Предложения со словосочетанием «сменить профессию»

С весны 2014 года я начал понемногу практиковаться в дизайне, копируя работы других, а после посещения конференции Dribbble Meetup твёрдо решил сменить профессию.
– Исключения, конечно, встречаются, но большинство наших слушателей просто хотят сменить профессию.
Я понимал, что могу и не найти работу по специальности, и тогда мне придётся сменить профессию и начать с нуля, а значит, снова решать, чем заниматься.
Они любят свой труд, никто из опрошенных педагогов не выразил желания сменить профессию.
– В любом случае, – добавил отец, на секунду опустив взгляд, – возможно, пришло время сменить профессию. Ну, найти работу, которая мне по-настоящему нравится…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоактуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я принял решение сменить профессию, я осознал, что передо мной стоит огромный вызов – изучение программирования с нуля.
Многие не решаются сменить профессию, особенно если это связано с получением второго высшего образования, и вынуждены в течение десятилетий выполнять работу, которая им не по душе.
Также посмотрим, как можно сменить профессию, если вы уже работаете, но ваша деятельность вам не по душе.
К примеру, если человек рождается слепым или теряет зрение в раннем детстве, его затылочная кора вынуждена сменить профессию, уготованную ей природой.
Когда-то я работала учителем английского в школе, затем преподавателем в вузе, была специалистом отдела сопровождения бизнеса в международной корпорации, а в 35 лет кардинально сменила профессию.
Не думали сменить профессию?
Решила сменить профессию однажды утром.
И вдруг вы понимаете, что родители были правы – зарплата паршивая, работа и того хуже, и в довершение всего вы не можете сменить профессию, ведь теперь на вас висит кредит на обучение, который надо погасить.
– Ты же знаешь, это была моя мечта. А ты не подумывал сменить профессию?
Мне пришлось в 90-х годах резко сменить профессию и уйти в предприниматели.
Всё наше окружение нечасто поддерживает лихие порывы сменить профессию или работу.
Все, кто в этом сомневался, давно сменили профессию, а то и сгинули на просторах столицы.
Выступая с презентациями книги в школах бизнеса и конференц-залах корпораций по всей стране, я встречала множество специалистов, которые столкнулись с необходимостью сменить профессию, но ещё мучились сомнениями.
Казалось бы, чего проще – иди, трудись в банке, смени профессию учителя на другую…
Эта глава для тех, кто хочет либо полностью сменить профессию перед выходом на фриланс, либо в будущем освоить новую.
Просьба молодой певицы проследить за гуляющим мужем на захватывающее дело походила мало, конечно, но это была возможность примерить на себя роль частного детектива и, кто знает, быть может, в будущем сменить профессию.
Намерение сменить профессию несколько пошатнулось, а тут ещё неудача на собеседовании…
Сразу предложила сменить профессию.
Ему не нравилась такая идея, этот метод давно пропихивают в наше общество иностранные публикации, которые пишут такие любители психологии, что порой хочется сменить профессию, дабы с такими не встречаться.
Ты можешь быть простым служащим, работающим на нелюбимой работе и, однажды побывав в гостях на чьём-то празднике, вдруг решившим сменить профессию.
А знаете ли вы, что по статистике, огромное количество людей в среднем возрасте теряют возможность удачной карьеры и вынуждены сменить профессию из-за плохого зрения?
При этом 21,1 % преподавателей готовы сменить профессию на более оплачиваемую.
А то ведь довольно часто от юного специалиста слышишь, что, не успев ещё наработаться по полученной в учебном заведении специальности, он уже готов сменить профессию.
На то, что, может быть, папе тогда сменить профессию.
Впервые за долгое время работы с психологом я осознала, что уровень моей рефлексии действительно повышается именно благодаря её усилиям, что после наших сеансов я чувствую себя более целостной, менее раздробленной, ко мне приходит понимание того, что и зачем я делаю: почему пытаюсь сменить профессию, с чем связаны проблемы в нынешней моей деятельности.
На вопрос «Вы бы продолжали попытки сменить профессию, если бы ваша зарплата поднялась в четыре – пять раз?» подавляющее большинство ответило, что это успокоило бы их лишь на пару месяцев, а потом они вернулись бы к данной теме.
Мне пришлось сменить профессию инженера второго класса, которая была записана в моём чипе, на рабочего, обслуживающего системы космических челноков.
Если у вас впереди ещё тысячи лет, то и сменить профессию никогда (даже в 60 лет!) не поздно, как и начать писать роман, научиться играть на фортепиано или выучить хинди.
Но вот что интересно: жалуясь на жизнь и произнося подобные речи, эти люди палец о палец не ударят для того, чтобы действительно сменить профессию и тем самым улучшить своё материальное положение!
Когда-то она работала учительницей рисования, потом репетиром обществоведения, затем сменила профессию и попробовала себя в роли литературного редактора, а после стала делать украшения и довольно неплохо на них зарабатывать.
В том, что я в тридцать лет сменил профессию.
Может, я зря сменила профессию?!
Что предшествовало этому назначению, кто увидел в нём будущего разведчика, с кем он встречался и кто убедил высокообразованного классного специалиста сменить профессию, наверняка не получая при этом и малейшей гарантии на успешный карьерный рост в новой должности, мы, пожалуй, никогда не узнаем.
Если всё, описанное беллетристом, начнёт вдруг сбываться – стоит сменить профессию.
Никогда мне не удавалось убедить тётю, что и просыпаться, и собираться, и завтракать я могу без её участия и совершенно незачем вскакивать ни свет ни заря только для того, чтобы сварить мне кофе и дать на дорожку стандартный совет «быть осторожнее, а лучше бы и вовсе сменить профессию на что-нибудь более… мирное».
– В конце концов, масса людей сменила профессию, попробуй и ты!
Ну а потом сменишь профессию.
Завидовать кому-то означает считать себя ниже его. Ты просто не нашёл свой талант, поэтому смени профессию.
– Вы очень наблюдательны, инспектор. Будьте добры, не попадайте в ситуации со взрывами. Может быть, вам лучше сменить профессию?
– Что бы ты ни думала на этот счёт, ещё не поздно сменить профессию.
– Я собрался сменить профессию. Но чтобы это сделать, мне необходимо для начала сменить образ жизни.
– Не устроит… Тогда я просто сменю профессию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменить профессию»

  • Но… все обтачивает и смывает время. Мандолинистов сменили балалаечники, балалаечников — русско-малороссийский хор с девицами, и, наконец, прочнее других утвердился в Гамбринусе известный Лешка-гармонист, по профессии вор, но решивший, вследствие женитьбы, искать правильных путей. Его давно знали по разным трактирам, а потому терпели и здесь, да, впрочем, и надо было терпеть, дела в Гамбринусе шли очень плохо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сменить»

  • СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменить»

СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию.

Все значения слова «сменить»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «сменить профессию»

Ассоциации к слову «сменить»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я