Предложения со словосочетанием «неизвестный автор»

Что делает писатель, выдающий книгу неизвестного автора за собственную?
В основном это произведения неизвестных авторов, написанные в разное время.
Это древнейшая французская кулинарная книга, написанная неизвестным автором между 1290 и 1314 годами.
Но каждый раз, когда я думаю о том времени, я вспоминаю подвижнический труд неизвестного автора, который случайно попал мне в руки.
Она выучила наизусть и читала со сцены рассказ неизвестного автора XIX века Foes United in Death о смертельно раненных солдатах, южанине и северянине, решивших простить друг друга в последние минуты жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: человечественный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё больший инновационный потенциал заключала в себе поэма неизвестного автора, написанная (но недописанная до конца) в южногерманском монастыре в первой половине XI в. и не получившая никакого отклика в дальнейшей латинской традиции: «Руодлиб» представляет собой первое в европейской литературе стихотворное эпическое произведение с вымышленным сюжетом (комбинирующим дидактические, рыцарские и сказочные элементы), который не вписан ни в исторический, ни в псевдоисторический, ни в мифологический контекст.
Сие творение кисти неизвестного автора было установлено на камине, как раз напротив многоспального ложа его преподобия, очевидно, для того, чтобы, проснувшись, он смог немедля вспомнить о том, какого рода обедню ему предстоит служить.
Эта книга содержала две рукописи неизвестных авторов, которые по всем признакам относились к X–XII векам и были посвящены верованиям о камнях, существовавшим в то время.
Вот краткий текст неизвестного автора, который вдохновил меня. Делюсь им, чтобы и ты мог поразмышлять вместе со мной.
Работы неизвестных авторов, которые он рекомендовал, если и не становились безусловными лидерами продаж, то как минимум попадали в десятку лучших.
Я долгое время оставалась неизвестным автором известного стиха, но, когда вышла из тени, получила огромный поток благодарности, историй от мужчин и женщин разных стран.
В ней неизвестный автор рассказывал, как он выехал в какой-то поволжский город, где и совершил своё первое преступление.
– Сначала некий неизвестный автор присылал нам свои опусы, а потом мы случайно выясняем, что он пишет почти документальную прозу, если можно так сказать.
Пусть те карты, которые теперь были в моём распоряжении, составлялись столетия спустя описанной неизвестным автором экспедиции, ландшафт за это время вряд ли сильно изменился.
Прямо сейчас, когда я работаю над предисловием, пришло письмо от одного молодого неизвестного автора.
Неизвестный автор очень натуралистично изобразил гибнущих, разорванных на части, обожжённых, истерзанных людей и с такой же точностью изобразил бестий, корчащихся в предсмертных муках.
На момент написания восьмой книги, вся информация о торнадо, которой я располагал, укладывалась в 20-25 листов третьесортной статьи неизвестного автора, которую я частично цитировал в своей книге, и прочитанную мною статью на не более, чем 10 страницах в интернете, которую я не цитировал в своей книге, и которая наполовину состояла из интегралов, и наполовину из описаний очевидцев, которые оказались счастливчиками, побывавшими в эпицентре торнадо под его центральный частью (хоботом), и которых не втянуло в хобот торнадо (имплозия).
А вот так выглядит разлив рек, в период обильных дождей. Фото неизвестного автора.
Все стены завешаны картинами неизвестных авторов, в самом дальнем левом углу комнаты пряталась лежанка для собаки.
Находка с каждым новым словом неизвестного автора становилась всё интересней и интересней и, несмотря на опустившуюся ночь, молодой человек не собирался прекращать свои бдения, полностью углубившись в изучение ценного предмета.
И единственный раз слышала его голос, когда он читал мне неизвестное стихотворение неизвестного автора.
Словно магнит он приковал её внимание, и строки неизвестного автора побежали сами собой.
Она написана неизвестным автором.
Её удивляло, как у человека с таким мягким характером получается чётко руководить коллективом и организовывать работу так, что издательство может заниматься не только хорошо оплачиваемыми рекламными заказами, но и вкладывать деньги в издание книг новых, порой неизвестных авторов.
С тех пор, когда я понял, что именно изображено на рисунке неизвестного автора.
Любил он иногда декламировать мрачные стихи неизвестного автора, в которых герой обязательно телом молодой, а душой почти старик.
Из сочинений неизвестного автора, чьи работы в весьма смятом виде были найдены внутри здания полуразрушенного типа неопределённого назначения.
Неизвестный автор описывал, видимо, некий магический процесс, но я никак не мог уловить суть.
Ведь в этой старинной рукописи, принадлежавшей перу неизвестного автора, были собраны ценные и, что немаловажно, правдоподобные сведения относительно существ и явлений, которые попадают под категорию сверхъестественных.
– Бусидо – Кодекс самурая, древний трактат неизвестного автора. Может и не одного… Ещё?..
На этом содержательная часть аналитической записки неизвестного автора кончалась.
Пресса сделала весьма мало для его успеха: издатели журналов не решались помещать похвальные отзывы о неизвестном произведении совершенно неизвестного автора.
Дневник неизвестного автора испарился прямо у неё на глазах.
Ну, кто же, в самом деле, будет искать связь капитальных законченных шедевров, роскошно представленных публике, с какими-то выкриками, обрывками мыслей неизвестных авторов.
Всё было именно так, как изложил неизвестный автор, направляя необычное письмо мне…
Все еще находившихся в заключении многочисленных заложников, по словам неизвестного автора документа, следовало научить читать и писать по-русски, «отучать от дикости» и затем отправить обратно в свои племена с небольшим вознаграждением.
Вложение, о котором упоминает неизвестный автор письма, подписавшийся „друг в нужде“, не дошло до меня.
Последний роман неизвестного автора настолько увлёк её воображение, что она едва дожидалась конца рабочего дня, чтобы примчаться домой, наскоро перекусить, и примкнуть к заветной папке.
МОИСЕЕВ:А я-то думал, что ретрансляцию в её мозг тщательно выстроенных и отрежиссированных сцен из неизвестных пьес неизвестных авторов мы с негодованием отвергли.
В 1914 году неизвестный автор по заказу фирмы выполнил знаменитую серию открыток «Москва будущего».
Вёл медленную песню неизвестного автора красивый женский голос, в то время как пары кружились в танце.
В первом он предлагал мне прочитать книгу какого-то неизвестного автора, а во втором довольно сухо сообщал, что уезжает в командировку на две недели и у него не будет возможности писать письма.
Но денег не было, поэтому рецепты оставались аккуратно хранимыми в старом томике книги какого-то абсолютно неизвестного автора.
Что я или оставшийся неизвестным автор текста хотели всем этим сказать и имелось ли такое намерение вообще, мои компаньоны так и не уяснили.
– Недавно вышла книга одного, пока ещё неизвестного автора, не знаю, хорошая или плохая – это не важно.
Так, неизвестный автор дал нашему многострадальному народу лучик надежды.
Наибольшей эффективностью пользовалась сказка неизвестного автора под названием «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».
Внутри – листок бумаги, где неизвестный автор предлагал сегодня ночью оставить у рекламного щита «Пепси» на шоссе у въезда с автострады в город 500 тысяч долларов.
Ещё одна карикатура неизвестного автора «Народное испытание ответственности» обрушивалась с критикой на деятельность президента.
– Рассмотрим это на доказательном примере малоизвестного афоризма неизвестного автора:

Ассоциации к словосочетанию «неизвестный автор»

Все ассоциации к словосочетанию НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный автор»

  • Я раза два останавливался, чтоб отдохнуть и дать улечься мыслям и чувствам, и потом снова читал и читал. И это напечатано по-русски неизвестным автором… я боялся, не сошел ли я с ума. Потом я перечитывал «Письмо» Витбергу, потом Скворцову, молодому учителю вятской гимназии, потом опять себе.
  • говорил, между прочим, неизвестный автор, не щадивший красок для изображения педагогов, остающихся в педагогическом зверинце.
  • Неизвестный автор краткой исторической записки: Historie de la révolte de Pougatschef [История восстания Пугачева (франц.).] — рассказывает смерть Харлова следующим образом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «неизвестный автор»

Ассоциации к словосочетанию «неизвестный автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я