Предложения со словосочетанием «собственная победа»

Однако предпочтение личных интересов может привести к разочарованию, если ваши амбиции не ограничиваются желанием обеспечить себе маленькую собственную победу.
Ну а пока единственная возможность к пониманию, – это терпеливое накопление данных, уничтожающая рассудок статистика собственных побед и поражений.
Что касается собственных побед, то они слегка преувеличивались, а поражения охотно преуменьшались.
Быстрота и ловкость помогали забияке одолеть соперников, а вот упоение собственными победами не позволило завести друзей.
Свой долг они видят в том, чтобы не отворачиваться брезгливо от «эксцессов», а просвещать и организовывать эту массу, нести в неё «луч сознания своих прав и веру в свои силы», учить на опыте собственных побед и поражений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никонианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы достигнете большего, если начнёте признавать свои ошибки и ценить собственные победы и достижения, даже самые незначительные.
Даже будь чары в силах помочь, я не хотела иметь с ними ничего общего. Лучше одержать собственную победу. Без всякой магии.
Вместо того, чтобы готовиться к войне, найманы заранее начали делить ещё не добытые земли, считая собственную победу делом само собой разумеющимся.
А его собственная победа таилась в заряженном служебном револьвере.
Торжествуйте, упивайтесь осознанием собственной победы, а я… пойду своим путём…
Если, прежде чем выйти на ринг, боксёр не увидит в своём воображении собственную победу, он проиграет.
Победитель ощутил горечь собственной победы и запрещал сыновьям идти путём, который когда-то радовал и обнадёживал его самого, но в итоге оказался ложным.
Она предпочитала праздновать собственные победы.
Но они галдели и радовались собственной победе, и тому, что оставались живы и возвращались в свои дома.
Кому-то беззаботность эта – лишний повод гордиться плодами собственной победы, а другим- соблазн лёгкой и немалой наживы.
Фактически партия с опозданием включилась в борьбу за интерпретацию итогов выборов, за объяснение собственной победы.
Прежняя убеждённость в собственной победе уступила место досаде.
Ловлю себя на мысли, что собственная победа обрадует меня меньше, чем победа дорогих мне людей. Цена радости за близких с годами возрастает.
Удовлетворившись в полной мере собственной победой, я сделала шаг назад, опустила меч и, ни слова не говоря, гордо покинула тренировочный зал.
Вверх, вниз, в любую сторону, на огромной скорости, чтобы избежать атак гидроблюма и получить время для разработки плана собственной победы.
А на самом деле в любой жизненной ситуации подвергает сомнению вероятность собственной победы, удачного стечения обстоятельств и получения жизненных благ «за просто так».
Следователь избегает признания собственной победы, тем самым уберегая себя от её оборотной стороны.
Она подмечала каждую мелочь, стремилась запомнить каждое искажённое мукой лицо, чтобы не забыть цену собственной победы.
Удовлетворённый собственной победой, он приподнялся и, пошатываясь, заковылял в сторону бункера.
Уверена, чёртовы волки упивались собственной победой.
Мальчик, которого я знала всю жизнь, превратился в хищного зверя с перекошенным от сознания собственной победы лицом, с расплывавшимся под глазом багровым пятном, разбитыми в кровь губами, открывавшими волчий оскал зубов.
Стоя на высшей ступеньке олимпийского пьедестала, новый чемпион тоже танцевал, исполняя импровизации в честь собственной победы.
Придётся подождать, когда абитуриенты насладятся собственной победой или разойдутся, узнав про поражение.
Это на вечеринке-то по случаю собственной победы!
И всё-таки зарвавшиеся, слишком уж упивавшиеся собственной победой над «коварными тевтонами» союзники сделали огромную ошибку – в собственной жестокости и жадности по отношению к побеждённым они перегнули палку.
Самоутвердиться за счёт чьей-то неудачи, а не за счёт собственной победы.
С тех самых пор ритуал стал источником того, что было мне реально необходимо, – ощущения собственной победы независимо от конечного результата и понимания, что моя работа продиктована глубоким и искренним желанием помогать людям.
Надо же, разочек дал слабину, уверовав в собственную победу заранее, и вот результат.
Поняв, что он собирается уходить, полностью насладившись вкусом собственной победы, я взвинчено перебираю все возможные варианты, чтобы не дать себе пасть в грязь лицом.
Меня ждёт собственная победа.
Когда же это прекрасное мгновение настало, я растянулась звёздочкой и улыбнулась собственной победе.
Пагубная идея – считать чужие поражения собственными победами.
И уверенность в собственной победе уже читалась в его глазах.
– Возможно, мэм, вполне возможно, – устало кивнул торжествующий завоеватель, в эту минуту, должно быть, впервые сполна ощутивший тяжесть собственной победы.
После вчерашнего бокса делать ставки на собственную победу следовало с осторожностью.
Они купались в восторге собственных побед, и каждая новая казалась привычней предыдущей.
Почему она зачастую чувствует себя жертвой собственной победы в антагонизме полов?
Или русские испугались собственной победы?
Уверенный в собственной победе взгляд.
Эти мысли были отличным дополнением к утреннему кофе, без них его перерыв никогда не был бы таким приятным, так что у него давно вошло в привычку пить кофе с зефиром и закусывать собственными победами и величием.
Наравне с тем, как легко замечать недостатки других, точно так же легко замечать собственные победы, а недостатки игнорировать.
Согласным быть – не тот удел испанского народа, они не думают про вред, порою важной выступает прежде честь их рода, но чаще каждый мнит себя достойным собственных побед.
Когда ты в своём самосовершенствовании наберёшь обороты, живые примеры перестанут вдохновлять тебя, потому что у тебя появятся собственные победы, и чем больше их будет, тем быстрее и тем дальше ты продвинешься в своём лидерском развитии.
– Вот и ты скоро, – движением подбородка он обратился ко мне, – когда поднакопишь собственные победы, тоже будешь рассказывать о них другим. Да?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная победа»

  • Она надорвалась, истощилась и принуждена скрывать испуг перед собственными победами.
  • Победа не решалась никак; может быть, немецкая настойчивость и преодолела бы упрямство и закоснелость обломовцев, но немец встретил затруднения на своей собственной стороне, и победе не суждено было решиться ни на ту, ни на другую сторону. Дело в том, что сын Штольца баловал Обломова, то подсказывая ему уроки, то делая за него переводы.
  • Но этого мало: даже собственные крестьяне некоторое время не допускали ее лично до распоряжений по торговой площади. До перехода в ее владение они точно так же, как и крестьяне других частей, ежегодно посылали выборных, которые сообща и установляли на весь год площадный обиход. Сохранения этого порядка они домогались и теперь, так что матушке немалых усилий стоило, чтобы одержать победу над крестьянской вольницей и осуществить свое помещичье право.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «собственная победа»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я