Предложения со словосочетанием «свободное творчество»

Этот материал является наилучшим для создания неповторимых композиций и занятий свободным творчеством.
В результате дальнейшего корпоративного ребрендинга LEGO компания отошла от своих гендерно-нейтральных идеалов свободного творчества.
Однако есть и компьютерные игры, которые концентрируются на свободном творчестве игрока или на рассказе истории.
Внимание актёра не должно рассеиваться, но свободное творчество начинается, когда актёры чувствуют, что зал их подхватывает.
Метода проведения военных игр, метода свободного творчества в них академия не раскрыла своим адептам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в бизнесе свободное творчество обычно отделено от внедрения его результатов.
К примеру, те химики, которых рекомендовал его недавний собеседник, соблазнились материальным достатком (тоже, если подумать, не последняя вещь) и возможностью свободного творчества.
Научный метод – царство свободного творчества, и на ранних этапах постижения неизвестного важную роль играет интуиция, «нутро».
Не «свободное творчество ума» гениальных полководцев действовало здесь революционизирующим образом, а изобретение лучшего оружия и изменение солдатского материала; влияние гениальных полководцев в лучшем случае ограничивается тем, что они приспособляют способ ведения боя к новому оружию и к новым бойцам…
Напротив, лучшие должны были способствовать развитию «оставшихся позади», не могло идти речи о том, чтобы освободившийся платоновский узник пещеры отдался свободному творчеству в духе романтиков и не вернулся за оставшимися.
Поэтому нам с вами важно не предаваться свободному творчеству и не поручать этот процесс самым безбашенным креативщикам, а уметь чётко определять, какое креативное решение отвечает целям и задачам мероприятия, а какое – нет.
Так логика устанавливает нормы или законы для деятельности мышления или познания, а эстетика – для свободного творчества воображения.
Конечно, это не должно препятствовать свободному творчеству, и задача ведущего – позаботиться о грязной зоне для работы, в которой возможно снятие ограничений, но относиться к пространству работы участники всё равно должны бережно.
Так же как в свободной игре ребёнок бессознательно проигрывает беспокоящее его напряжение, так же как сны являются целебными снадобьями и смазывают, сглаживают своими тихими чарами впечатления дня, так и свободное творчество залечивает раны и, обращаясь к ресурсной части души, приводит тело и сознание к состоянию большей целостности и живости.
Проект был создан специально для популяризации свободного творчества и не требует никакого предварительного конкурсного отбора.
Десять пальцев, на которых люди учились считать, т. е. производить первую арифметическую операцию, представляют собой всё, что угодно, только не продукт свободного творчества разума.
Для этого же поколения принцип свободного творчества не существовал.
Кроме того, в этом, начинающемся с этой точки из себя самого, свободном творчестве образов невозможно предпринять что бы то ни было против закона, и поступок не будет совершён, пока закон не будет нами исполнен.
Самое высокое предназначение, даруемое ученику и учителю гуманной педагогикой, есть возмоть свободного творчества.
Если ты знаешь правила, прекрасно владеешь всеми приёмами, понимаешь досконально суть и глубину, но при этом не ощущаешь свободного творчества, игры не будет.
Последующая судьба русского авангарда в частности и свободного творчества вообще хорошо известна.
Именно здесь – на пути к свободному творчеству личности – и встают те мощные препоны, которые создаёт организация общественности, порождаемой бессознательно стихийно инстинктом самосохранения.
Их бурный роман, выплеснувшийся в виде романтического диалога на страницы поэтических книг, придал аромат подлинной новизны провозглашённой ими эстетике свободного творчества.
У них появилась возможность свободного творчества тончайших прообразов существ и трансформации их форм по собственной воле.
Впоследствии, я стал военным, а брат – нет. Как мама и сказала: отучился брат три года и помахал училищу ручкой – занялся свободным творчеством.
Подобное противопоставление невозможно в рамках традиционного мировоззрения и религиозной картины мира, и само по себе разрушительно для них, поскольку представляет собой элемент принципиально новой идеологии, (позднее получивший название гуманизма), согласно которой, культура, во всей своей полноте, есть не более чем предмет и продукт свободного творчества человека.
При всей нынешней дискретности профессионального сообщества и методологической полифонии, представляющейся пессимистам какофонией, а оптимистам – одой радости свободному творчеству, мы наблюдаем появление значительного количества авторов, благополучно реализующих этот принцип гармонизации исследовательских практик, и ещё большее количество к таковому стремящихся.
Здешние территории навечно объявлены «зоной свободного творчества».
Окружающая действительность не удовлетворяла их, и они искали спасения в области свободного творчества.
Аксиомы европейской культуры коренились в собственном свободном творчестве, что в свою очередь, предопределило соотношение между культурой и её созиданием как отношение «я» к самому себе.
Обычно ему писалось легко, но он любил свободное творчество, а тут когда над душой пыхтит недовольный редактор, прямо руки опускаются.
Нет развития для личности, нет свободного творчества, молодёжь чувствует себя скованными в наручники.
Символами этой вибрации, пожалуй, могут быть свободное творчество, новые идеи, далёкие горизонты и рациональный поиск альтернативного решения.
А это одно из важнейших условий свободного творчества – именно здесь, пожалуй, и кроется главный секрет успеха.
Я согласен на несчастья и страдания, чтобы остаться свободным существом… … свободное творчество духовных ценностей он (человек) предпочитает счастью.
На наших летучках царила воодушевляющая атмосфера свободного творчества, привлекавшая множество одарённых новороссийских детей.
Плюс всегда разные дислокации и практически свободное творчество.
Авторы, в том числе вошедшие в эту книгу, также готовы всеми силами отстаивать свободное творчество и поддерживать тех, кто не побоялся высказать своё мнение и от этого пострадал.
Стремление к системе убивает свободное творчество, ставя ему заранее изготовленные тесные границы.
В этих вопросах свободное творчество японских историков было сковано запрещением ставить под сомнение и подвергать критическому анализу первые письменные памятники («Кодзики», «Нихонсёки»), на основе которых строилась официозная историческая традиция.
Средства отрешения от действительности, позаимствованные у первобытных народов, преподносятся как катализатор свободного творчества, но в массовом применении служат не для активизации творческого воображения, а для релаксирующей эйфории с обильными фантазиями, создающими трёхмерный параллельный мир.
Оформилась парадигмальная идея «непрерывного творения» божественной субстанции как «оптимальная» для оправдания постоянного свободного творчества.
Эти традиционные классические формы сделались таким же тяжёлым препятствием для развития свободного творчества музыки, каким, например, старая церковная догматика является на пути к новой религии человеческого духа.
Они теоретически обосновали личностно-ориентированную педагогику, оптимально благоприятствующую свободному, ничем не стеснённому раскрытию духовных и физических ресурсов индивидуальности ребёнка, считая эталоном его деятельности свободное творчество.
В этом союзе обычно женщина стремится к тому, чтобы свободное творчество имело преломление в жизни (хотя бы приносило заработок).
Забыть для того, чтобы перейти в область любимого свободного творчества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободное творчество»

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «свободное творчество»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я