Карта словосочетания «слова автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слова автора»

Несомненно, что это обращённое к нам из 1970-х годов прошлого века слово автора явится хорошим поводом для осмысления русской истории в один из её самых роковых периодов.
И, прежде всего, с первого до последнего слова авторы демонстрируют такой уровень понимания и сочувствия к женщинам – а также способность им помочь, – который на световые годы опережает все другие подобные книги.
Повышенное внимание к точной передаче слов автора имело большее значение для литературы, чем для науки, но никакого различия не делалось.
Гуманизм по своей природе первостепенное внимание уделял установлению точных слов автора, а значит, корректировке ошибок писцов и восстановлению сомнительных отрывков.
Слова автора содержат в себе глагол говорения, стоящий перед речью говорящего персонажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заметина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но будет лучше предоставить слово авторам волнующих старинных хроник, которые писали по горячим следам, пока ещё свежи были в памяти картины битвы и пока не угасли в сердцах ближайших потомков чувства и воспоминания её участников.
Оно призывало «закончить, выражаясь словами автора брошюры «Что делать?», ликвидацию периода кустарничества, периода местной раздробленности, организационного хаоса и программной разноголосицы».
Она забралась на стул, схватила икону и принялась кружиться в танце по комнате, восклицая: «Если бог есть, пусть он меня накажет!» Внезапно, по словам автора доклада, «прогремел гром, сверкнула молния, и девушку заволокло дымом».
Очень здорово, что простыми словами авторы объясняют сложные для понимания вещи.
И, по словам автора книги, с учениками, которым суждено было расположиться на этом месте, случались странные происшествия, и далеко не всегда они заканчивались благополучно.
Анекдот армейский, его, по словам автора письма, рассказал сын его покойного старшего брата – командира атомохода.
Намёк на неё дали заключительные слова автора о сущности эпилепсии.
Но когда я вышла из сквера, то вспомнила слова автора записки, что он мог видеть эту скамейку из окна.
Однако в словах автора сквозит тревога за будущее и просматривается ожидание новых катаклизмов.
По словам автора статьи, тритоны сохранились настолько хорошо, что «присутствующие, расколов лёд, тут же охотно съели их».
Можно сказать и чуть иначе: способность в процессе размышления над прочитанным понимать слово автора, видеть нарисованные им картины, понимать героев писателя, сочувствуя, сопереживая им, есть главный результат изучения литературы в школе.
Как и оригинальное немецкое издание, настоящая версия имеет дело (говоря словами автора) «с внешними характеристиками карт», то есть с картами как произведениями рук человеческих.
Мы уже привели слова автора, что собранный «материал был тщательно исследован им отдельно по каждому промышленному заведению».
Передаю слово автору произведения, которое я более не посмею прервать своими вставками.
Если бы слушатель спускался бы с автором на дно такой шахты, то «лифт» спускался бы всё больше и больше набирая скорость, практически с ускорением свободного падения и если верить словам автора, то они с каждой секундой набирали 9,81 м/с и уже ближе к своему спуску на глубину в 11,5 км, на который ушло всего 48,42 секунды, двигались со скоростью 475 м/с испытывая дикую перегрузку, следовательно, ещё одной проблемой является необходимость создание просто фантастических систем амортизации.
Дал слово автору вакцины – ясно, это ты продался правящему политическому режиму!
Сначала нужно объяснить, почему в названии этой части текста слово автор стоит во множественном лице, и также, почему идёт повествования от множественного числа.
Эти сомнения, по словам автора трактата, отпали для него постольку, поскольку он убедился, что уже само искание истины даёт высокое счастье и делает человека свободным от «страстей».
Добрым словом автор помянул и служителей этих церквей, коих удалось отыскать в архивных источниках, а также некоторых купцов и служилых людей – прихожан церквей.
Здесь я хочу прерваться, ведь вступительное слово автора должно содержать некую предысторию, предварение сюжета и подготовить читателя к предшествующему повествованию.
Да, область исследования узка, но в рамках дискурса повествования вступления важны, поскольку они представляют собой первые слова автора, «вход» в текст.
Я как солдат срочной службы, проходивший службу в 2016–2017 году, полностью подтверждаю слова автора книги.
Что позволило сделать слова автора более выразительными, облечь суждения в художественные образы, даты и обстоятельства.
В работе над поэтическим словом автору приходится не однажды обращаться к прошлому, давно минувшему, но близкому: к детству, когда сознание лирического героя особенно восприимчиво к окружающему миру, а чувства наиболее зрячи: «Так ли жил?», «Так ли надо жить?» Думается, что читатель найдёт ответы на эти вопросы в стихах предлагаемой книги.
– Мне досталось читать слова автора.
– В этом случае перед тем, как принимать слова автора на веру, нужно вначале убедиться, а что же за человек, этот самый автор.
Непосредственно на выступлении я перепугалась, и, появившись на сцене, испытала внезапный приступ амнезии: я не вспомнила ни единого слова автора, хотя повторяла свой текст ежедневно и начала готовиться за 2 недели до спектакля.
Но сейчас, разобравшись с природой образования нефти и газа, я признаю, что в словах автора могло и не быть никакой лжи и преувеличения.
Учитывая сказанное, читать заголовки подразделов (предпоследнего звена структуры классификаций) и сами термины в них входящие (последнее звено) следует имея ввиду не приведённые слова автора «в том числе».
Не побрезговал улучшениями тела и даже применил, по словам автора заметок, усиление за счёт долголетия.
По словам авторов исследования, если ограничивать питание слишком сильно, то это приведёт к голоданию и к сокращению длительности жизни.
А хоть что-то в подтверждение слов автора имеется?
Люблю понятную литературу, где не надо думать над игрой слов автора, тем более над домыслами переводчика в адаптации иносказательных переливов в нашу с вами родную речь.
Но и без проектора вы можете проговорить словами автора, что происходит всё действо на полянке в лесу.
Иногда трудно определить, принадлежало первоначально это крылатое слово автору, а потом перешло в нашу жизнь, или, наоборот, автор взял его из разговорной речи.
И тут опять вспоминаются слова автора из первого рассказа о том, что трудно говорить правду, но поступать надо только так.
Важно интерпретировать слова автора и сюжетную линию текста – это и есть пояснение к примерам-иллюстрациям.
Оба типа определений описывают значение слова, но первый относится к значению, которое использует для данного слова автор определения, а второй относится к тому значению, в котором это слово употребляют обычные люди.
Прямая речь вводится словами автора, которые, как правило, заключают в себе ответ на вопросы, кто является адресатом и адресантом речи.
Обязательным условием введения в текст прямой речи является употребление слов автора только перед прямой речью.
Философ употребляет сакральное слово как готовое слово и цитирует его так обильно, что его сочинения порой превращаются в собрание цитат, только перемежающихся словом автора.
Слова автора подобны словам инструктора по вождению автомобиля: «Я собираюсь научить вас ездить на автомобиле, но если вы водите плохо, то можете кого-нибудь сбить».
Почему виски? Это было совершенно не обязательно, но, по словам автора метода, «виски помогает пациентам чувствовать себя комфортно во время голодания» (5).
Невероятные приключения с потрясающими людьми, в удивительных местах и в безумные времена, при необычайных обстоятельствах, с умопомрачительными поворотами событий и очень сомнительными доказательствами правдивости слов автора.
Это слова автора напечатанных к тому времени сатир «О дряни» (где говорилось, что намозолившие «от пятилетнего сидения зады» чиновники-мещане «с первого дня советского рождения // стеклись… / наскоро оперенья переменив, // и засели во все учреждения») и «Прозаседавшиеся».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова автора»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «слова автора»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «автор»

Какими бывают «слова автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я