Предложения со словосочетанием «направление работы»

И прежде всего организации нужно определить основные направления работы и понять, чего, собственно, она хочет достичь.
Когда вы прочитаете эту главу, у вас появятся свежие идеи относительно новых направлений работы с потребителями.
Главным направлением работы нового главы столицы стало поддержание общественного порядка и курирование деятельности тайной полиции.
Важным направлением работы психолога с 13–14-летними подростками является обсуждение проблем, связанных с общением, с причинами популярности и непопулярности у сверстников.
Вторая часть книги поможет корректно поставить цели и определить направление работы в зависимости от возраста ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невсхожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшие направления работы – научная и исследовательская, просветительская и выставочная деятельность.
Если первая указывает общее направление работы, то вторые раскрывают конкретные шаги, необходимые для данного движения.
Традиционным жанром русской историографии политической полиции является описательный разбор системы функционирования органов сыска, отдельных направлений работы.
Когда бизнес достаточно вырос, чтобы в нём появились работники, способные отвечать за различные направления работы, руководство фирмой перестаёт быть таким, каким оно было на старте.
Вернёмся ко второму направлению работы, призванному исправить возрастные нарушения в организме, то есть к эндогенному дыханию.
Потом на основе этой студии мы создали учебный центр, который сначала был временным проектом, потом отдельным направлением, а со временем стал единственным и главным направлением работы компании.
Я всегда выступал за то, чтобы люди меняли направление работы, пусть даже не меняя страны пребывания.
Задаст направления работы на ближайшие годы – а может, и на всю жизнь.
Научить детей не только слушать, но и слышать, не только смотреть, но и видеть, – вот направление работы психолога с тревожными детьми.
У неё есть несколько направлений работы, одним действием тут ничего не изменишь.
Моё представление о ключевых направлениях работы финансовой службы несколько отличается от предложенного специалистами PWC.
В наше неспокойное время определение направления работы и расстановка приоритетов стали их важными компетенциями.
Направление работы спецслужб тесно связано с пониманием правительством целей, задач, устройства и будущего государственной полиции.
Думается, что одним из самых перспективных направлений работы является исследование конкретных мастерских, в которых делали сундуки.
Условно можно выделить два направления работ о неоязычестве.
Наиболее перспективными направлениями работы представляются изучение историй конкретных мастерских.
Он буквально сформулировал сущность человеческой природы: когда люди помогают выбирать направление работы, они с большей вероятностью достигнут цели.
Можно выделить несколько возможных направлений работы с ребёнком в процессе рисования.
Как правило каждый из показателей соответствует направлению работы того или иного подразделения (направления деятельности) организации, и руководитель каждого из подразделений отвечает за выполнение своего показателя.
Вот и сегодня он, распределяя направления работы, в общем то не сказал ничего нового.
В организациях стремительно растут требования к эффективности сотрудников, а значит, необходимо делать акцент на ключевых направлениях работы с персоналом: поиск и найм, адаптация, обучение и развитие, удержание.
И всё же теперь главным направлением работы становились ювелиры.
Вопрос этот очень остро встал в 1934 г. в связи с определением планов и направления работ института – крупнейшего в стране научно-исследовательского учреждения в области физики.
Однако в 2004 году руководство Viacom решило изменить направление работы Blockbuster и позволило этой компании, уже испытывавшей трудности, запустить собственный сервис проката DVD.
Можно лишь наметить направление работы, задавшись какой-то ориентировочной целью.
Но всё это мелочи, и при правильном руководстве, при правильном направлении работы все эти недостатки легко изжить.
Теперь вы знаете структуру взаимодействия игроков mVas вертикали, и пора узнать, какие направления работы здесь есть.
Направление работ психологических лабораторий в психиатрических клиниках противостояло идеалистическому руслу психологической науки того времени.
Главным направлением работы считается самоисцеление путём осознанного самонаблюдения, успокоения ума, духовного совершенствования.
Постановлением крайисполкома и президиума краевого совета профсоюзов от 24 мая 1989 года «Об основных направлениях работы советских, хозяйственных органов в организации профессиональной, экономической и правовой учёбы трудящихся» предусмотрена организация правового всеобуча среди населения.
Специалисты сбились в маленькие кучки и стали обсуждать дальнейшие направления работы.
Закончив просмотр, я сел и ещё за два дня написал обзор, заодно досконально изучив и в какой-то степени поняв все основные направления работы кафедры.
Предлагаю вам на выбор три направления работы: экономистом в службу бухгалтерии, руководителем в отдел полиграфии – там пока полный беспорядок, или карьера преподавателя.
Поэтому в качестве приоритетных направлений работы выбраны самые актуальные – расселение вологжан из ветхого и аварийного жилья, обеспечение их качественной питьевой водой, формирование здорового образа жизни.
Стандарт породы четко отграничивает породных животных от непородных, охватывает все внутрипородные подразделения и дает направление работе по совершенствованию породы.
Исследование такого явления, как адаптация молодых специалистов, определение сущности, содержания данного понятия, а также разработка чёткой классификации видов, этапов и основных мероприятий по адаптации новых сотрудников, создание эффективной программы на базе отечественных предприятий представляют важный аспект управления персоналом в актуальных экономических условиях и способны оказать положительное влияние на различные направления работы организации.
Обычно, в средних по размеру городских школах на 1—2 тысячи детей у директора бывает 2—3 официальных заместителя, отвечающих за конкретное направление работы школы, например, заместитель по содержанию образования, заместитель по воспитательной, социальной работе и дополнительному образованию и так далее.
Цели – это чётко определённые направления работы, которые ведут к желаемому результату.
В таблице 6 всё просто, в колонке доминирующие части располагается орган или его части, в колонке основное направление написано основное направление работы органа из первой колонки на уровне психических процессов, в колонки база формирования описан результат работы того или иного процесса.
То, что основным направлением работы немецких спецшкол и агентуры был «противопартизанский вектор», во многом определило и источниковую базу исследования – это документы руководящих органов партизанского движения и партизанских формирований.
Такое направление работы позволит определить, достигнута ли справедливость, к которой стремятся люди уже в наше время, и что ещё предстоит сделать.
Конечно, проблематика конференции даже отдалённо не касалась направлений работы лаборатории.
Ведущим направлением работ представителей этой школы явились системогенетические исследования профессиональной деятельности, а также вопросы профессиональных способностей и их психодиагностики, психологического анализа деятельности, закономерностей процесса трудового обучения и регламентации деятельности, изучения процессов принятия решений, профессионализации личности и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление работы»

  • Но работа сознания в этом направлении должна быть плодотворной и для практических задач, для всего направления нашей мировой и внутренней политики.
  • Начиная с 7 июля погода снова стала портиться. Все время шли дожди с ветром. Воспользовавшись непогодой, я занялся вычерчиванием маршрутов и обработкой путевых дневников. На эту работу ушло 3 суток. Покончив с ней, я стал собираться в новую экспедицию на реку Арзамасовку. А.И. Мерзлякову было поручено произвести съемку Касафуновой долины и Кабаньей пади, а Г.И. Гранатман взялся произвести рекогносцировку в направлении Арзамасовка — Тадушу.
  • Но, кто знает, — быть может, душевное затишье только способствовало бессознательной органической работе, и эти смутные, разрозненные ощущения тем успешнее прокладывали в его мозгу пути по направлению друг к другу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «направление работы»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «направление работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я