Предложения со словосочетанием «очередная победа»

Как он привозил домой добытую в бою добычу, приводил пленных, а потом они несколько дней праздновали очередную победу, приглашали к себе в дом друзей и соседей.
Например, что ему стало скучно, потому что он привык жить среди непогоды, бороться и преодолевать, побеждать и радоваться очередной победе, а в её безмятежном солнечном пространстве для битв не было ни места, ни повода.
Вот ребёнок одержал очередную победу и оглядывается на взрослых, чтобы разделить с ними триумф, – но видит, что те вообще ничего не заметили.
А накануне девчата решили отметить очередную победу в одной из таверн, куда мы умудрялись бегать помимо игр, и чуть перебрали.
Становиться очередной победой смазливого ловеласа мне не хотелось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоконсервативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они готовились встретить врага – генерала и его армию, только что одержавших очередную победу.
Красный, розовый и фиолетовые оттенки. Триумфальные цвета очередной победы войска вандалов над проклятыми римлянами.
Сражение это закончилось очередной победой разума над материей – но к полуночи.
Я теперь понимаю с чего мне такое внимание – он просто хочет очередной победы.
Низкорослый бандит, оставшись лежать на мёртвой земле, стал последним свидетелем очередной победы этого необычного путника на этой мрачной арене.
В каждом человеке живёт подчас неосознанное стремление разорвать застоявшееся, сгустившееся вокруг отсутствие перемен, найти тропинку в лабиринте неизвестности и неожиданности, улететь за своей мечтой и насладиться очередной победой исполненного желания.
Он должен жить в постоянном неистовстве – ненавидя внешних врагов и внутренних изменников, торжествуя очередную победу, преклоняясь перед могуществом и мудростью партии.
Тем более, что я для него наверняка просто очередная победа.
Лишь изредка, в короткие минуты отдыха спешил не к телевизору, а к радиоприёмнику, с удовольствием читал книжки и статьи об очередных победах советской сборной, где играл его сын.
И вот показались доблестные рыцари, пока ещё добрые, в предвкушении очередной победы.
Знакомясь с девушкой, он очень быстро теряет к ней интерес, пропадая из её поля зрения, возвращаясь к поиску новой пассии, чтобы добиться очередной победы на любовном фронте.
Со временем я убедился, что референт не обманул – здесь и впрямь было тихо, и вода текла исправно, а поздним вечером никто не устраивал фейерверков на лужайке под окном по случаю очередной победы «Спартака».
И вот он шёл домой, и у него на плече сладко позёвывала довольная очередной победой лень.
И она знала, когда нужно этим пользоваться, но точно не перед неким путешественником, который просто увидел очередную победу.
Он упивался очередной победой!
Может просто будет достигнута очередная победа их сверх разума, новая вершина в научных изысканиях.
И считал кощунственными те курсантские истории с обязательными вульгарными подробностями, смакованием очередной победы очередного покорителя женских сердец.
Каждое новое сообщение об очередной победе страна встречала с восторгом, а дети мечтали стать космонавтами.
В связи с очередной победой российских боксёров она должна была остаться на фуршет, а значит – прийти домой после полуночи.
Они теснят нормандцев, и очередная победа ещё более пьянит его, он непобедим!
Её замена либо радикальная ревизия означали бы очередную победу политики над правом, хаоса над стабильностью.
Когда я вернусь с повышением и новыми лесными рабынями, устроим грандиозный праздник в честь очередной победы императора…
Это станет очередной победой русских, но уже над самими собой.
Все были возбуждены и обменивались радостными репликами, предвкушая очередную победу в татарских землях.
Когда битва окончена, когда одержана очередная победа, легендарный киногерой забирается на самую высокую точку, откуда открывается великолепный вид на город.
Сегодня после игры мы все должны были встретиться и отметить это событие, а также очередную победу команды «Эмпайр-Хай», в которой я не сомневаюсь.
Сыночек, отмечавший дома с друзьями очередную победу над действительностью, порой запирал мамашу в её комнатушке, не позволяя даже сходить в туалет.
Мог бы и промолчать, не хвалиться очередной победой перед своими дружками.
Она стучала каблуками по пустому коридору, ощущая сладкий вкус очередной победы.
Не сумела заткнуть себя вовремя, и первый тихий стон ознаменовал очередную победу альфы.
Чувство очередной победы подогревает кровь.
Он любит лишь себя, а я не хочу быть очередной победой для него.
Разумеется, в итоге мама сдавалась – она всегда была на вторых ролях – и гордый очередной победой отец заглядывал в комнату, где я усердно делал вид, будто сплю.
Я ощутил прилив сил, мне уже не казалось, что нас ждёт впереди нечто страшное, и теперь искренне верил, что там, за этим полем, вермахт ожидает очередная победа.
– Только чур больше никаких контрактов, – говорит человек в кухонном переднике и, вероятно в знак серьёзности своих намерений, ставит опустошённый бокал на стол с таким громким стуком, что по асфальту от его ног разбегаются глубокие трещины, из которых, впрочем, тут же начинают бодро лезть во все стороны цветущие маргаритки, символизируя очередную победу хрупкой нахальной жизни над бессмысленным разрушением.
И вот новое неприятное открытие, и очередная победа брата.
С восторгом, перебивая друг друга, мы смаковали подробности очередной победы.
Слухи о поверженных памятниках и сброшенных табличках с названиями улиц преподносятся как очередная победа великих охотников.
Необычайно короткий срок, потребовавшийся для выполнения столь масштабного проекта, стал мировой сенсацией и дал возможность представить его как очередную победу социалистического государства.
И всё это проканало за очередную победу деятельного гуманизма и вселенского добра.
В начале партии он по обыкновению закуривал трубку, и эта глубокая затяжка означала всегда лишь одно – восторженное наслаждение очередной победой.
Внуриличностная общественность приняла очередную победу маменьки на удивление спокойно, как нечто само собой разумеющееся, посрамлённого папеньки не было ни слышно, и видно.
Но считать ли это очередной победой энтропии?
С места преступления эти двое уходили, довольно гогоча и вкушая сладкие плоды очередной победы над скукой.
В умирающем корабле включился диск-кристалл, занося в бортовой журнал очередную победу крейсера «НОРД» над кораблём противника…

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «очередная победа»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я