Предложения со словосочетанием «собственник предприятия»

Но реальную прибыль собственник предприятия получает не сразу.
Предпринимательство – это совершенно новый тип бизнеса, основанный на инновационном поведении собственника предприятия, обладающего глубоким мышлением, базирующимся на высоком интеллектуальном капитале.
Предприниматель может сам организовывать производство либо выступать в качестве посредника, он может быть собственником предприятия либо наёмным менеджером.
Она, как правило, переходит в распоряжение собственников предприятия и расходуется по их распоряжению.
Исходя из пунктов данной программы, собственник предприятия может с лёгкостью выявить все потребности предприятия на каждом этапе его развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-процессы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых случаях реальными собственниками предприятия становились высшие менеджеры.
На самом деле собственник предприятия очень даже заметил бы изменения, если бы я прекратил свою работу или, наоборот, трёхкратно усилил рвение.
Особенно это справедливо в отношении собственников предприятий, которые начинали свой бизнес с нуля.
В реализации контрольной функции выделяется и такой важный аспект, как обеспечение соответствия между интересами собственников предприятия и его управляющими.
Я встречал собственника предприятия, который доверился человеку по установке систем вентиляции, и в конечном счёте она работает, но недостаточно мощностей для необходимого воздухообмена.
Можно составить целый список таких вопросов. И каждый из них будет требовать решения именно от собственника. Так что не завидуйте собственникам предприятий.
Помимо того, что собственники предприятий неправильно ведут подбор персонала, они экономят на его количестве и не руководствуются существующими нормами.
Вызывают собственники предприятий, когда подозревают, что их обкрадывают.
Так или иначе, главными выгодополучателями от эффективного внутреннего PR являются собственники предприятия.
Связи между предприятиями свободные, поэтому трудовые, материальные и финансовые ресурсы (являясь частью совокупных ресурсов общества) включаются в производственный процесс собственниками предприятий, соответственно они сами несут ответственность за все принимаемые решения и действия.
Любого человека, находящегося в деловом помещении – даже посетителя (включая жену работника или других не имеющих к работе отношения гостей), – следует, согласно весьма распространённому правилу, представить собственнику предприятия, президенту организации и непосредственному начальнику данного работника.
Для эффективного использования сформированного объёма финансовых ресурсов необходимо установление пропорциональности в их использовании на цели производственно-хозяйственного и социального развития организации, выплаты необходимого уровня доходов на инвестированный капитал собственникам предприятия (организации, коммерческой структуры).
До сих пор сохраняется пагубная тенденция, когда собственники предприятий отдают предпочтение и назначают на должность управляющего, администратора или менеджера своих родственников, друзей, которые не знают ничего о работе предприятий общественного питания и соответственно не могут ни научить своих подчинённых, ни привнести что-то новое, креативное.
Листы оцинковки радостно блестели на солнце, и наступившая весна впервые за долгие годы прошла без протечек, о чём и было доложено собственнику предприятия.
Став собственником предприятия или иного имущества и правопреемником всех кредиторских и дебиторских задолженностей наследователя, наследник для продолжения предпринимательского дела своего наследователя обязан пройти регистрацию.
Результатом аукциона или конкурса, с точки зрения правовой, становился переход к новому собственнику предприятия как юридического лица.
Отвечая на этот вопрос, подчеркну ещё раз факт: доход капиталиста – собственника предприятия здесь увеличивается сам, автоматически.
Далее, по решению собственника предприятия, и по решению директора предприятия, ещё одна определённая часть валового дохода предприятия направляется в фонд зарплаты предприятия, с целью выплаты обещанной зарплаты трудовому коллективу наёмных рабочих (куда входит и директор предприятия), который затем распределяется в виде зарплат и премий между всеми членами трудового коллектива.
Превращение работников в собственников предприятия переводит отношения “работодатель – наёмный работник” на новый уровень.
В дальнейшем собственники предприятия (любого, в том числе государственного) будут именоваться акционерами.
Различные образовательные курсы отмечают низкий спрос на повышение квалификации со стороны управленцев автосервисов, в том числе и по причине скупости собственников предприятий.
Это приводит к уменьшению доли собственников предприятия и может позволить рейдерам принять нужные решения.
Примеры успешной работы собственника предприятия и наёмного руководителя показывают, что основой их конструктивных отношений является взаимное доверие.
Ведь это будут самые энергичные и предприимчивые из нас, те, кто достоин быть эффективным собственником предприятий.
Можно выращивать сено, можно наниматься рабочим на сельскохозяйственные предприятия, но самим быть собственником предприятия нельзя.
К примеру, что может помешать сегодня собственнику предприятия при необходимости его отчуждения зарегистрировать право собственности на единый недвижимый комплекс, включив в его состав все движимое и недвижимое имущество по признаку наличия неразрывной технологической связи между указанными видами имущества?
В определённый момент собственник предприятия вдруг обнаружил, что срок изготовления и поставки начал расти, и под угрозой срыва находятся не только текущие контракты, но и деловая репутация предприятия, которая была основным продающим фактором.
Консалтинг – это тип услуг “b2b” (business to business), когда руководители и собственники предприятий заказывают эту деловую услугу не для удовлетворения собственных нужд, а для повышения эффективности бизнеса.
Основные показатели мониторинга: структура актива и пассива баланса и их составных частей; уставный капитал, коэффициент абсолютной ликвидности; продолжительность функционирования торговой марки предприятия; рост рынка товаров предприятия; точка безубыточности и кромка безопасности; темп изменения затрат на рубль продаж; вынужденные инвестиции (для выполнения требования охраны природы, техники безопасности, охраны труда в соответствии с государственными актами, для поддержания стабильности производства и сохранения позиций на рынке, для обновления основных фондов и поддержания непрерывной деятельности, в целях экономии текущих затрат, расширения деятельности и роста мощностей; рисковые инвестиции, связанные с новым строительством и внедрением новых технологий); коэффициент автономии (собственные средства по отношению к сумме пассивов); чистые активы предприятий; структура дочерних предприятий и филиалов; степень износа и обновления основных фондов, структура собственников предприятия.
– Книга будет полезной собственникам предприятий, которые лично участвуют в управлении продажами и хотят вывести свой бизнес на качественно новый уровень.
Под разгосударствлением понималось сохранение государства в качестве юридического собственника предприятия при снятии с него функции оперативного управления, передача соответствующих полномочий на уровень предприятий, замена вертикальных связей горизонтальными.
Говоря о доходе капиталиста – собственника предприятия необходимо отметить, что он, – в отличие от фонда зарплаты предприятия (состоящего из «твёрдых обещанных зарплат»), – находится в прямой зависимости от валового дохода предприятия (валовой доход больше, – доход капиталиста – собственника больше, валовой доход меньше, – доход капиталиста собственника меньше).
Действительно ли собственники предприятий порабощают своих сотрудников?
Управление рисками (риск-менеджмент) в рамках всего предприятия ― относительно новое направление, которое стало популярным в связи с осознанием менеджерами и собственниками предприятий факта – увеличение рисков бизнеса.
Переформатировать законодательную базу применительно к обеспечению необходимости пресечения передачи в любой форме (законодательной, финансовой, через офшоры, трасты, другие возможные формы и т. д.) по наследству от текущих собственников предприятий или просто финансовых ресурсов следующим поколениям в размере, превышающем необходимые для личного потребления.
Ещё с XIX века попыткам государственных комиссий сократить рабочий день для детей или запретить для них ночной труд активно противостояли собственники предприятий.
Государство нередко выступает собственником предприятий и транспорта, средств и учреждений связи, земли, недр, сосредоточивает в своих руках значительную массу ссудного капитала.
От имени народа страны коммунисты требовали пересмотреть итоги грабительской приватизации и завести уголовные дела на всех, кто незаконно завладел собственностью, установить контроль за добычей полезных ископаемых, временно, до проведения национализации, передать в управление рабочим коллективам неправомерно присвоенные частными собственниками предприятия, блокировать в банках личные счета с суммами более ста тысяч долларов, отменить мораторий на смертную казнь…
Собственник предприятия лукаво улыбнулся и красноречиво посмотрел на своих шестерых подчинённых.
Фашисты попытались, на закате своей истории, реализовать концепцию «третьего пути» корпоративного государства через так называемую «социализацию экономики» путём создания «советов управления предприятиями», в которые входили как представители собственников предприятий, так и делегаты от трудовых коллективов.
Структура экономики менялась бешеными темпами: разворовывались складские остатки, захватывались источники сырья, как грибы росли банки, биржи, меняли собственников предприятия, зачастую этот процесс выходил далеко за рамки законности и сопровождался убийствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственник предприятия»

Значение слова «собственник»

  • СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННИК

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «собственник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственник»

СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник.

Все значения слова «собственник»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «собственник предприятия»

Ассоциации к слову «собственник»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я