Предложения со словосочетанием «техника исполнения»

Бадарийцы не обладали высокоразвитым художественным вкусом, но, судя по резным фигуркам из слоновой кости и отшлифованного камня, владели великолепной техникой исполнения.
Что касается техники исполнения росписей, то их нельзя назвать фресками в полном смысле этого слова, хоть краски и наносились, по всей видимости, на сырой грунт.
Деление рисунков на виды определяется в зависимости от целеполагания, назначения, используемых выразительных средств, приёмов и техник исполнения рисунка.
Сегодня предлагаю порассуждать на смежную тему, о том что такое хорошая техника исполнения в единоборствах.
Линь, конечно, уступал своему брату по технике исполнения приёмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспоповщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это такая богатая система памяти, проводящая соответствие между сложностью информации, представленной в окружающей среде и содержащейся в технике исполнения двигательных навыков.
Для достижения высоких спортивных результатов в этом виде лёгкой атлетики требуется совершенная техника исполнения и высокий уровень развития силовых и скоростно-силовых качеств.
Чем выше у футболиста техника исполнения обманных движений, чем естественнее и органичнее он их выполняет, тем активнее реагируют на них игроки команды-соперника.
Много лет назад, когда знание о визуализации, материализации и вообще влиянии сознания на реальность не было так распространено, группа психологов из небольшого сибирского города попала на конференцию за рубежом, где одно из выступлений было посвящено технике исполнения желаний.
Этот момент весьма важен как элемент техники исполнения разного рода «поворотов» вокруг продольной оси в спорте.
Освоенный археологами метод радиоуглеродного анализа для определения возраста древних сооружений указал на удивительное несоответствие: высокая техника исполнения строительных работ предполагала использование совершенных механизмов, которыми зодчие тех затерянных во тьме веков обладать не могли.
Иранское парадное конское убранство (в том числе и стремена) XVI–XVII вв. считалось наилучшим по сочетанию тонкого художественного вкуса и блестящей техники исполнения.
Необычная фактура применяемых материалов, своеобразная техника исполнения позволяют создавать оригинальные произведения.
Здесь описана техника исполнения ударов из боевой стойки.
Вы также можете совмещать различные техники исполнения.
Если он сидел в зале, то делал замечания кому-то по техники исполнения упражнений.
Фигуры напоминали человеческие, но грубая техника исполнения оставляла простор для фантазии.
Вторая – это невероятно эффективная техника исполнения желаний за 100 дней, блокнот волшебства.
Техника исполнения живописных работ других групп привлекала и в то же время отталкивали меня.
Над рисунками уж точно станут насмехаться, посчитав явным жульничеством, несмотря на необычную технику исполнения, над которой ещё предстоит поломать головы искусствоведам.
Каждая из них имеет свои особенности и определённую технику исполнения, которые будут рассмотрены далее.
Судя по всему, подобный способ лишения жизни был привычным для преступника, и он потому и являлся его приверженцем, что техникой исполнения владел виртуозно.
Благодаря этому обеспечивается высокая техника исполнения действий, а также чем глубже используется взаимодействие за счёт использования самых глубоких знаний в области данных наук, тем выше качество, целостность исполнения действий.
Ещё вчера она бы расстроилась, если бы не вытянула 2-й скрипичный концерт с самым сложным, требующим виртуозной техники исполнения, соло на скрипке.
Между тем и «Гобелен», и «Водоём» стали самыми цельными по композиции, настроению и технике исполнения картинами художника.
Разберём классическую технику исполнения метания.
Да и техника исполнения явно оставляла желать лучшего.
По технике исполнения можно выделить мелкие дырочки, «сцепнушку», «калачик», «листик».
Результаты их исследования входят также составной частью в описание техники исполнения произведения, то есть приёмов работы художника кистью и способов составления колерных смесей.
Рассматривая изображения древних мастеров (техника исполнения отдельных фигур несколько отличается), поражаешься, как умело они использовали выпуклости и впадины каменных стен, чтобы создать иллюзию объёмности изображений.
– Твои работы, они живые, мне нравится техника исполнения и то, что ты выбрала тему чёрно-белой фотографии.
У меня было хобби, которое спасало от одиночества: я играл на гитаре, изучал новые техники исполнения.
Несмотря на отсутствие традиционной рифмы, мы будем называть технику исполнения таких произведений рифмовкой.
Когда же они перешли к критике техники исполнения номеров циркачами и слегка увлеклись, придираясь к каждому неверному движению и прикидывая, как красиво это бы выглядело с применением магии, на сцене стали готовить грубые декорации для пьесы.
Низкая техника исполнения действий в каком-либо из направлений сферы жизнедеятельности также ограничивает целостность приёма и программирования информации, необходимой для целенаправленного, качественного исполнения действий.
Нужно было обойти вниманием технику исполнения и поразмышлять о том, о чём прежде всего думал маг, когда решил его составить и чем его заклинание отличалось от других подобных.
Целесообразность действий спортивной команды определяется прежде всего техникой исполнения движений и специальных приёмов.
Эластичность, податливость и эффектный вид рисовой соломки делают её незаменимым материалом в работе над любым сюжетом в разных техниках исполнения.
Практически, это можно сравнить с нырянием в воду, вы же ныряя, не пытаясь представить себе, все возможные последствия вашего прыжка, вы лишь думаете о технике исполнения прыжка, а некоторые из нас вообще ни о чём, ныряя не думают.
Таким образом, когда мы двигаемся, наши недостатки в технике исполнения могут видеть все.
Это движение не было балетным, скорее – боевым, и поражало отточенной техникой исполнения.
Техника исполнения очень похожа на изделия древних майя, но мотивы, сюжет – что-то скифское, сарматское…
Нам важно знать технику исполнения наших документов.
Вместе с демонстрацией фитнес-тренер должен дать словесный комментарий, в котором выделяются наиболее важные элементы и нюансы техники исполнения упражнения.
Дело не только в безупречной технике исполнения, а в том высоком смысле, наполнявшем каждое движение их танцев, которые можно назвать настоящим искусством.
Некоторые неудобства в плане техники исполнения причиняла необходимость нажимать кнопку.
А вот система, словно восхитившись техникой исполнения броска, порадовала меня сразу четырьмя сообщениями, прибавив по очку к ловкости, выносливости, уклонению и боевому мастерству.
В старинных русских травниках часто упоминались иноземные рецепты и методики лечения, в том числе и техника исполнения хирургических процедур.
Ни в одной из стран археологам не удавалось собрать такой богатый урожай, ни одна страна не демонстрировала такой высочайшей техники исполнения, художественного вкуса, такого понимания прекрасного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника исполнения»

  • Правда, впоследствии, когда пение становится для высших классов общества преимущественно искусством, когда слушатели начинают быть очень требовательны в отношении к технике пения, — за недостатком удовлетворительного пения инструментальная музыка старается заменить его и является как нечто самостоятельное; правда, что она имеет и полное право обнаруживать притязания на самостоятельное значение при усовершенствовании музыкальных инструментов, при чрезвычайном развитии технической стороны игры и при господстве предпочтительного пристрастия к исполнению, а не к содержанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «техника исполнения»

Все определения к слову ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к словосочетанию «техника исполнения»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «исполнение»

Какой бывает «техника исполнения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я