Предложения со словосочетанием «сложные изделия»

Также в эту категорию входят различные виды отборников, фальцгебель, зензубель, шпунтубель, грунтубель, цинубель, торцовый рубанок, использующиеся при изготовлении более сложных изделий или их элементов.
Абсолютно неприемлем такой способ при создании сложных изделий, когда последующие детали добавляются только после подсыхания предыдущих.
Надо отметить, что практика размещения заказов на мелкосерийные или единичные экземпляры сложных изделий за рубежом в советское время была довольно распространённой.
Уже сейчас сложные изделия, вроде компьютеров или автомобилей, производят коллективы из разных стран.
При покупке дорогого и технически сложного изделия большое значение имеет техническая поддержка конечных покупателей и посредников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый вид специализации распространён в производстве сложных изделий, отличающихся многодетальностью, таких как компьютеры, автомобили, самолёты и т. д.
Всё-таки это было технологически сложное изделие, особенно с учётом доработок, сделанных по моим чертежам.
– Несмотря на кажущуюся простоту, – сказала всё та же женщина-сектантка, – это очень сложное изделие.
В таких условиях сложное изделие не смастеришь, а примитивное делается достаточно быстро.
Поэтому производители сложных изделий реагируют на снижение спроса на них соответствующим сокращением предложения товаров, а не снижением их цены.
Коллективная форма производительной деятельности требует от каждого члена производительного коллектива узконаправленной специализации и квалификации, которые в целом дают возможность коллективу производить достаточно сложные изделия, требующие выполнения весьма большого количества обрабатывающих операций, выполнить которые только и способен большой коллектив тружеников.
Но производственные возможности этого предприятия были весьма ограничены, земснаряды и сложные изделия машиностроения этот завод выпускать по своему оснащению не мог.
Таким образом, совершенствование процесса изготовления сложных изделий с использованием PDM-систем для машиностроительных предприятий обосновывают высокую теоретическую и практическую значимость.
В соответствии с этим требованием конструируются сборочные станки: одни их них обжимают изделие только в одном направлении, другие – с двух сторон, они позволяют собирать сложные изделия.
Одним из этапов создания сложных изделий является создание физических моделей.
Данный этап характеризовался отсутствием сложных изделий, примитивным представлением об устройстве мира и физических законах природы.
Конструктивно сложные изделия, такие как автомобиль, состоят из узлов, которые в свою очередь могут состоять не только из деталей, но и из вложенных узлов.
Если бы в производстве какого-либо сложного изделия все необходимые производственные операции осуществлялись бы всего лишь одним человеком то ему, этому человеку, необходимо было бы хорошо освоить несколько десятков, а то и сотен профессий на высоком квалификационном уровне, что, согласитесь, практически невозможно.
На заводе срочно потребовались для одного сложного изделия уникальные трансформаторы, которые производятся на рядом расположенном предприятии.
Менять сложные изделия на приправы казалось ему странным.
Так что, несмотря на разрыв технологических связей, а производство сложного изделия требует сотен и тысяч поставщиков, у города были все шансы наладить расширенное производство всего необходимого для армии, промышленности и тысяч мелочей, необходимых для нормальной жизни горожанина двадцать первого века.
Можно сложные изделия делать, а можно простенький погонаж гнать: рейки, плинтусы, обналичку.
Разные авторы пересказывают бесконечные истории о находках сложных изделий возрастом миллионы лет, но почему-то после находки все эти предметы куда-то исчезают.
Он, как в своё время каждый сотрудник корпорации, размышлял о том, можно ли как-то использовать эти второсортные, хотя оттого не менее сложные изделия.
Для них смысл стать самым сложным изделием природы.
И, что куда важнее, можно формировать сложные изделия, состоящие из многих материалов, без сборки.
Он даже проникся небольшой иррациональной жалостью к этому сложному изделию теллурианской техники.
Если вы только учитесь вязать, то потренируйтесь вначале на маленьком образце, а потом уже приступайте к созданию более сложного изделия по описаниям данной книги.
Практически никогда технически сложные изделия не поставляются без сервиса в этом их отличительная особенность.
Вы научитесь не только плести различные рамки для фото, открыток или картин, но и изготавливать более сложные изделия: ёлочки, корзины с цветами, колясочки, планшеты и многое другое.
Роль рекламы особенно возрастает в условиях рыночной экономики, конкурентной среды, постоянного обновления ассортимента товаров, усложнения устройства и конструкций многих технически сложных изделий, товаров культурно-бытового и хозяйственного назначения.
Как следствие – срывы в запуске новых видов технологически сложных изделий, нехватка тех или иных видов продукции, а в целом – неповоротливость советской экономики.
Несмотря на свою малочисленность, они были способны изготавливать достаточно сложные изделия – от деревянной ладьи до качественного оружия и ювелирных украшений.
Который будут обладать пугающе чудовищной производительностью и производить свою очередь очень сложные изделия.
Геометрическая проработка компоновки необходима для больших строительных металлоконструкций, разводок трубопроводных линий, сложных изделий машиностроения во избежание пересечения объёмов материальных объектов в пространстве, то есть чтобы объёмы деталей не занимали одинаковые точки пространства.
Такой подход является незаменимым на практике для управления производством сложных изделий в реальном времени, требующим учёта множества индивидуальных особенностей производства каждого элемента в условиях заранее непредсказуемых изменений спроса и предложения.
– Уважаемый аукционист совершенно прав, – проговорил он выразительным, хорошо поставленным голосом, – серьёзная научная экспертиза такого сложного изделия требует значительного времени и сложного оборудования.
На что-то более сложное, как у меня, например, замахиваться не стоит со здешним уровнем технологии да и скоростью изготовления сложного изделия.
При помощи этого технически сложного изделия, напоминающего игрушечную пирамидку, можно было попасть в любое измерение и многое там изменить по своему усмотрению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные изделия»

  • В один из своих приездов в Леге я остановился перед лавкой, на окне которой была выставлена модель парусного судна — большое, правильно оснащенное изделие, изображавшее каравеллу [Каравелла — в Средние века — трех — или четырех мачтовое судно со сложной системой парусов.] времен Васко да Гама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я