Предложения со словосочетанием «изучение техники»

Оказывается, этого можно было бы избежать путём внимательного изучения техник.
Но если вы сомневаетесь в честности и открытости увиденного в зеркале человека, то, перед тем как приступить к изучению техник убеждения, вам необходимо очень серьёзно поработать над собой.
Однако проявилась объективная потребность в углублённом изучении техники художественного движения и таким образом, наметился определённый стык с физической культурой.
Семь часов в сутки на отдых, остальное время было занято изучением техники, стрельбами на полигоне, тактическими учениями в поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрерывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При формировании содержания обучения курсантов больше внимания уделялось изучению техники и вооружения, учёту результатов войсковой практики, вопросам взаимодействия различных родов войск.
Почти каждый день мы собирались утром для изучения техник массажа маслом с аюрведической пудрой.
Стала вполне понятна и тренировочная перспектива, а именно последовательное изучение техник всё более высокого уровня, а критерием мастерства окажется количество изученных приёмов.
Изучение техник является хорошим началом, однако, когда образование терапевта ограничено лишь изучением технических процедур, существует тенденция развивать ошибочное предположение, что терапия – это что-то, что нужно «сделать» с клиентом.
Чтобы сократить его и приблизить момент изучения техник и методов, некоторые книги читались параллельно, отчего голова к вечеру начинала побаливать.
Изучение техник тайм-менеджмента по книгам можно сравнить с лечением тяжелобольного человека с помощью пластыря. Помогает это ненадолго.
Он не потерял своей актуальности и в дальнейшем может быть дополнен хронологически более поздними публикациями по изучению техники древнерусской монументальной живописи.
Не лучше обстоят дела с изучением техники стенописи и многих других памятников.
Изучение техники русской фрески началось с поисков описаний способов работы мастеров.
Общая двигательная база, о которой говорилось выше, вырабатывается именно за счёт первоочередного изучения техник палочного боя.
Но стоит научиться им – и вы удивитесь, как легко пойдёт изучение техник, приведённых во втором разделе.
Это занимало гораздо больше времени, чем изучение техники асан, потому что технику достаточно понять один раз и после этого уже нет необходимости говорить о ней.
Изучение техники безопасного выполнения поворотов, перестроений, езды в междурядье, объездов препятствия и обгона.
Моя новая книга – это логичное продолжение изучения техники эстетического тейпирования.
Для изучения техники рэйки вам не нужна специальная подготовка или какие-либо ранее полученные знания.
Очень значимая во всех видах квалификации часть – изучение техники безопасности.
Изучение техник регуляции эмоций также поможет защитить свои эмоции и чувства, и научит нас эффективно реагировать на неконструктивные воздействия.
Поэтому изучение техник удушающих захватов и приёмов должно основываться на комплексном научном подходе, с обязательным участием обучающихся в спортивных схватках и боевых единоборствах.
В этом разделе важно умение перенести навыки, полученные при изучении техники боя палкой на применение аналогичных предметов в ситуации, когда противник атакует, используя различное холодное оружие и приёмы рукопашного боя.
Таким образом, обучение рукопашному бою сводилось исключительно к изучению техники владения холодным оружием.
Изучение техники выполнения приёмов массажа невозможно без знакомства с основным «инструментом» воздействия – кистью массажиста.
Масштабные археологические раскопки слоёв XVI–XVII вв. предоставили богатый фактический материал для изучения техники кузнечного ремесла.
Для того чтобы снизить вероятность терминологической путаницы, автор данной статьи предлагает по отношению к такого рода научным исследованиям, где применяется необходимое приборное оснащение и методы технологического анализа, использовать определение «приборно-технологические» исследования, дабы не путаться с одной из целей их проведения – изучением техники произведения, то есть приёмов его исполнения.
Специалистам в области изучения техники и технологии древнерусской живописи известно, что санкири, в составе которых доминирует смесь жёлтой охры и угля, являются довольно распространёнными в произведениях русской иконописи позднего XIV и XV вв..
Исследовательская работа посвящена изучению техники изготовления искусственных цветов из фоамирана.
Далее мы разберём этот интересный приём подробнее, а затем приступим к изучению техники составления пар.
– Теперь, каждое утро будет начинаться с пробежки, затем приём пищи, после этого силовые нагрузки, снова приём пищи, потом изучение техники и практики рукопашного боя, вечерний приём пищи, гигиенические процедуры и отбой.
Хаотичное изучение техник тайм-менеджмента в режиме «время от времени» можно сравнить с лечением тяжелобольного человека с помощью пластыря.
Приступая к изучению техники защиты, твёрдо усвойте себе следующие положения: лицо защищайте движением снизу вверх; область паха и ноги – отбивом в сторону или движением сверху вниз.
Совместно с изучением техники спорта, он изучал и себя.
Тренировка ему понравилась; после разминки перешли к изучению техники бокса.
Свободный доступ к информации и уйма времени позволили мне окунуться в целый океан литературы, откуда я мог узнавать о новейших методиках лечения в психиатрии, а также посвящал львиную долю своего времени на изучение техник релаксации, на практику различных медитаций и дыхательных упражнений.
После целой ночи изучения техники он снова пошёл работать.
Учебные пособия по изучению техники музицирования предлагают различные способы исполнения таких упражнений: слева направо и обратно, одной рукой, а потом двумя руками вместе.
Детки не первый год занимаются изучением техники.
– Руководство, товарищ майор, хорошо знает, кто лучший лётчик, чей опыт нужен в деле изучения техники противника и создания современных машин.
Поэтому изучение техники психоанализа тесно связано с анализом самого психоаналитика.
Там производится изучение техники и практики бактериологической войны, изготовление средств такой войны и испытание этих средств на живых объектах – людях и животных.
Это было в период нашего изучения техники межзвёздных перелётов.
Технокрад в своё время много сил потратил на изучение техники определения сосредоточенного эмоционального фона заинтересовавшихся им людей.

Значение слова «изучение»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «изучение техники»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я