Предложения со словосочетанием «следующие основные задачи»

AutoCAD является постоянно развивающейся базовой средой проектирования, каждая новая версия которой наследует всё лучшее от предыдущих и направлена на решение следующих основных задач: повышение производительности и эффективности работы пользователей; обеспечение многократного использования имеющихся наработок; беспрепятственное сотрудничество пользователей при проектировании; адаптация AutoCAD к индивидуальным потребностям разработчиков объектно-ориентированных задач.
Исследование осознанной саморегуляции через призму кросс-культурного подхода предполагало решение следующих основных задач: установление различия/сходства в показателях сформированности регуляторных процессов у респондентов из разных регионов (количественные показатели); определение качественных различий/ сходств в показателях саморегуляции у респондентов через призму социокультурной идентичности.
Экологическое сельское хозяйство имеет перед собой следующую основную задачу – а именно, создание продуктов питания, обладающих качеством с позиций физиологии питания.
На ремонтно-технические станции возлагалось выполнение следующих основных задач: ремонт тракторов и других машин, техническое обслуживание колхозов, продажу колхозам и совхозам новой техники, запасных частей, нефтепродуктов, удобрений, ядохимикатов и других товаров производственного назначения, организацию проката машин, которыми колхозы не располагали, выполнение по договорам с колхозами отдельных видов специализированных и других работ, оказание помощи колхозам по внедрению в колхозное производство новой техники, достижений науки и передового опыта в области содержания и использования машинно-тракторного парка, а также в повышении квалификации механизаторских кадров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккордеонистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применительно к деятельности милиции общественной безопасности криминалистические учёты используются при выполнении следующих основных задач: обеспечении личной безопасности граждан, охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, предупреждении и пресечении преступлений, а также административных правонарушений, раскрытии преступлений по делам, в которых производство предварительного следствия не обязательно.
Прежде всего, в этих целях следует разработать методический инструментарий стратегического анализа, способствующий решению следующих основных задач маркетинга, как: исследование и оценка нужд реальных и потенциальных потребителей продукции компании в интересующих её областях; маркетинговое обеспечение разработки новых товаров и услуг компании; оценка и прогнозирование состояния и развития рынков, на которых оперирует или будет оперировать компания, включая исследование деятельности конкурентов; формирование ассортиментной политики компании; участие в разработке стратегии и тактики рыночного поведения компании, включая ценовую политику; выявление резервов повышения эффективности сбыта продукции и услуг компании, коммуникаций маркетинга и сервисного обслуживания.
– В дифференциальном исчислении мы решали следующую основную задачу: по данной функции найти её производную, – вещал сухонький препод, с энтузиазмом стуча мелом по доске.
Рейнджеры входят в состав специальных воинских формирований, имеющих следующие основные задачи: захват и уничтожение важных объектов и проведение других диверсионных актов, дезорганизация работы тыла и деморализация противника.

Значение слова «следующий»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «следующая задача»

Синонимы к словосочетанию «основная задача»

Синонимы к слову «следующий»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я