Предложения со словосочетанием «прибыль предприятия»

Поздравляю, вы получили сумму чистой прибыли предприятия за 1 год работы.
Увеличение прибыли предприятия за счёт повышения эффективности производства и уменьшения затрат на производство.
Скажем, 80 % мировых денег принадлежат 20 % людей, 80 % прибыли предприятия приносят 20 % покупателей.
Существует известная зависимость между формами и величиной изъятия в бюджет части прибыли предприятий и заинтересованностью последних в результатах своей работы.
Это тоже дешёвый способ, позволяющий достаточно просто увеличить прибыль предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: царскосельский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У людей имеются большие сомнения насчёт того, насколько они может довериться ориентированным на получение прибыли предприятиям в достижении социально полезных результатов.
Это означает, что каждый час работы предпринимателя должен принести приблизительно 62,5 доллара, чтобы оправдать свою ценность и вкладываться в общую прибыль предприятия.
В отличие от трудового договора контракт заключается работодателем с работником, который не является собственником и не имеет отношения к распределению прибыли предприятия.
При неизменном уровне оптовых цен от величины затрат на производство и реализацию продукции при прочих равных условиях зависит размер прибыли предприятия и уровень рентабельности производства.
Оптимизация структуры затрат на производство услуг и повышение прибыли предприятия.
Когда прибыль предприятия уже определена, т. е. рассчитана налогооблагаемая база для налога на прибыль, и налог этот уплачен, в распоряжении торговой организации остаётся часть валовой прибыли.
Расходы на трудовые книжки непосредственно связаны с управлением производством, поэтому в соответствии с действующим законодательством они уменьшают налогооблагаемую прибыль предприятия.
Бюджет активно участвует в распределении получаемой прибыли предприятий и хозяйственных организаций.
А после спада продаж эти накладные расходы, являясь условно-постоянными, никак не среагировали на снижение выручки, продолжая съедать прибыль предприятия.
На некоторых фабриках в столовых не давали суп из боязни, что рабочие потребуют ещё один туалетный перерыв, что сократит и без того невеликую прибыль предприятия.
Однако, когда речь идёт о частных компаниях, необходимо тщательно изучить структуру расходов и доходов компании, чтобы составить правильное представление о валовой прибыли предприятия, так как не все компании имеют чёткую учётную политику и постоянство в презентации результатов.
Однако издавна капитал поставлялся и на другом основании, а именно через долевое владение собственностью, известное сегодня как «акционерное финансирование», при котором владелец излишков капитала предоставляет его предпринимателю или торговцу в обмен на долю активов и будущие прибыли предприятия.
Можете также нанимать и увольнять работников (только для юридических лиц), распоряжаться прибылью предприятия, пользоваться услугами системы государственного социального обеспечения, медицинского и социального страхования.
Альтернативные (вменённые, дополнительные) затраты – это фактически упущенная прибыль предприятия, вызванная отказом от одного вида деятельности (производства продукции, оказания услуг) в пользу другого.
При индивидуальном пошиве в ателье, в быту сложность построения и громоздкость формул затрудняют процесс изготовления одежды, что сказывается на объёмах оказываемых населению услуг, снижает прибыль предприятий лёгкой (читай, «нелёгкой») промышленности.
Для личности предпринимателя прибыль предприятия важна не только потому, что это деньги (а чем их больше, тем безопаснее и комфортнее жизнь), но и по целому ряду других причин.
В идеале чем больше таких пиар-акций, тем больше прибыль предприятия, которую считают после того, как выплачена зарплата и покрыты издержки разного рода.
Один из тех случаев, когда достаточно сбора поверхностных и зачастую находящихся в общем доступе данных – чтобы узнать норму прибыли предприятия, не нужно проводить опросы.
– И в благодарность за его работу вы втихаря тратили прибыль предприятия?
Она включает в себя по сектору предприятий реинвестированную прибыль предприятий, по сектору домашних хозяйств – разницу между доходами и расходами, по государственному сектору – профицит бюджета.
Разговор был плодотворным, ей обычно удавалось находить такие варианты, которые сулили прибыль предприятию, ну и ей премиальные.
И теперь, когда основные условия оговорили, посмотрим, как меняется прибыль предприятия в зависимости от цены.
На заводе и виноградниках стало значительно больше порядка и меньше воровства, пропорционально увеличилась прибыль предприятия и зарплата работников.
Если расходы и издержки превышают нормативную величину, установленную государством, то их величина, превышающая нормативную, возмещается за счёт прибыли предприятия или за счёт работника, допустившего это превышение.
Экономисты утверждают, что и темпы роста прибыли предприятий в среднесрочной перспективе будут сокращаться, а вместе с ней будет сокращаться и конкурентоспособность российских предприятий.
На этой фазе достигается максимум объёма продаж, темпы роста падают, снижается прибыль предприятия.
Книга ещё расскажет вам, почему основную прибыль предприятию приносят постоянные клиенты и почему так важно дружить с лучшим клиентом.
Издержки в буквальном смысле этого слова представляют собой совокупность перемещений финансовых средств и относятся или к активам, если способны принести доход в будущем, или к пассивам, если этого не произойдёт и уменьшится нераспределенная прибыль предприятия за отчётный период.
Вследствие этого все виды хлопковой продукции, кроме хлопкового волокна, оказываются не приносящими прибыль предприятиям хлопкового комплекса – производителям хлопковой продукции и создают заслон для проведения экономических реформ по переходу предприятий комплекса к условиям рыночной экономики.
Если ранее прибыль предприятия распределялась между тысячью человек, то теперь она поступает уже в распоряжение одного или нескольких человек.
Подобные действия ведут к завышению себестоимости продукции, занижению прибыли предприятия и, в конечном итоге, к уклонению от уплаты налогов.
Не было и процентов; в качестве вознаграждения рисковавшие своими деньгами вкладчики получали так называемые платежи discrezione (прямо зависевшие от ежегодных прибылей предприятия) 33.
Более половины всех финансовых средств городу давали прямые налоги, хотя доходных статей было много, включая прибыль предприятий местного подчинения.
Кстати сказать, необходимо вернуться к общепринятому методу расчёта прибыли предприятий – на основе выручки от реализации.
Они диктуют острую необходимость определить действительное место и роль каждого работника в формировании общей структуры конечной прибыли предприятия.
Это всё равно, что говорить, что прибыль предприятия остаётся, если капиталист избавлен от обузы поддерживания постоянного капитала.
Вся прибыль предприятий всегда поступала в фонды министерств, ведомств, республиканские или союзные общегосударственные фонды, а оборотные средства, как и все материалы и комплектующие по-ступали на предприятия по планам, в количестве и по ценам, установленных в планирующих центрах.
Хочется обратить внимание, что данная программа связана с целью, предполагающей материальную прибыль предприятия.
Прибыль предприятия образуется из единственной разницы – разницы между продажной ценой товара (Тп) и его себестоимостью (Тп-Т).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибыль предприятия»

  • — Доход коммерческого предприятия от продажи товаров, — продолжал Кирсанов, — распадается на три главные части: одна идет на жалованье рабочим; другая — на остальные расходы предприятия: наем помещения, освещение, материалы для работы; третья остается в прибыль хозяину.
  • — Но ведь в промышленных предприятиях сметы приходится делать на известный срок, чтобы такие случайные убытки и прибыли уравновешивали друг друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «прибыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «прибыль предприятия»

Ассоциации к слову «прибыть»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я