Предложения со словосочетанием «сложные органические молекулы»

Они питаются готовыми органическими веществами, разлагая сложные органические молекулы на простые и всасывая их через оболочку.
Таким образом, сама сила удара может способствовать образованию сложных органических молекул, без которых не было бы никакой биологии.
Важнейшим, но в то же время наименее изученным этапом эволюции жизни является переход от наиболее сложных органических молекул к наиболее примитивным первичным организмам.
Основным результатом первой стадии химической эволюции стала интеграция простых атомов H, C, N, P, … в относительно сложные органические молекулы.
Считается, что сложные органические молекулы образовались при действии электрических разрядов (молний) на первичный океан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припугивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно теории происхождения жизни, в следствие сильного космического излучения; высокой температуре и электрических грозовых разрядов, в водах первичного океана возник концентрированный «первичный бульон», состоящий из сложных органических молекул – белков и нуклеиновых кислот, образовавшихся в результате процессов синтеза из достаточно простых углеродных соединений, которые в дальнейшем послужили материалом для образования протоклеток, а затем примитивных доядерных и одноклеточных.
Всё равно, камень, человек, Земля, Сириус, сложные органические молекулы и всё остальное.
Другая причина, не менее важная, заключается в том, что в морской воде концентрировались не только неорганические молекулы, но также простые и сложные органические молекулы, возникшие из неорганических во время атмосферных электрических разрядов.
При этом сложные органические молекулы распадаются до атомов (время пребывания в зоне атомизатора порядка 500 мкс), рекомбинирующих в дальнейшем в простейшие молекулы – H2, N2, CO, CO2, HCl, этилен, ацетилен и т.д. (время – около 1 с, температура 900-1200°С).
Молекулы становились всё более сложными и крупными, затем из сложных органических молекул возникли живые существа, которые непрерывно совершенствовались, причём доля организованной материи в их телах постоянно увеличивалась.
Согласно теории самозарождения, присутствие в водах первичного океана большого числа органических соединений привело к возникновению концентрированного “первичного бульона”, в котором, под влиянием космического излучения, высокой температуры и электрических грозовых разрядов, из достаточно простых углеродных соединений осуществлялся процесс синтеза сложных органических молекул – белков и нуклеиновых кислот, которые в дальнейшем послужили материалом для образования протоклеток, а затем примитивных доядерных и одноклеточных организмов.
Чуть ниже шёл ряд с яркими алыми, зелёными, синими завитками сложных органических молекул, а под ними висели человеческие черепа – уже настоящие.
Ещё сложнее дело обстоит с вирусами – вне клетки это просто биополимеры – довольно сложные органические молекулы, но не более.
Эти самые атомы слагаются в простые и сложные органические молекулы (у всех молекул специфический норов и предназначение).
Клеточный уровень связан с рассмотрением механизмов взаимодействия сложных органических молекул, приводящего к новому качеству изучаемых систем – возникновению жизни.
Ни микробов и даже никаких сложных органических молекул найти не удалось.

Ассоциации к слову «органический»

Все ассоциации к слову ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «органический»

  • ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

    ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «молекула»

  • МОЛЕ́КУЛА, -ы, ж. Наименьшая частица вещества, обладающая всеми его химическими свойствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛЕКУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «органический»

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца.

Все значения слова «органический»

Значение слова «молекула»

МОЛЕ́КУЛА, -ы, ж. Наименьшая частица вещества, обладающая всеми его химическими свойствами.

Все значения слова «молекула»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «органический»

Синонимы к слову «молекула»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «органический»

Ассоциации к слову «молекула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я