Карта словосочетания «быстрая победа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрая победа»

Однако, как только немцам не удалось одержать быстрой победы, их игра была проиграна.
Положение могло стать опасным только в том случае, если бы одна из воюющих сторон добилась быстрой победы, но этого вряд ли следовало ожидать.
Мужчины-Овны страстно влюбляются. Хотя они и любят быстрые победы, свою даму сердца идеализируют, возводят на пьедестал.
Вам кажется, что они ожидали более быстрых побед и демотивированы долгой работой без видения результата.
Менеджеры часто выражают недовольство тем, что от них требуют быстрых побед, но из своего опыта могу заключить, что такое давление часто является ценным элементом процесса преобразований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадиш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он настраивался на долгие разговоры и не был готов к столь быстрой победе.
В отличие от первоначальных хвастливых предсказаний германские военные представители теперь осторожно заявляют, что не следует ожидать быстрой победы.
Первые быстрые победы явились результатом внезапности нападения, продуманной стратегии и лучшей подготовки (отчасти благодаря накопленному за несколько лет боевому опыту), большей инициативы и (в меньшей степени) качественного превосходства военной техники.
Поэтому вермахт должен был одержать здесь быструю победу.
Хотя германская армия 1939 года во многих отношениях заслуживала похвал, однако было ясно, что за быструю победу следует благодарить не столько её совершенство, сколько несовершенство армии противника, иначе говоря, соблюдать осторожность в преследовании более амбициозных политических целей.
Лучше, для начала, выделить пилотный сегмент внедрения и проработать план действий до мелочей, обязательно должны быть быстрые победы и глобальные результаты.
Четыре дюжих молодца, ухмыляясь и предвкушая быструю победу, медленно начали спускаться с крыльца.
Сейчас все хотят быстрых побед, самых эффективных решений, гарантированных результатов.
В довершение ко всему погода начала портиться, что также не способствовало быстрой победе.
Вскружила голову возможность быстрой победы, в итоге чуть не выставил себя на посмешище.
Возжелав быстрой победы, открыл чудовищный по мощи портал и призвал из небытия жутких демонов, способных вырвать душу даже бессмертного.
Быстрая победа немцев уже тогда вызвала определённое удивление у современников – не настолько они были сильнее французов в военном отношении.
Опьянённые быстрой победой, авалейские воины первый месяц вели себя на захваченных землях, как дикие звери.
Надежды обеих сторон на быструю победу угасли спустя четыре часа артиллерийских дуэлей, атак и контратак.
Когда между ним и зверем оставалось всего несколько футов, а чудовище в предвкушении быстрой победы, издало торжествующий крик, он сделал несколько молниеносных кувырков под грифона.
Старт этой революции был дан ведущими странами мира на рубеже веков и тысячелетий и был обусловлен серьёзными подвижками в ряде ключевых областей науки и техники, а также радикальным изменением взглядов военного командования и широкого круга военных специалистов ведущих в военном отношении государств планеты на характер войн нового поколения и на то, каким образом эти войны следует вести с целью достижения быстрой победы над противником или противниками.
Начало действительно обещало быструю победу.
Это была не слишком красивая, но зато очень быстрая победа.
Приказ: «Ждать. Передай мои слова всем, кто способен подчиняться. Пусть ждут. Остальные… они станут быстрой победой для римлян».
Те, кто вовлекаются в конечные битвы и достигают быстрой победы, часто становятся настолько опьянены победой, что бездумно продолжают сражаться, пока их не уничтожат.
Нам нужна быстрая победа, чтобы перебросить все силы на медведей, овцебыков и толсторогов.
Нас интересует миф об «удивительной интуиции фюрера», которая якобы позволяла ему предугадывать все ходы противной стороны и тем самым обеспечивать ошеломляюще быстрые победы.
То есть либо быстрая победа, либо мгновенный проигрыш.
Демон лишь ухмыльнулся, предвещая быструю победу.
И надо сказать, это дало быструю победу.
Именно этот внутренний конфликт – глубинная и важнейшая причина быстрой победы американцев и сокрушительного поражения талибов (борьба которых ещё далеко не закончена).
Как ни странно, быстрой победой оказывалось решение: пересмотреть ассортиментную матрицу, отказаться от части продукции, потеряв часть выручки, однако оптимизировав портфель продукции на следующий период, увеличить общую прибыль (сократить убыток).
Соперники предчувствуя быструю победу переглянувшись атаковали с большим напором.
Вопреки ожиданиям и надеждам на быструю победу практически сразу всё пошло не так.
В конце концов, он не ждал быстрой победы.
У японцев шансов нет – но быстрой победы русских не будет, военные аналитики оценивают срок: от четырёх месяцев до полугода.
Чувство стыда смешивается с острой жаждой быстрых побед, лёгких денег и всплеском эйфории, что сопровождает и то, и другое.
Эта эйфория передалась и другим мальчишкам, и мы тотчас начали строить планы быстрой победы.
Именно здесь любителей быстрой победы поджидают засады и плотный огонь.
Меня также приветствовали радостными криками, но пока было не до них, передо мной стоял воин, человек, здоровенный, но вроде не танк, поэтому попробую стратегию быстрой победы.
Воины отряда, воодушевлённые быстрой победой, бледнея, смотрели на приближение опасных монстров, твёрже сжимая оружие в руках.
Однако, начиная уклоняться от удара, я чётко осознал для себя, что это изначально проигрышная тактика, и единственный результат, который устроит меня в этой схватке – быстрая победа нокаутом.
Они считают, что численное превосходство в ядерных боеголовках и носителях к ним обеспечит быструю победу.
Быстрая победа вселила в израильтян веру в возможность спокойной жизни в стране.
Будучи людьми, мы, естественно, склонны искать немедленные решения проблем, доставляющих неудобства, и отдавать приоритет быстрым победам для поддержания своих амбиций.
Важно помнить, что небольшими быстрыми победами сотруднику будет проще влиться в работу.
После быстрой победы 64-летний генерал-лейтенант остался в составе оккупационной администрации.
Однако атака с двух сторон ещё не означала быстрой победы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрая победа»

  • Такая быстрая победа над сердцем человека значительно старшего совсем не так неправдоподобна и не так редко случается, как можно было бы предполагать, особенно при внешних качествах победителя, какими всецело обладал Сергей Сергеевич. Когда Ирена рассталась с князем после первого разговора, она была на седьмом небе.
  • И столь быстрое восстановление у нас и быстрая победа детски незрелой, смутной идеи социальной революции есть лишь показатель отсталости и малокультурности широких масс, не только народных, но и интеллигентских, идейного убожества тех кругов, которые со слишком большой гордостью именуют себя демократическими.
  • Атлеты пошли друг другу навстречу. Ребер приближался быстрыми, мягкими и упругими шагами, наклонив вперед свой страшный затылок и слегка сгибая ноги, похожий на хищное животное, собирающееся сделать скачок. Сойдясь на середине арены, они обменялись быстрым, сильным рукопожатием, разошлись и тотчас же одновременным прыжком повернулись друг к другу лицами. И в отрывистом прикосновении горячей, сильной, мозолистой руки Ребера Арбузов почувствовал такую же уверенность в победе, как и в его колючих глазах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «быстрая победа»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я