Предложения со словосочетанием «малые предприятия»

Также субъектом малого предприятия может является физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
Работа по созданию и развитию малых предприятий, проведению государственной политики в этой области строится вокруг центров развития малого бизнеса.
Поощрение создания и деятельности малых предприятий во всех развитых странах объясняется важным местом и особой ролью малого бизнеса в рыночной экономике.
Наибольшее число малых предприятий ведут активную деятельность в сфере торговли и общественного питания.
По признанию руководителей малых предприятий, треть от их общего числа пользуется такого рода кредитами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разворашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание малого предприятия как физического лица – наиболее простой и быстрый способ приобщения к предпринимательской деятельности.
Именно эти тенденции повлекли уменьшение количества малых предприятий.
Государство также разрешило частным лицам создавать малые предприятия.
Россия значительно уступает им как по общей численности малых предприятий, так и по их доле в общественном производстве.
Фактически, именно по этой основной причине большинство малых предприятий уходят с рынка!
Эта книга даёт представление о сформированном нами убеждении, которое было проверено опытом, приобретённым благодаря совместной работе с тысячами владельцев малых предприятий.
Регистрация малых предприятий – как с образованием, так и особенно без образования юридического лица, существенно упрощена.
Министры и возглавляемые ими региональные подразделения координировали деятельность 46 тысяч промышленных предприятий страны, 50 тысяч совхозов и колхозов и нескольких сотен тысяч малых предприятий и организаций.
На рубеже веков возникло множество малых предприятий в сфере автомобильного бизнеса.
Эта политика заключается в отборе и адресной поддержке инвестиционных проектов малых предприятий.
В экономике малые предприятия играют положительную роль, их деятельность подвержена воздействию многих факторов.
За год регистрируется примерно 25 тыс. новых малых предприятий.
В ряде случаев целесообразно начать предпринимательство без образования юридического лица, а уже потом, набравшись опыта и накопив необходимый капитал, зарегистрировать малое предприятие – юридическое лицо.
В настоящее время малые предприятия стали по существу основой экономики наиболее развитых стран.
Но эта ситуация характерна только для очень малых предприятий, например, для сапожной мастерской или киоска металлоремонта, где с заказчиком имеет дело сам хозяин.
На западе малые предприятия часто работают на основе договора субподряда и франчайзинга.
Наименьший процент малых предприятий от общего числа хозяйствующих субъектов насчитывается в сельском хозяйстве.
Малые предприятия используют не более 3 % основных фондов промышленности, но даже при этом их доля в общественном производстве страны составляет 10–11 %.
Поэтому ещё одним вариантом организации работы малых предприятий в области налогового планирования может быть заключение договора со специализированной аудиторской компанией на осуществление контроля за правильностью исчисления и уплаты предприятием налогов (налогового аудита) и получение консультаций по вопросам, связанным с налогообложением.
Количество работников малых предприятий – 10,8 млн человек.
Нет никаких сомнений в том, что эти малые предприятия являются излюбленными целями киберпреступников.
Все эти три системы сохранились до наших дней: простая система применяется малыми предприятиями, перешедшими на упрощённую систему учёта и отчётности; камеральная система существует во всех организациях, не ставящих целью получение прибыли (это так называемые бюджетные организации); двойная система принята во всех коммерческих организациях.
Источники, за счёт которых осуществляется финансирование малых предприятий, можно поделить на две группы: внутренние и внешние.
Если вы отнесётесь к данной книге легкомысленно, то, скорее всего, примкнёте к сотням тысяч тех, кто год за годом отдаёт свои деньги, энергию да и самого себя открытию малого предприятия и разоряется, или же будете годами бороться за выживание своего детища.
Именно такие малые предприятия позволяют инвестору по-настоящему прочувствовать цену ошибок в деньгах – выраженных как в затратах, так и в недополучении выручки из-за жалоб конечных потребителей и их неготовности совершать повторную покупку.
Акционерные общества «Провинциал» (Курск) и «Провинция» (Пятигорск) гордятся качественной местной молочной продукцией; по всей стране малые предприятия под подобными же названиями предлагают различные товары и услуги – от чистящих средств до домашнего ремонта, а служба знакомств «Провинциальная леди», по её утверждению, представляет скромных, добродетельных, «истинно русских» женщин.
Правовые нормы устанавливают, что доля участия в уставном капитале малых предприятий государственных, муниципальных и иных (не частных) организаций не должна превышать 25 %.
Очевидно, что мобильность и гибкость малых предприятий обеспечивает устойчивый спрос на их деятельность.
Все эти конструктивные предложения можно поделить на две группы: первая группа предполагает поиск совместных интересов малого предприятия и кредитной организации.
Интуиция предпринимателя и тщательные расчёты помогают решиться предпринимателю на создание собственного малого предприятия (МП) в той или иной сфере.
Доля производства продукции и услуг малыми предприятиями страны в 2011 году составила около 8 % от суммарных объёмов производства всех предприятий.
На малых предприятиях обычно не существует глубокого разделения управленческих функций, и высшие руководители самостоятельно определяют все детали планирования и организации производства.
Общественная поддержка малых предприятий.
Данные российской статистики однозначно указывают на то, что доля малых предприятий в некоторых отраслях существенно ниже, чем в рыночных экономиках.
Повышенная трудоёмкость захвата большой группы малых предприятий может явиться в ряде случаев решающим фактором разбиения бизнеса на независимые производственные единицы.
В этой связи проведена рационализация деятельности всей системы поддержки малых и средних предприятий, что привело к закрытию многих местных агентств помощи малым предприятиям.
В-четвёртых, во многих развитых странах именно малые предприятия являются основой экономики, позволяют увеличить производство и составляют основную долю в валовом внутреннем продукте страны (Чехия, Австрия, Германия).
Собственники малых предприятий более склонны к сбережению и инвестированию, у них всегда высокий уровень личной мотивации в достижении успеха, что положительно сказывается в целом на деятельности предприятия.
Развитие сети малых предприятий позволит избежать социальной напряжённости в обществе, создаст реальную основу развития региона.
Он не сопряжён с другими показателями – величиной уставного капитала, годовым оборотом и недостаточно полно характеризует размер малого предприятия.
Таблица показывает, что наибольший удельный вес малых предприятий приходится на пищевую промышленность (64,8%), они обеспечивают производство более чем одной пятой совокупного объёма производимой продукции.
Это вполне оправдано для офисов малых предприятий, где есть хотя бы 2 городские телефонные линии, но для которых аренда выделенной линии или, тем более, цифрового канала в Internet, экономически нецелесообразна.
Поведение предпринимателей и организованных действующих малых предприятий в рамках институциональной экономики могут различаться.
На сегодняшний день необходимо решить ряд проблем: выживание и обеспечение роста конкурентоспособности отечественных гостиничных предприятий в борьбе с международными брендами и малыми предприятиями сферы гостеприимства; сокращение финансирования строительства проектов гостиничных комплексов в период мирового финансового кризиса; тенденция персонификация и индивидуализация обслуживания, а также диверсификация и демократизация гостиничной индустрии.
Существование подобных производств возможно и в виде малых предприятий [125].

Ассоциации к словосочетанию «маленькое предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малые предприятия»

  • Это — Брагин, одетый, точно к венцу, — во фраке, в белом галстуке; маленькая головка гладко причесана, прядь волос, опускаясь с верху виска к переносью, искусно — более, чем раньше, — прикрывает шишку на лбу, волосы смазаны чем-то крепко пахучим, лицо сияет радостью. Он правильно назвал встречу неожиданной и в минуту успел рассказать Самгину, что является одним из «сосьетеров» этого предприятия.
  • Затем надлежало вытрезвить его и сдать в солдаты, хотя малый рост и кривые ноги делали предприятие крайне сомнительным.
  • Я хотел нынешнее лето перестроить баню, но отложил это предприятие, потому что Польская лотерея мне ничего не вывезла; на нее была маленькая надежда, и она в числе многих других покамест осталась без исполнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «малые предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «маленькое предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я