Предложения со словосочетанием «снижение темпов роста»

Нефтяной, валютно-финансовый кризисы привели к снижению темпов роста производства.
Его причинами становятся снижение темпов роста численности населения в этих странах, а также кризис института семьи.
Политика постепенного снижения темпов роста количества денег в экономике должна была уменьшить инфляцию без болезненных последствий для экономики в виде рецессии и депрессии.
Торговля и промышленность также бурно развивались в течение всего XIX столетия, и, несмотря на существенное снижение темпов роста в последние его годы, в начале XX века была достигнута вершина благополучия.
Её нежизнеспособность доказывается снижением темпов роста и недостаточным удовлетворением запросов потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матрилинейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупнейшие экономики мира демонстрировали снижение темпов роста.
Ни для кого не секрет, что снижение темпов роста экономики из-за карантина привело к потере рабочих мест и падению уровня доходов населения.
Таким образом, с целью вывода отечественной электроэнергетики из кризиса, привлечения частных и зарубежных инвестиций, снижения темпов роста цен на электроэнергию и т. д., в новые столетия реформирование отрасли продолжилось.
Лишь в 2010 г. она несколько снизилась, по-видимому, из-за снижения темпов роста расходов на здравоохранение во многих странах (табл. 1.4).
В развитии предпринимательства в целом за последние несколько лет наметились кардинально новые тенденции, выразившиеся, в первую очередь, в значительном снижении темпов роста процента малых предприятий, в то время как в начале 1990-х гг. для динамики развития малого бизнеса был характерен устойчивый рост их числа и количества.
Другими словами, если на одного рабочего приходится определённое количество капитала, позволяющее производить некоторый объём продукции, то дальнейшее его наращивание (при неизменности всех других видов затрат) может привести к точке, за пределами которой будет наблюдаться убывающая предельная доходность инвестиции, относительное уменьшение результатов труда, снижение темпов роста рентабельности капитала.
Причиной таких перемен является снижение темпа роста, о чём мы уже говорили.
Угроза третья – снижение темпов роста инвестиций в экономику.
Начавшееся после 2000 года снижение темпов роста, казалось бы, их оправдывает, но в 2003 году – новый рывок.
Понятно, что снижение темпов роста добычи золота могло бы противодействовать обесценению золота.
Этот сценарий построен на существующих тенденциях: снижении темпов роста населения и темпов экономического роста (см. иллюстрацию 18 в главе 6).
Кроме прочего, этот факт говорит, с одной стороны, о том, что без этого обстоятельства снижение темпов роста российской экономики было бы в рассматриваемый период ещё более резким.
Изобилие ресурсов, порождающее «голландскую болезнь», может вызывать колебания валютных курсов, вести к снижению инвестиций в физический и человеческий капитал, к дальнейшему снижению темпов роста производительности.
Однако в целом за пятилетие 2006–2011 гг. имело место дальнейшее снижение темпов роста экономики; среднегодовые темпы прироста упали до 3,5 процента.
Прогрессирующий, буквально лавинообразный рост работников государственного управления и причастных к составу нового класса лиц (с 1,8 миллионов человек в 1959 году, 18 миллионов к 1986-му) сопровождался не менее прогрессирующей динамикой снижения темпа роста основного показателя экономики.
При этом полноценных данных для анализа снижения темпов роста пока нет.
Анализ кризисной ситуации, снижение темпов роста свидетельствует о необходимости законодательной отработки методов государственного регулирования.
Нарастающая фрагментарность лесного сектора стала одной из основных причин снижения темпов роста эффективности лесопромышленного производства, привела к стагнации объёмов лесозаготовок, деградации технической и технологической базы, вызвала рост трансакционных издержек, снижение рентабельности и даже убыточность многих лесозаготовительных и деревоперерабатывающих предприятий, что ограничивает приток инвестиций.
Это, вкупе с резким падением цен на нефть, привело к снижению темпов роста капиталовложений российских компаний, почти половина которых приходится на разведочное бурение с целью поддержания объёмов добычи на неизменном уровне и разработки новых традиционных месторождений.
Основной причиной такого положения явилось общее снижение темпов роста экономики.
Быстрый рост экспорта газа вследствие освоения месторождения привёл к увеличению инфляции и безработицы в стране, падению экспорта продукции обрабатывающей промышленности и снижению темпов роста доходов в 70-х годах.
Достижение выполнения этих задач определяется двумя категориями направлений предупредительной деятельности правоохранительной системы: на стратегическом уровне как реальное обеспечение социально приемлемого уровня безопасности общества и населения от преступности, а на тактическом уровне – как достижение снижения темпов роста и стабилизации преступности, а также отдельных её видов до минимально допустимого уровня.
Период умеренного равномерного вытяжения продолжается у мальчиков до 13 лет, после чего отмечается вторичное увеличение скорости роста с максимальными цифрами в возрасте от 131/2 до 151/2 лет с последующим снижением темпов роста.
Следствием этого могут стать снижение темпов роста тканей и органов, сбой биологической программы будущего человека.
Меньшее потребление белка будет вызывать снижение темпов роста.
То есть, снижение темпов роста там тоже есть, но оно не такое значительное.
Отсутствие рынка, конкуренции и личной заинтересованности работников управления в результатах своего труда породило безответственность, халатность, что и привело к низкому качеству управления, к снижению эффективности экономики и, как следствие, к снижению темпов роста промышленного производства, к более низкому жизненному уровню народа в странах социализма.
Анализируя эти показатели, нельзя не отметить, что снижение темпов роста экономики было вполне закономерным, поскольку при увеличении объёмов производства «вес» каждого процента становится всё более значимым.
На 2008—2011 гг. снижения темпов роста цен не прогнозируется в связи с ожидаемым ростом цен на энергоносители, определяющие цены в отрасли.
Основной задачей всех изменений является снижение темпов роста расходов бюджетов, создание условий для сокращения издержек учреждений и привлечения ими дополнительных источников финансирования за счёт осуществления деятельности, приносящей доход.
Немаловажно и то, что снижение темпов роста российской экономики происходило на фоне устойчивого роста мировой цены на нефть.
А ведь мы знаем, что это было время «золотого застойного периода» Л. И. Брежнева, когда уже формировались те проблемы, которые мы так и не смогли решить: теневая экономика, падение трудового энтузиазма, проблемы идеологического воспитания, бюрократизация партийного и государственного аппаратов, снижение темпов роста экономики, ухудшение снабжения населения товарами первой необходимости («дефицит»), геронтократия, но они даже не обозначены.
В итоге тенденция прошлых пятилеток по снижению темпов роста производства было приостановлена, наметился ощутимый прирост.
Из минусов данной реформы аналитики отметили лишь снижение темпов роста экономики, зато, как заявили независимые эксперты, кастрированное население стало более управляемо.

Значение слова «снижение»

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «темп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «снижение»

Синонимы к слову «темп»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «темп»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я