Предложения со словосочетанием «сложность выбора»

Сложность выбора продуктов питания очевидна из приведённого выше списка, который сам по себе не является исчерпывающим.
Сложность выбора одежды связана и с имеющимися в обществе представлениями о желательной одежде для того или иного возраста, её цветовой гамме; с имеющимися табу, оценками, одним словом социокультурными факторами.
Сложность выбора заключается в большом количестве качественных и количественных критериев, которые надо учесть при выборе, среди которых стоимость услуг – это далеко не единственный показатель.
Обращаясь к объективным сложностям выбора любых решений, можно увидеть, что успех этого поиска существенно определяется ментальными установками исследователей.
Когда формат носков, наконец, подходит, начинается невыносимый по степени сложности выбор узора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаменяемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном случае парадокс заключается в том, что по мере увеличения числа вариантов сложность выбора возрастает (Schwartz, 2004).
Это оказалась крайне сложная наука: пришлось заучить практически наизусть несколько научных трудов о сложностях выбора направлений порталов, скорости перемещения, влиянии погодных и природных условий на исходную точку порталов, ну и, конечно же, выучить символы и заклинания для каждого вида портала.
Более того, сложность выбора товара или услуги для выращивания стоимости бизнеса состоит ещё и в том, что будущие инвесторы, когда рассматривают любой бизнес, предлагаемый для продажи, очень не любят, когда он на рынке занимает больше 20–25 %.
Специфика услуг в этой системе связана как с большой социальной значимостью, так и со сложностью выбора адекватных методов и технологий обучения и контроля результатов деятельности.
Сложность выбора оптимального варианта всегда вызывала дискуссионность его обсуждения, на что обращается особое внимание в пособии.
– В чём, на ваш взгляд, основная сложность принятия инвестиционного решения, сложность выбора объекта инвестирования?
Сюда также следует отнести сложности выбора количественных критериев оценки результативности деятельности государства (государственных органов).
Но продолжала сидеть я не только по причине сложности выбора – просто чувствовала: стоит только пошевелиться, как мозг сорвётся в истерию.
Но это, собственно, не так уж и важно для понимания сложности выбора, стоящего перед героем картины.
Сфера, в которой понятие устойчивости играет существенную роль, настолько обширна, что сама по себе предопределяет сложность выбора рассматриваемых тем.
Хотя главная проблема заключалась не в сложности выбора образа и наряда, а в разыгравшейся фантазии.
Сама не знаю, как смогла после пить чай и слушать о тонкостях создания подобной «прелести», об обработке шкуры ядами, изготовлении каркаса и сложностях выбора набивочного материала.
Сложность выбора состояла в том, что любой кандидат обязательно относился к одному из двух противоборствующих кланов.
Я мало знал отца – косвенно каждый год это подтверждалось сложностью выбора подарка на праздники.
Как-то вечером они разговорились по поводу сложности выбора молодыми жизненного пути.
На смену дефициту пришло изобилие, несущее вечную дилемму невыразимой сложности выбора.
В безумную сложность выбора вторгается музыкальная тема случайности – и вот, приняв массу ошибочных и необдуманных решений и навредив себе, мы, бывает, переписываем сценарий, создавая тот, с которым можем жить.
Мне же всего двадцать три, и мои проблемы и сложности выбора должны казаться ему несущественными.
События вчерашнего дня, сама сложность выбора покупки, желание удивить или даже поразить соседку по парте, доказать бабушке, а главное, себе самому, что так и надо, – всё это вместе давило и волновало.
К сожалению, среди них всех нет ни одного правильного, сложность выбора заключается в том, что решение придётся принимать практически наугад, не имея ни одной переменной в этом уравнении.
Сложность выбора заключается в том, что он предполагает отказ.

Значение слова «сложность»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «сложность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «сложность»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «сложность»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я