Предложения со словосочетанием «смена профессии»

Однако, если мы увидим, что кто-то не тянет уже на испытании, ему будет рекомендовано подумать о смене профессии ещё до начала обучения.
Мы рассмотрим все возможные варианты перехода и использования своего прошлого опыта для того, чтобы смена профессии прошла с наименьшими трудностями.
Такой вариант может повлечь регресс личности, резкую смену профессии, отход от активной профессиональной деятельности.
Многие считают, что всё их проблемы решит смена профессии.
В этой главе можно выделить два смысловых акцента: психологические барьеры при смене профессии вообще, как барьеры ко всему новому, сложному, неизвестному; и психологические барьеры применительно именно к предпринимательству, как профессиональной деятельности: реальные и мифические барьеры, барьеры мотивации, образования, общения и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхэнергичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могу посоветовать свою книгу «Путешествие к любимой работе», в которой кроме профориентации также приведены и разные способы смены профессии.
Завершая выступления в «большом спорте» бывшие профессионалы вынуждены со сменой профессии включаться в новую, порой совершенно им неизвестную систему социальных отношений.
Тысячи людей лишаются возможности получить желанную специальность либо сталкиваются с необходимостью смены профессии, теряют квалификацию, надежду на карьеру и успех в жизни.
А вот после свадьбы он обязательно поставит вопрос ребром и потребует от меня срочной смены профессии.
Поэтому ставить вопрос о смене профессии стоило, лишь разобравшись с данной проблемой.
Я катастрофически страдала от своего перфекционизма и накопленного за пять лет постоянной смены профессий ощущения, что я ни на что не способна.
Мой жизненный опыт включает советское детство, перестройку, четыре переезда в разные страны, три смены профессии и воспитание двоих детей.
Будет и моя личная история о смене профессии врача, работе в коммуникационном агентстве, служении во благо корпорации и опыте индивидуального предпринимательства.
История знает множество примеров кардинальной смены профессии.
При этом не имеет значения, что потерпевший в результате, например, смены профессии стал получать даже больше, чем он имел до причинения ему вреда, – это не влияет на размер возмещения, которое назначено ему в связи с повреждением здоровья.
При частой смене профессий могут быть проблемы с деньгами.
Собеседование началось, Зав, отдела задавал вопросы сугубо по профессиональной деятельности, а директора интересовали факты её биографии, причина смены профессии.
И дело даже не в языке или вынужденной смене профессии.
Тема смены профессии с каждым днём набирает обороты.
Или смена профессии рыбака на туристского гида, который знакомит туриста с искусством рыбалки, не вызывая риск исчезновения некоторых видов рыб и одновременно получая прибыль.
Во-вторых, смена профессии практически наверняка будет означать снижение доходов, по крайней мере, в первое время.
Это обеспечило бы возможность повышения своего образования постоянно и в то же время облегчения смены профессий, поскольку можно было бы продолжать начатое самообразование позже, через несколько лет.
В общем, смена профессии нисколько не могла сказаться на его авторитете, как специалиста, что и проявилось совсем скоро, но об этом по порядку.
За прошедшие два года я провела много времени в исследовании современного рынка труда и актуальных проблем, касающихся смены профессии.
Хотя, если нужно, я бы и в дворники пошёл и на любую другую работу, не вижу в этом ничего плохого, любой честный труд благороден, но вряд ли, смена профессии поможет мне что-то поменять в жизни.
У меня есть куча кейсов успешной смены профессии, при том, что у соискателей не было ни единого дня работы в нужной должности.
Для большинства людей смена профессии, или изучение чего-либо в процессе жизни – это очень сложно.
Резкой смене профессии мешала угроза попасть в армию.
Процесс смены профессии был самым важным опытом для меня, но в то же время и самым сложным.
Смена мотивов при изменении социальной и жизненной ситуации человека, преобразовании структуры его ценностей, трудное прохождение возрастных этапов, резкая смена профессии нередко вызывают у отдельных людей мотивационный кризис.
В итоге её эксперимент по смене профессии потерпел фиаско.
Все атрибуты «жизни мечты» у меня были – я с медалью закончила школу, получила престижное юридическое образование и работу по профессии, ранний брак и идеальные отношения, последующее психологическое образование и полную смену профессии на психологию, рождение ребёнка.
Нередко встречаются случаи смены профессии или места работы, в том числе неоднократные и частые.
И, во-вторых, произошла смена профессии: из терапевта я переспециализировался в анестезиолога-реаниматолога, горя желанием помогать людям и спасать их в критических ситуациях, когда на кону жизнь и смерть.
Однако часто смена профессии бывает вынужденной, из-за различных неблагоприятных обстоятельств, что приводит к острым переживаниям человека в связи с необходимостью нового выбора, нового трудоустройства, изменением своего социального статуса и т. д.
Ставить вопрос о смене профессии совсем не хотелось – ему нравилось преподавать.
Мысли о смене профессии наседали.
Конечно, о смене профессии оперативника по серийным убийствам не могло быть и речи, и в семье этот вопрос даже не поднимался.
Смена профессии добавляет молодости и энергии.
– Отлично. Как тебе первый рабочий свет? Я смотрю, у тебя вполне получается. Так и о смене профессии призадумаешься.
Несмотря на то, что для смены профессии обычно требовалось снаряжение, ей в своё время удалось немного схитрить, использовав в качестве катализатора собственный сигилл.
Твоя смена профессии никак не скажется на нашей работе, мы просто будем вести и твои, и мои дела, не объявляя об этом окружающим, кроме наших ребят.
Смена профессии дело наживное.
Неясно, было ли это устремление вызвано недостатком перспектив на продвижение в королевской армии или же следствием детской радости оттого, что, раскатывая тесто, ему можно придавать самые причудливые формы, однако настоятельная необходимость смены профессии была налицо.
Поводом для смены профессии стало трагическое событие, свидетелем которого он оказался.
По причине социальных и личных обстоятельств на пути к освоению новых навыков и смены профессии могут возникать всевозможные преграды (иногда непреодолимые).
Только в этот раз, выбрал очень уж кардинальную смену профессии.
Однако это была не единственная причина смены профессии.
Оказалось, что он уже несколько лет работает лоцманом и ничуть не жалеет о столь резкой смене профессии.

Значение слова «смена»

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «смена профессии»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я