Предложения со словосочетанием «следующие направления»

Классическая политическая экономикастала следующим направлением рассмотрения основ экономики.
В связи с этим предлагается развивать следующие направления работы.
И это может быть следующим направлением специализации, следующим шагом в карьере инфоюриста.
Для устранения противоречия между относительным демократизмом школьных структур и социальными факторами неравенства при получении образования предлагаются следующие направления деятельности: во-первых, введение социальных программ в поддержку малоимущих.
Общая психологическая подготовка включает следующие направления: моральная подготовка; волевая подготовка; совершенствование интеллектуальных качеств; повышение стрессоустойчивости; обучение настройке на выполнение упражнения, самоконтролю и самооценке двигательных действий; обучение приёмам саморегуляции психических состояний и др. [385, 496].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преупрямый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительное образование дошкольников осуществляется в виде кружковой работы или в рамках обязательных занятий по следующим направлениям развития.
Между тем в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности, исторически сложились следующие направления.
Они охватывают следующие направления: лингвистику, демографию, антропологию, социальные исследования, экономику, системы колониальных законов, колониальное управление, образование и психологию.
Конституционная инженерия выступает как инструмент разрешения когнитивно-информационного конфликта по следующим направлениям юридического конструирования: система конституционного права как идеальная проекция общества в законах, производство норм, психологические и моральные (а не только нормативные) факторы их отбора и интерпретации политиками и судьями; конституционные циклы как выражение конфликта позитивного права и социальных представлений о справедливости; механизм конфликтов (когнитивные факторы, определяющие преемственность и разрыв правовой преемственности), их преодоление с позиций когнитивной теории (сохранение или утрата когнитивного доминирования институтами, нормами и группами); границы саморегуляции и самокорректировки политико-правовой системы (конституционное толкование), психологические аспекты когнитивной адаптации в рамках нового правосознания, определяющего спрос на право и доступ к правосудию или отказ в них, формирование творческой личности в гражданском обществе и правовом государстве.
Основные идеи, присутствующие при правильном выборе стиля менеджмента, заключаются в эффективной организации следующих направлений.
Можно выделить следующие направления деятельности по обеспечению комфорта безопасности в гостинице: безопасность жизни и здоровья гостя, материальных ценностей, финансовых средств, экологическая безопасность, безопасность персонала в целом, коммерческая безопасность, а также информационная безопасность.
Поэтому предлагаю в качестве ориентира рассматривать следующее направление движения – психологически подготовить своего ребёнка к взрослой жизни!
Его мысли были разложены по полочкам, но что-то внутри терзало молодого мужчину, и он принял решение сменить свой маршрут, выбрав следующим направлением не город, а пригород, осталось выбрать, какой именно, но этим он займётся ближе к отъезду.
Я даже не успела отдохнуть, как уже началось следующее направление – клубные танцы.
Касаясь следующего направления советской уголовно-правовой политики, необходимо сказать о создании в настоящее время достаточно разработанного и стабильного уголовного законодательства, которое бы отвечало политическим реалиям жизни нашей страны.
Таким образом, прерогативу суда в состязательном уголовном процессе должны составлять следующие направления деятельности: принятие решений о ходе процесса, легализация фактических данных в качестве доказательств в ходе следственных действий, контроль процессуального ограничения конституционных прав и предъявления обвинения.
В этой связи, для дальнейшего исследования, наиболее актуальными для высшей школы представляются следующие направления: исследование процессов становления и развития инновационных интегрированных научно-образовательно-производственно-коммерческих систем, способных генерировать творческость и предприимчивость как свойства личности, отвечающие требованиям стабильности, многовариантности, релевантности, аддитивности и нацеленных на непрерывное развитие, прежде всего, у преподавателя вуза инновационной культуры мышления и деятельности; развитие методического обеспечения инновационных процессов в вузах; изучение различных психолого-педагогических особенностей личностного и профессионального развития преподавателя вуза в процессе нового вида деятельности; адаптация разработанной модели подготовки в системе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений с учётом использования опыта отечественных и зарубежных вузов.
Результаты усилий философов и учёных понять и объяснить организацию живого и жизненные процессы, а также осмыслить подходы и принципы в познании живого представлены значительным количеством теоретических и эмпирических исследований, среди которых выделяются следующие направления.
Экология человека наиболее тесно связана с тематикой следующих направлений экономической науки: мировые природные ресурсы, мировое продовольственное положение, международное общественное разделение труда, размещение производительных сил, экономическое районирование, урбанизация и экономика городов, экономика здравоохранения, экономика охраны окружающей среды, рекреационная экономика.
Каждый раздел включает в себя следующие направления расходов: общегосударственные вопросы; национальная оборона; национальная безопасность и правоохранительная деятельность; национальная экономика; жилищно-коммунальное хозяйство; охрана окружающей среды; образование; культура, кинематография, средства массовой информации; здравоохранение, физическая культура и спорт; социальная политика; межбюджетные трансферты.
– S2 – Analysis and Production Centers (APC) – Центры анализа и обработки, имеющие следующие направления:
Содержание социальной работы может быть представлено в виде следующих направлений: социально-правовое (применение правового статуса индивида в разрешении трудной жизненной ситуации), социально-бытовое (содействие в оптимальной адаптации в окружающей предметной среде), социально-медицинское (облегчение последствий ограничения жизнедеятельности, связанных с состоянием здоровья), психолого-педагогическое (развитие способностей индивида, формирование активной жизненной позиции, позитивного самоотношения, организация освоения клиентом социальной службы социального опыта), социально-экономическое (поддержание имущественного статуса личности, семьи, группы и т. д.), социально-психологическое (регулирование межличностных отношений в процессе преодоления трудной жизненной ситуации).
Однако, хочу серьёзно предупредить: если ваши пожелания и требования будут значительно разниться с возможностями человека, к которому вы их направляете, могут произойти следующие направления развития ситуации.
Продвигаясь дальше в наших рассуждениях, мы переходим к следующему направлению действия дара различения духов.
В нём работа экологических историков в публичной сфере была рассмотрена в рамках следующих направлений: сохранение ландшафтов; менеджмент культурных ресурсов; юридическая поддержка восстановления окружающей среды; музеи, медиа и исторические общества; анализ экологической политики; работа с экологическим движением.
Статус трёх следующих направлений ставится под сомнение на том основании, что по своим психотехническим характеристикам они в большей степени соответствуют психотерапевтическим методам.
В соответствии с этим решением, лаборатории получили следующие направления деятельности: инженерия, технологии, искусство, а также память.
Были установлены следующие направления использования этих средств.
Сначала полностью ознакомиться с историей одного героя и только потом приступить к чтению следующего направления.
К продвижению можно отнести следующие направления: стимулирование сбыта (проведение акций, распродаж и т. д.); повышение лояльности к бренду; коммуникация с клиентами или PR; определение каналов коммуникации, её географии; разработка и согласование бюджета, направленного на продвижение.
Движение мыслей, походу, имело следующее направление: «Шланг пожарный, значит, должен выдерживать высокую температуру».
Сначала нужно зайти в первый корпус: там лишь посмотрят на удостоверение призывника и покажут пальцем следующее направление.
Благодаря им, наиболее перспективными можно считать следующие направления медицинских разработок.
Пока диспетчер не объявляла следующее направление.
Конкурс подразумевал, что каждый факультет готовит свою концертную программу, где обязательно должно быть как минимум по одному номеру следующих направлений: современный танец, народный танец, хор, песня-соло и оригинальный жанр.
Рассматривая тенденции развития аналитического приборостроения, можно отметить, что в последнее время наиболее активно развиваются следующие направления: газожидкостная хроматография, инверсионная вольтамперометрия, атомно-абсорбционный и атомно-эмиссионый метод анализа.
В структуре охранительной функции государства выделим следующие направления (подфункции): охрана конституционного (государственного) строя; охрана прав и свобод человека; охрана собственности; охрана общественного порядка; борьба с преступностью.
Реализация проекта включает следующие направления.
В случае контакта массы вещества или поглощались большей массой, чуть меняя её орбиту, или, разлетаясь, создавали новые орбиты и так до следующего направления движения или удара.
Невысокий, тощий хлюпик, что, кстати говоря, долго держался, прежде чем всё-таки дал нам следующее направление развития расследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие направления»

  • На следующий день, 16 июня, мы снялись с бивака в 5 часов утра и сразу стали подыматься на Сихотэ-Алинь. Подъем был медленный и постепенный. Наш проводник по возможности держал прямое направление, но там, где было круто, он шел зигзагами.
  • На следующий день, 17 июня, мы расстались со стариком. Я подарил ему свой охотничий нож, а А.И. Мерзляков — кожаную сумочку. Теперь топоры нам были уже не нужны. От зверовой фанзы вниз по реке шла тропинка. Чем дальше, тем она становилась лучше. Наконец мы дошли до того места, где река Синь-Квандагоу сливается с Тудагоу. Эта последняя течет в широтном направлении, под острым углом к Сихотэ-Алиню. Она значительно больше Синь-Квандагоу и по справедливости могла бы присвоить себе название Вай-Фудзина.
  • На следующий вечер Катерина Васильевна еще внимательнее всматривалась в Соловцова. «В нем все хорошо; Кирсанов несправедлив; но почему ж я не могу заметить, что в нем не нравится Кирсанову?» Она досадовала на свое неуменье наблюдать, думала: «Неужели ж я так проста?» В ней было возбуждено самолюбие в направлении, самом опасном жениху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «следующие направления»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я