Карта слова «приглушение» примеры предложения

Предложения со словом «приглушение»

Под скатерть рекомендуется подстелить фланель или иную мягкую ткань для приглушения звука переставляемых приборов, а если вы опасаетесь за полировку стола, то хорошо бы постелить и скатерть из клеёнки.
Тахикардия, приглушение тонов сердца, нарушения ритма и проводимости, что характерно для развивающегося миокардита. систолический шум над аортой из-за сужения аортального отверстия.
В, экран из голубого стекла, используемый для лёгкого приглушения света, отражённого от зеркала R.
Таким образом я добивался приглушения активности мозга и погружения людей в состояние на грани сна.
Мы просто острее других магов чувствуем эмоции людей, и заклинания приглушения, сна, покорности и защиты от чар у нас получаются мощнее, чем у них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморазмножение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При аускультации (выслушивании сердца фонендоскопом) врач может отметить приглушение сердечных шумов, самые чуткие – шум трения перикарда.
Они могли бы, к примеру, время от времени выпрыгивать вперёд, чтобы показать себя, а потом снова возвращаться на место, или могли бы прыгать выше, чтобы ударяться о доску стола и вознаградить себя этим за приглушение ковром.
На самом деле это – небольшое облегчение, доза дофамина, отвлекающий фактор, средство приглушения эмоций.
Фонетический строй стихотворения отражает постепенное угасание напряжённости, приглушение драматизма.
Именно в такие периоды жизни молодого оборотня может произойти либо обострение инстинктов, либо приглушение.
Но вскоре этому пришёл конец, и их танец закончился приглушением музыки, зажжением свечей, бурными аплодисментами и страстным поцелуем любви королевы и её мужа.
Это лёгкая степень приглушения сознания.
В туннеле был столь тихо, что активные микрофоны сняли приглушение, от чего теперь слышно было даже шуршание костюма о себя при ходьбе.
Приглушение мотора говорило о том, что мы прибыли к месту назначения.
Он говорил на языке славян, но с эдаким, грассирующим «р» и лёгким приглушением звонких согласных.
Это можно рассматривать как отключение или приглушение сигнала тревоги «детектора дыма» мозга.
Избирательного приглушения внимания, отвода глаз?
Это и есть наша вторая задача – общее приглушение внутреннего диалога, как результат обширного психологического исследования своих переживаний.
Даже оснащённый системой приглушения звука шлем не смог справиться с грохотом рокочущего в паре метров пулемёта.
У ряда больных определяется приглушение тонов сердца, короткий систолический шум у верхушки сердца, снижение артериального давления.
Со стороны сердечно-сосудистой системы наблюдаются приглушение тонов сердца, урежение сердечных сокращений, снижение артериального давления.
Прежде всего, когда вы его нюхаете, ищите приглушение сортовых качеств и отсутствие привлекательных нот.
От её голоса, магия которого – в приглушении вечной лавины нежности и солнечного интереса к миру, к тебе – лично, ко всему вокруг…
Приглушение чувств можно сравнить с наркозом, который бывает разной степени – лёгкий, средний и глубокий.
А потому необходимые травы для приглушения аромата молодого тела «избранной» тоже были наготове.
Ах да, смертные меня не видят, а значит очки, предназначенные для приглушения непривычного для взора людей блеска наших глаз, мне не нужны!
Тем не менее на третий день этого бесконечного научно-популярного словоизлияния об окружающей природе я всерьёз стал присматриваться к своему летающему «навигатору», пытаясь отыскать на её чешуйчатом тельце кнопку приглушения звука и не обнаружив оную, просто пригрозил произвести полное отключение путём поворота головы в положение «выкл».
Как уже говорилось выше, предметы не становятся истинно невидимыми, они просто «попадают в тень» проекции, последняя строится в том числе на их поверхностях, что создаёт эффект их стопроцентной визуальной маскировки (это называется «приглушением реальности»).
Тут же зазвучала приятная мелодия, не слишком громко, чтобы раздражать, но достаточная для приглушения ванных звуков.
И поэтому использовала подушку для приглушения криков.
Причём не только в юрисдикциях бывших союзников (в самом деле, скорее ровни и равноправных, нежели вассалов и угнетаемых, судя по тому, как щедро империя жертвовала на периферию, отрывая от себя, и сколь рьяно хранила меньшие этосы, в т.ч. приглушением роли центрового).
Мне показалось, что он решил остановиться позади меня, хотя ни звуков сворачивающих колёс, ни звуков медленного приглушения моторов я не слыхивал.
Частые поцелуи способствовали приглушению её стонов.
То есть эдакое приглушение ощущения «отторжения организмом».
Я испробовала все свои обычные способы приглушения боли, но ничего, кроме вина, не давало надёжного облегчения.
Все это приглушение фобии – фобии смерти.
Чистота звука равна семьдесят семь процентов, при повторной очистке, возможно увеличить чистоту звука до девяносто процентов за счёт приглушения шумов.
Но и такого приглушения звука достаточно, потому что франки должны не посторонние шумы со спины собирать, а сами, тоже доспехами гремя, вперёд рваться, чтобы врубиться в ряды данов, большая часть которых по традиции воюет пешим строем.
Она встала, подошла к столу, сняла декоративный шатёр, служащий для приглушения света светильника, подлила в него масла и налила себе воды.
Данный синдром, называемый «болезнью общения», возникал вследствие душевного переутомления как своего рода плата за сочувствие и сопровождался такими проявлениями, как приглушение эмоций, исчезновение остроты чувств, возникновение конфликтов с партнёрами по общению, безразличие, потеря жизненных идеалов [76].
В то же время, при более низких значениях тратится меньше времени на обработку данных, но при этом возможно некоторое приглушение звука.
Функциональные и морфологические изменения внутренних органов при III степени – гепатоспленомегалия, приглушение сердечных тонов, тахикардия, жёсткое дыхание, тахипноэ, парез кишечника.
Я сел в новую машину, залез в меню, изучил его и поправил все необходимые пункты, включая тот, что отвечает за приглушение музыки при работе заднего парктроника, после чего включил реверс и начал медленно катиться назад под приглушённую музыку, ожидая, когда же машина заорёт «тормози».
Со стороны сердечно-сосудистой системы отмечаются лабильность пульса, тахикардия, приглушение тонов сердца.
Их разговор, без приглушения голоса, было прекрасно слышно через стену.
Это приглушение звуков иногда даже тревожит сон, вместо того чтобы его охранять.

Цитаты со словом «приглушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «приглушение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я