной фантазии, фотографического хобби и компьютерного фотошопа чудную картинку.
Книга сия, состоящая из нескольких тематических разделов, представляет собой первую эксклюзивную подборку поэтических и драматических произведений автора, находящего теперь, после пятнадцати лет самопроизвольно-предпочитаемого молчания в официальной литературной среде, необходимость, отныне, препоручения продуктов собственного творчества заслуженной и небездарной публичной дистрибьюции.
Следя за постепенным развитием духовной жизни человечества, мы встречаемся с периодами, когда какой-нибудь народ особенно восприимчив к иностранным влияниям, потому ли, что в нём в силу той или другой причины ослабло собственное творчество, или потому, что он подвергся влиянию более сильной или более яркой культуры.
Она позволяет ему повышать собственный потенциал в ущерб масштабам собственного творчества.
Стоит заметить, что подобное вообще бывает возможно только тогда, когда стихотворец не просто имеет поэтический талант, но и умеет соотнести собственной творчество с уже имеющимся культурным общемировым багажом.
Происходившие в отношении к пейзажному жанру перемены отчасти связаны с деятельностью многих педагогов института, собственным творчеством увлекавших учеников в область такого поэтичного и в тоже время сложного жанра, как пейзаж.
Честность, здоровое ехидство и умение осмыслить итог собственного творчества.
В первую очередь – это нужно мне, чтобы окончательно не запутаться в океане собственного творчества.
Мы представляем себе, что создаём горечь невозможности реализации и на самом деле уничтожаем желание и это делает нашу жизнь ужасной, создаём себе трудности и болезни, разрушаем собственное творчество.
Маркетинг собственного творчества требует вложений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное творчество»

  • И у них являлось сомнение в оправданности культуры, в оправданности их собственного творчества.
  • Часть необходимых указаний дали мне книги; часть я должен был, как всякий настоящий актер во всякой роли, восполнить собственным творчеством, а остальное воссоздаст сама публика, давно изощрившая свои чувства книгами и театром, где по двум-трем неясным контурам ее приучили воссоздавать живые лица.
  • Его увлекал процесс писанья, как процесс неумышленного творчества, где перед его глазами, пестрым узором, неслись его собственные мысли, ощущения, образы. Листки эти, однако, мешали ему забыть Веру, чего он искренно хотел, и питали страсть, то есть воображение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «собственное творчество»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я